Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 15. В полном смятении я нерешительно посмотрела на Криса






 

В полном смятении я нерешительно посмотрела на Криса. К счастью, было не похоже, что у него имелись какие-то скрытые мотивы, или что он собирался зажарить меня и подать на ужин. Нет, он просто выключил музыку и достал из шкафа ещё одну миску из нержавейки.

Крис закинул в неё несколько плиток темного шоколада и кусок масла. Нагревая массу на водяной бане, он непрерывно помешивал её венчиком для взбивания яиц и время от времени опускал палец в расплавленный шоколад, пробуя его на вкус.

Странно, что теперь, когда мы остались одни, он молчал. От этого напряжение во мне усилилось, но чёрта с два, если он узнает об этом.

В следующий раз, обмакнув палец в шоколад, он тут же отдернул руку и поморщился. На воротнике его белой футболки расплылось пятно.

– Чёрт, – пробормотал он под нос, пытаясь стереть шоколад, но темное пятно так и не отошло.

Он выключил конфорку и снял с нее миску – вероятно шоколад стал достаточно горячим и жидким. Сняв рубашку, он стянул футболку через голову и швырнул её через всю комнату. Она опустилась на пустой стул.

Я перестала дышать, в груди стало слишком тесно при виде его подтянутого тела. Чёрт возьми, может мне нужно стереть слюни с губ? Надеюсь, что нет, но гарантировать не могу. Крис, несомненно, заметил взгляд, направленный на него. С усмешкой он натянул на себя темно-серую рубашку и застегнул её, оставив две верхние пуговицы не застегнутыми. На коже сверкнули серебряные цепочки.

Не подозревая, что я почти растеклась лужицей от этого неожиданного стриптиза, Крис спокойно продолжил помешивать шоколадный соус, добавив в него немного рома и цедру апельсина. По комнате распространился сладкий приятный запах, напоминая мне о тортах на день рождения и сладостях на Пасху.

Затем он почистил апельсин и банан и сорвал несколько виноградин из чашки с фруктами.

Он измельчил фрукты на доске, время от времени помешивая шоколад и проверяя температуру пальцем. Всё это выглядело так аппетитно, что мне захотелось обмакнуть свой палец в миску.

Наконец, когда Крис, кажется, остался доволен консистенцией, он достал из холодильника небольшую тарелку с клубникой и поставил её на стол возле меня.

– Закрой глаза и открой рот, – тихо произнес он, глядя не столько на меня, сколько на еду перед собой.

Я выполнила его просьбу, но тут же открыла один глаз и впилась взглядом в Криса.

– Ты же не собираешься засунуть свой палец мне в рот?

Он рассмеялся, глядя на меня.

– Это было бы мерзко, да?

Было бы, но он уже предлагал мне палец с кремом, так что кто его знает? Я снова закрыла глаза, но тут же их распахнула.

– Ты же не собираешься поцеловать меня?

Крис, все ещё помешивая расплавленный шоколад венчиком, вскинул голову и как-то странно на меня посмотрел.

– Даже не думал.– Повисла небольшая пауза. Уголок его рта приподнялся в кривой ухмылке. – Интересно, почему ты об этом думаешь?

Очень смешно.

– Лучше веди себя хорошо, если хочешь, чтоб я осталась на ужин.

– Я всегда веду себя хорошо, маленькая Сью, – заявил он, с ноткой озорства в голосе. – Теперь закрой глаза.

В затылке стало покалывать, но я сделала так, как он просил.

Я услышала, как он отложил венчик, и почувствовала исходящее от него тепло, когда он приблизился ко мне. Некоторое время он готовился к тому, чтобы положить мне что-то в рот, с каждой секундой сердце мое стучало все сильнее и сильней. Коленки задрожали, так что мне пришлось их сжать. Если Крис увидит мои трясущиеся ноги… я умру.

– Открой рот, – так же тихо повторил он.

Я чуть приоткрыла рот.

– Ты не доверяешь мне? – в голосе зазвучала насмешка.

Я осторожно открыла рот чуть шире. И тут что-то коснулось моего языка, я прикусила зубами и потянула это из его пальцев. На вкус это было сочетание кислого и сладкого, сочного и свежего. С закрытыми глазами трудно было определить, чем он меня угощал, но, в конце концов, я догадалась. Это была половинка дольки апельсина, покрытая теплым темным шоколадом.

