Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Описание процесса





 

Диаграмма Текстовое описание
1.1. Для переименования модуля в системе ИРРО в текстовое поле с текущим названием модуля вводится его новое название. Для подтверждения операции необходимо нажать на кнопку .
1.2. Для изменения порядка следования модулей используются кнопки и , которые становятся доступны справа от названия модулей при нажатии на иконку справа от названия дисциплины этих модулей. Для сохранения изменений необходимо нажать на кнопку сохранить в виде дискеты , которая также расположена справа от названия дисциплины этих модулей.
1.3. Для добавления нового модуля используется кнопка справа от названия дисциплины, которая становится доступна при нажатии на иконку . Во всплывающем окне необходимо ввести название нового модуля и нажать на кнопку «ОК». Для отмены операции добавления модуля необходимо нажать на кнопку «Отмена». После нажатия на кнопку «ОК» необходимо нажать на иконку , которая также расположена справа от названия дисциплины, иначе модуль не будет добавлен.
1.4. Для удаления модуля необходимо нажать на значок редактирования модуля справа от его названия. После этого нажать на иконку . Во всплывающем окне необходимо ввести слово «удал» (защита от случайного удаления) и нажать на кнопку «ОК» для удаления («Отмена» в противном случае). При удалении модуля будут удалены все темы этого модуля и их содержимое. ИР модуля при этом не удаляются из файлового хранилища.
1.5. Для переименования темы в системе ИРРО в текстовое поле с текущим названием темы вводится его новое название. Для подтверждения операции необходимо нажать на кнопку .
1.6. Для изменения порядка следования тем используются кнопки и , которые становятся доступны справа от названия тем при нажатии на иконку справа от названия модуля этих тем. Для сохранения изменений необходимо нажать на кнопку сохранить в виде дискеты , которая также расположена справа от названия модуля этих тем.
1.7. Для добавления новой темы используется кнопка справа от названия модуля, которая становится доступна при нажатии на иконку . Во всплывающем окне необходимо ввести название новой темы и нажать на кнопку «ОК». Для отмены операции добавления темы необходимо нажать на кнопку «Отмена». После нажатия на кнопку «ОК» необходимо нажать на иконку , которая также расположена справа от названия модуля, иначе тема не будет добавлена.
1.8. Для удаления темы необходимо нажать на значок редактирования темы справа от её названия. После этого нажать на иконку . Во всплывающем окне необходимо ввести слово «удал» (защита от случайного удаления) и нажать на кнопку «ОК» для удаления («Отмена» в противном случае). При удалении темы будут удалены все содержимое этой темы. ИР темы при этом не удаляются из файлового хранилища.
1.9. Для переименования дисциплины в системе ИРРО в текстовое поле с текущим названием дисциплины вводится её новое название. Для подтверждения операции необходимо нажать на кнопку .
1.10. Для изменения семестра дисциплины в системе ИРРО в текстовое поле с текущим семестром дисциплины вводится её новый семестр. Для подтверждения операции необходимо нажать на кнопку .
1.11. Для перемещения дисциплины между ООП необходимо находится в режиме просмотра ИРРО в виде «Учебного плана». На против перемещаемой дисциплины нажать на иконку справа от её названия. После этого необходимо нажать на иконку . Во всплывающем модальном окне выбрать новую ООП для данной дисциплины и нажать на кнопку «Переместить». Для закрытия модального окна необходимо нажать на иконку .
1.12. Для удаления дисциплины необходимо нажать на значок редактирования дисциплины справа от её названия. После этого нажать на иконку . Во всплывающем окне необходимо ввести слово «удал» (защита от случайного удаления) и нажать на кнопку «ОК» для удаления («Отмена» в противном случае). При удалении дисциплины будут удалены все её модули, все темы этих модулей и все содержимое этих тем. ИР дисциплины при этом не удаляются из файлового хранилища.
2.1. Для замены ИР необходимо напротив заменяемого ИР нажать на иконку . Замена ИР происходит в интерфейсе «Редактирование уже существующих ресурсов».
2.1.1. Для удаления ИР необходимо нажать на иконку справа от названия удаляемого файла. Для удаления нескольких файлов необходимо выделить их с помощью checkbox и нажать на кнопку 2.1.2. После удаления старого ИР происходит процесс прикрепления нового ИР
2.1.2.1. Для прикрепления к блоку ИР, загруженного ранее, проводится поиск данного ИР в файловом хранилище с помощью вкладка «Поиск ИР в ОРИОКС». 2.1.2.2. Найденный ИР прикрепляется к блоку после подтверждения прикрепления. Для просмотра прикрепленных файлов необходимо нажать на иконку . 2.1.2.3. Для загрузки нового ИР используется вкладка «Загрузка ИР в ОРИОКС».
2.1.2.3.1. На данном этапе преподаватель выбирает вид создаваемого ИР (файл или гиперссылка). 2.1.2.3.2. Преподаватель выбирает файл на жестком диске своего компьютера/вводит адрес гиперссылки. 2.1.2.3.3. Выбор аудитории файла/гиперссылки (т.к. файл загружается на файловый сервер системы ОРОКС, то для разграничения прав доступа к загружаемому файлу/гиперссылке выбирается аудитория файла). 2.1.2.3.4. Выбор предметной области файла. 2.1.2.3.5. Ввод названия файла/гиперссылки в системе. 2.1.2.3.6. Ввод дополнительных параметров файла/гиперссылки (автор, издатель, тип ресурса и т.д.). 2.1.2.3.7. Система производит загрузку файла по FTP протоколу на файловый сервер ОРОКС и прикрепляет файл в системе ИРРО.


Данная страница нарушает авторские права?





© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.