Когда из моей груди вырвался стон удовольствия, Крис поинтересовался:

– Вкусно?

– Боже. – Вкусно не то слово – Это об алденно!

Он усмехнулся, а я так и не открыла глаза.

– Следующий, – сказал он и положил мне в рот ещё кусочек. На этот раз он не спешил отдернуть пальцы, и я прикусила их губами. Со скоростью падающей звезды по венам разлился жар, и я почувствовала Криса каждой клеточкой своего тела.

Крис провел пальцем по моей нижней губе и убрал руку, оставив меня дрожать. Может пора открыть глаза и сбежать из комнаты? Но мне так трудно было даже дышать, что я была не в состоянии сделать что-либо ещё.

– Сьюзен? – его голос практически сошел на шепот.

Я проглотила клубнику, затем прохрипела:

– Хм?

Его дыхание коснулось моей щеки, когда он тихо прошептал на ухо:

– И сколько градусов сейчас в Аду?

С отвисшей челюстью и широко открытыми глазами я смогла только судорожно выдохнуть. Мы смотрели в глаза друг другу на расстоянии трех дюймов. Было так тихо, что, наверное, он мог услышать стук моего сердца.

Крис поднес руку к моему лицу и провел подушечкой пальца по щеке.

Боже, он собирается меня поцеловать, и я ему позволю, потом он разобьёт мне сердце, а я буду раскаиваться, но всё-таки сейчас я позволю ему поцеловать себя и, о мой Бог, пожалуйста, хоть бы между зубами не осталось кусочков апельсина, и, конечно, я должна спрыгнуть с этого кухонного стола, и бежать как можно быстрее, но, черт возьми... Я закрыла глаза.

Крис коснулся уголка моих губ своими губами. И бабочки вернулись. Все десять тысяч, а то и больше.

– Мы приближаемся к точке замерзания? – выдохнул он.

В ответ я повернула к нему голову.

Обхватив ладонью мою щеку, он накрыл мои губы в нежном поцелуе. Мне было невероятно хорошо, настолько, что захотелось остановить это мгновение, позвонить Сэм и рассказать ей обо всем. Внутри меня нарастал возбужденный крик. Сейчас я взорвусь! Но конечно я сдержалась, даже когда Крис чуть наклонился и впился в мои губы.

Никогда не думала, что губы могут быть такими мягкими. О Боже, когда он заставил открыть меня рот и на мгновение коснулся языком моего языка, бабочкам стало слишком тесно в животе. Было ощущение, будто все они вспорхнули и пытаются вылететь изо рта, носа и ушей.

Другой рукой Крис провел по правой щеке. Его пальцы скользнули к шее, прошлись за ушами, большие пальцы погладили скулы. Полностью обхватив лицо ладонями и приподняв голову, он встал передо мной и слегка надавил на колени, так что я развела их и впустила его между ног.

Разжав руки, я молилась, чтобы они не были покрыты холодным потом. Хотя я ничего не могла поделать с небольшой дрожью рук, я уперлась ими ему в грудь. Чтобы удержаться, мне пришлось вцепиться пальцами в его рубашку.

Его язык вернулся к моему рту, но на этот раз он не торопился покидать его так быстро. Крис какое-то время обводил языком мой рот и подразнивал мой язык, чтоб выманить его из укрытия. Все было так удивительно нежно.

Судя по вкусу его рта, он ел кусочки апельсина, пока кормил меня фруктами. Может, он тоже чувствует вкус шоколада и апельсина на моих губах? Крис углубил поцелуй, словно он не мог насытиться тем, что я готова была ему дать. Хотя слабый голос разума твердил, что это опасно, безумно и даже глупо, я не сдерживала себя.

В следующую минуту мне напомнили, что с прошлого лета у меня выросла пара идеальных грудей, так как они вжались в его грудь – так близко он был ко мне. От прикосновения, словно от щекотки, по телу побежали мурашки.

Я провела руками по его плечам, ощущая его теплую шею, пока мои пальцы не зарылись в его короткие волосы. Легкая дрожь пробежала по нему. Его губы вытянулись в улыбке, и он поцелуями проложил дорожку от моего подбородка к ушам.

Немного смущенно я убрала руки. Мне не хотелось, чтобы он дрожал от моих холодных пальцев, но Крис поймал мои руки у своей груди и положил их обратно, туда, где я касалась его шеи.

Опираясь руками на стол по обе стороны от моих бедер, он покусывал мою шею. Поцелуи не были такими влажными как при засосе. Они были просто теплыми и очень, очень нежными.

Когда я испустила вздох, его губы снова вернулись к моему рту и прошлись по нижней губе. Нежно, он прикусил ее и пососал, чувственно потягивая. Наверное, он мог бы высосать из меня жизнь, так как голова начала кружиться от наплыва ощущений. Когда он углубил поцелуй, я с закрытыми глазами прижалась к нему, отдаваясь ощущениям.

Я могла бы заниматься этим вечно – хотела бы. Но, именно этот драгоценный и чрезвычайно неподходящий момент Итан выбрал для возвращения из магазина.

Крис первым услышал, как автомобиль паркуется перед домом. Он отодвинулся от меня и с видом неутоленного голода раздраженно проворчал, но вскоре на его лице расплылась теплая улыбка. Кончиком пальца он убрал с моих глаз несколько непослушных прядей.

– Сейчас… это не было так уж неприятно, не так ли?

Я облизнула нижнюю губу, наслаждаясь вкусом его губ, и покачала головой, улыбаясь.

Он отошел от меня, и как только в дверях появился Итан, снова принялся помешивать остывший шоколад, как будто между нами ничего не произошло.

– Эй, – позвал он. – А вот и киви.– Он покидал их через комнату один за другим Крису, который положил их на стол рядом с порезанными фруктами. Пока Итан проверял мясо в духовке, Крис улыбнулся и подмигнул мне.

Я снова сложила руки на коленях, стараясь не улыбаться, но волна тепла прильнула к щекам. Я не могла долго выдержать взгляд Криса, поэтому опустила глаза.

Итан пошел вытаскивать филе свинины из духовки, разделил его на три порции потрясающего вида и разложил их на белые фарфоровые тарелки. Спрыгнув со стола, я помогла накрыть стол, пока Крис заканчивал украшать торт, после чего он убрал его в холодильник.

– Боже, Итан, это вкусно, – сделала я комплимент его блюду. Во время еды мы мало говорили, и я подумала, не чувствует ли Итан, что что–то не так. Он кидал на меня взгляды через стол так же, как и Крис, и в какой–то момент я просто не знала куда смотреть, поэтому сосредоточила все внимание на тарелке.

Ужин закончился, Крис проверил торт и сказал:

– Ещё двадцать минут.

– Может до десерта стоит прибрать кухню, – предложила я.

– Хорошая мысль, – ответил Крис. – Итан может заняться этим.

Его брат скрестил руки на груди и откинулся на стуле.

– Почему я?

– Потому что ты сегодня забыл киви.

– Так я же съездил в магазин и привез их. Так что убираешь ты.

Парни неотрывно сверлили друг друга глазами, как вдруг одновременно предложили: " Давай разыграем".

Словно пара скаковых лошадей, с трудом сдерживающих свою энергию, они побежали на задний двор, а я пошла за ними. Большую часть территории здесь занимали газон и клумбы, но также прямо позади дома была вымощена площадка. Размером с пятую часть от настоящей баскетбольной площадки, на ней стояла забетонированная в землю железная стойка с корзиной. Итан принес мяч из маленького сарая, расположенного в самом конце двора, и мальчики заставили меня бросить его в воздух.

Я знала, что Крис без сомнения профессионал уровня баскетбольной команды колледжа, но для меня оказалось сюрпризом, что Итан нисколько не уступал ему. Невозможно было сказать, кто из них одержит победу в этой игре.

Несколько минут я наблюдала, как они прыгают, бегают, ныряют за мячом и заколачивают его в корзину. Наконец, я решила внести лепту в сегодняшнюю встречу с ними, и пошла в дом, чтобы самой убраться на кухне. Нужно было сполоснуть и очистить тарелки, кастрюли, миски, чтобы поставить их в посудомоечную машину. Из открытого окна над раковиной доносились звуки игры. Ребята все время смеялись и сквернословили, и Итан вслух считал очки, так что я все время знала счет.

Покончив с посудой и вытирая разделочные доски, я вновь направилась на улицу, но кое-что привлекло мое вниманиё и остановило в дверях кухни. Запачканная футболка Криса все ещё висела на одном из стульев.

Убедившись, что меня никто не видит, я прокралась и схватила футболку со спинки стула. Поднеся ее к носу, я глубоко вдохнула соблазнительный запах Криса. Вспомнив о том, как пахло от него недавно в автомобиле после игры в футбол, я закрыла глаза.

 

С грустью я раздумывала, правильно ли поступила, позволив ему целовать себя. Не так давно я заявила, что никогда не смогу целоваться с мальчиком, к которому не испытываю чувств. Сегодня я сама себе доказала что так оно и есть.

Сейчас, мне стало не по себе от того, что сделка для Криса закончена. Наконец он получил от меня то, что хотел. Цель достигнута… он выиграл. Что же теперь будет? Он отстанет от меня и найдет другую мишень?

Если так, то я не имела права плакать. Правила игры были ясны с самого начала. Тот факт, что я передумала, не имел к нему никакого отношения. Ну нет, не совсем так. Все имело отношение к Крису, но это не означало, что новые правила также относятся к нему.

Я полной грудью втянула в себя его запах и вздохнула. Он преуспел. На прошлой неделе, я узнала ту сторону его натуры, которая сразила меня наповал... и привела в замешательство. Я действительно влюбилась в плейбоя Криса Донована.

Услышав тихий кашель, я резко повернулась и быстро опустила руки с рубашкой. Мой вздох, полной стыда, эхом отозвался в комнате.

Крис прислонился к дверному косяку, привычно сложив руки на груди, дразнящая улыбка приподняла его губы.

– Тебе полегчает, если я сделаю вид, что не видел этого?

Единственное, что могло бы мне помочь – это лопата в руке, чтоб можно было выкопать яму и провалиться в неё. Почему судьба так меня ненавидит? Неужели я ещё недостаточно настрадалась?

– Эй, не стыдись, – поддразнил Крис и подошел ко мне. – Это был вопрос времени, когда ты падешь жертвой моего неотразимого обаяния, – и жестом указав на футболку в моих руках, добавил: – и запаха.

Судя по всему, это была шутка, но я-то знала. Он был прав, это был всего лишь вопрос времени. Я осторожно шагнула назад, не готовая выслушивать новые шутки, и врезалась в стол позади себя.

Пойманная в ловушку и с бьющимся сердцем я смотрела, как он подкрадывается все ближе. Где Итан? Он должен прийти и спасти меня.

– Я выиграл, – ещё тише произнес Крис, взял из моих трясущихся рук рубашку и отбросил её в сторону. Я подумала, что он прочитал мои мысли и имел в виду наш спор, но он уточнил: – Итан должен помыть посуду. – Посмотрев через мое плечо на чистый стол, он пожал плечами. – Вижу, ты уже сделала его работу. Хорошо. – Его взгляд снова обратился ко мне. – Итак, мы можем приступить к десерту.

Он внимательно рассматривал меня, будто я была куском торта на десертной тарелке. Его руки потянулись к мои бедрам, пальцы скользнули под шлевки моих джинс. Он медленно притянул меня к себе так, что я прижалась к нему всем телом. Соприкоснулись даже наши бедра, и чтобы удержаться, я схватила его за предплечья.

– У нас есть ещё двадцать секунд, – промурлыкал он.

Когда он чуть склонил голову, приблизив лицо к моему, я вздохнула. Вот я стою здесь и собиралась совершить вторую ошибку за сегодняшний день, и остановить меня было некому. Как мне защитить свое сердце от этого плейбоя, если я продолжала подставляться под его поцелуи?

Его губы едва задели мои, когда в коридоре хлопнула задняя дверь.

– Управился за пять, – проворчал Крис. К моему немалому удивлению он в поцелуе крепко прижался к моим губам, затем выпустил меня и обошел стол.

Я стояла неподвижно, стараясь справиться с прерывистым дыханием, когда в дверях появился Итан. Он остановился, увидев меня, и я выпалила:

– Привет.

– Привет, – повторил он, сведя вместе брови. – Всё в порядке?

– Да! Конечно! А что?

Видимо Итан собрался объяснить, что его удивило мое переменчивое поведение, но я не дала ему и десяти секунд. Заставив себя сдвинуться с места, я рванула мимо него по коридору и закрылась в ванной, прислонившись спиной к двери.

Дышать, приказала я себе. Все хорошо. Свет сверху ослеплял, когда я посмотрела на потолок. Сейчас не самое подходящее время паниковать из-за того, что меня поцеловал не тот парень. На это будет еще время потом, дома, где никто ничего не заметит.

И тут подал голос мой разум. Может Крис, в конце концов, не «не тот» парень. Ведь ему захотелось снова поцеловать меня, это означало, что ему, возможно, понравился наш первый поцелуй… так же как и мне. А если ему понравилось, может он захочет повторить ещё и ещё раз. Что, если я ошибалась, и он поменял правила нашего уговора для себя так же, как он сам поменялся за последние несколько дней? Его сообщения стали намного более нежными, и когда он трогал меня, не было похоже, что от меня хотят отделаться.

Я потерла руками лицо, поправила рубашку и распрямила плечи. На трясущихся ногах я продела длинный путь на кухню. Я остановилась на пороге, бросив застенчивый взгляд в комнату.

Итан возился с кофе-машиной, разливая по трём чашкам великолепно пахнущий капучино и добавляя сверху взбитые сливки.

Крис поставил на стол две тарелки с квадратным кусками торта. Когда он пошел за третьим, то сделал крюк ко мне, взял за руку и повел к месту, которое в этом доме уже считалось моим. С улыбкой на лице он легко толкнул меня, заставив сесть, и пошел за десертной тарелкой.

Этот кусок торта украшали кусочки киви, на середине которого находилась половинка клубники, вырезанной в форме сердца. Верх был покрыт шоколадом. Я осмелилась бросить искоса взгляд на Криса, который он заметил с полуусмешкой, затем он отрезал вилкой кусочек и съел его.

Виноград и клубника были выложены узором на его куске, на куске же Итана была выложена улыбающаяся рожица с глазами из бананов и с долькой апельсина. Что касается десертов, креативность Криса была непревзойденной.

– Кстати, спасибо за то, что помыла посуду, – обратился ко мне Итан. – Знаешь, ты не обязана была это делать.

– Конечно. Но если выбирать: смотреть, как привлекательные парни играют в баскетбол или мыть посуду …, – я засмеялась. – Да, наверное, я ненормальная.

– Только чуть–чуть, – улыбнулся мне Итан. – Я отвезу тебя попозже.

– Нет. Я могу отвезти ее, – возразил Крис, откусив ещё кусок.

Итан облизал вилку.

– Нет, не можешь.

– Конечно, могу.

– Нет.

– Почему?

Злорадно усмехнувшись, Итан заявил:

– Ты наказан.

– Хм, мм, дерьмооо.

Радуясь, что во рту нет торта, я расхохоталась. Полчаса назад, когда мальчики играли на улице, и Крис думал что они одни, он не сдерживал себя в выражениях подобно этому.

Я была бы не против, если бы сегодня меня подвез Крис, но мне не хотелось, чтобы из-за этого у него возникли проблемы с мамой, так что я с радостью приняла предложение Итана.

Поставив тарелку и чашку в раковину, я поблагодарила Криса.

– Ну, спасибо. Это был очень интересный и вкусный десерт. – Итан находился в комнате и все слышал, потому я не сказала больше ни слова. Пока между мной и Крисом было не все ясно, мне не хотелось, чтобы Итан был в курсе того, что произошло на этом столе в его отсутствие. Во–первых, Крису нужно начистоту рассказать о планах в отношении меня. Может, сообщение или разговор по телефону, поможет прояснить ситуацию. Меня охватило волнение при мысли, что он напишет мне сегодня вечером.

Крис кивнул. Он незаметно погладил мою руку своей, когда я прошла мимо него.

– Спокойно ночи, сладкая, – прошептал он так, чтоб слышно было только мне.

 







© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.