Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 3. Хорошо, что мы с мамой съездили в Нипомо и обратно рекордно короткое время, и без двадцати четыре я уже могла идти за книгами или другими покупками






Хорошо, что мы с мамой съездили в Нипомо и обратно рекордно короткое время, и без двадцати четыре я уже могла идти за книгами или другими покупками, что там было на уме у Симоны. К сожалению, перед тем, как я ушла, позвонил отец и сказал, что он будет поздно вечером. Это закончится еще одной ссорой. Мама работала медсестрой в Френч Хоспитал Медикал Сентер в Сан Луис Обиспо. Сегодня её смена, так что была папина очередь готовить ужин и убедиться, что дедушка принял все таблетки и сделал инъекцию инсулина.

В семнадцать я была достаточно взрослой, чтобы самой приготовить ужин, и дедушка тоже не был беспомощным дряхлым стариком. Он мог сам о себе позаботиться. Но с тех пор, как бабушка умерла от сердечного приступа два года назад, мама стала чрезмерно опекать его. Никто не говорил это вслух, но я уверена, что она винит отца в смерти бабушки.

В тот день папа умолял маму на коленях пойти с ним на очень скучный, очень поздний благотворительный банкет, на который его пригласил босс. Она считала, что если бы осталась в тот день дома, то, возможно, смогла бы спасти мать.

Честно говоря, не знаю как. Бабушка сидела за швейной машинкой, когда это произошло. Она просто упала вперед и умерла. Врач сказал нам, все произошло за пару секунд. Она не страдала и не кричала о помощи. Мама ничего бы не услышала, учитывая, что мы жили по соседству. В это время начались их ссоры. И с тех пор не заканчивались.

Какова бы ни была причина, родители снова начнут ссориться, как только окажутся вместе, но, по крайней мере, этого не произойдет до завтрашнего утра. Я научилась ценить те редкие случаи, когда только один из них был дома. Чтение в тихом доме было лучшим, что я могла придумать. И я планировала заняться любимым делом сразу после шопинга с девочками.

Без десяти четыре я встретилась с друзьями у кафе Чарли. Мы решили начать поход по магазинам с deluxe латте с лесным орехом, который Чарли, владелец кафе средних лет, недавно добавил в меню.

Мы зашли друг за другом, и я последняя прошла в дверь. Как только она закрылась за мной, я услышала предательский вздох от Симоны. Тут же послышались вздохи Сэм и Лизы. Сэм была совсем невысокой, и я могла посмотреть над ее головой, но из-за Симоны, которая была одного роста со мной, пришлось отойти в сторону, чтобы взглянуть на человека, который их поразил.

Итан сидел возле бара.

Мое сердце колотилось, как барабан, но не от волнения, что я вижу его, а от гнева. Он обернулся, может быть, потому что ждал кого-то и услышал, как мы вошли, или потому, что мои друзья громко ахнули, чем привлекли его внимание. Как бы там ни было, когда он увидел меня, он, мать вашу, улыбнулся.

Я стиснула зубы и просто прошла мимо него. Как ни странно, Итан, казалось, ждал, что я остановлюсь возле него, поэтому, когда я этого не сделала, его улыбка исчезла и он нахмурился.

– Эй, Сьюзен, – сказал он обеспокоенным голосом позади меня.

Смотрите, кто вспомнил мое имя, когда его друзей нет рядом.

Симона остановилась и, обернувшись, вопросительно посмотрела на меня, но я тряхнула головой, поэтому она пошла к дальнему столику. Я же развернулась и сложила руки на груди.

― Что? ― спросила я резко.

Он посмотрел на меня, лишившись дара речи на пару секунд. Его брови нахмурились еще больше, когда он сполз с барного стула, чтобы встать передо мной.

― Эм, я думал у нас свидание в три?

― Прости?

На мой суровый тон, парень позади бара, с которым Итан разговаривал, когда мы вошли, бросил удивленный взгляд на меня. Он был милым мальчиком с темными волосами и еще более темными бровями. Его звали Тед, и я знала его, он с моего класса по журналистике.

Игнорируя Теда, я сосредоточилась на Итане, когда он пробормотал:

― Я тут сидел и ждал целый час, пока ты придешь, и вот ты приходишь со своими друзьями и даже не здороваешься?

― Вау, чувак, ну у тебя и смелость. Может быть, тебе надо было подумать об этом прежде, чем ты вывалил все это дерьмо на меня. ― Я сделала паузу и мило улыбнулась. ― Хорошего дня, Итан.

Развернувшись на пятках, я пошла к своим друзьям.

Блин, расплата чувствуется так хорошо.

К тому времени, как я села в одно из темных плетеных кресел и взяла меню, просто чтобы что-то держать в руках, Итан исчез из кафе, и дверь сама по себе медленно закрылась за ним.

― Что он тебе сказал? ― Сэм прошипела и опустила вниз меню, чтобы оно не скрывало мое лицо.

― Что он ждал меня.

― Правда? Странно.

Я поморщилась.

― Это да, не так ли?

Тед подошел, чтобы принять наши заказы, и мы замолчали. Только когда мы снова остались снова, Лиза спросила:

― Итак, что ты собираешься делать?

― Ничего. Он – придурок, очевидно, двуличный, и мне не нужно терпеть это.

Она испустила глубокий задумчивый вздох.

― Я просто не могу понять его. Я уверена, что видела, как Райан тусил с ним несколько раз и, хотя мы никогда не были официально представлены, он показался мне милым парнем.

― Какие бы проблемы у него не были, это не должно испортить наш поход по магазинам, так что давайте не будем больше о нем говорить, ― сказала я. Тед вернулся, и поставил каждой из нас deluxe латте с лесными орехами. Я взяла стакан и подняла его, салютируя подругам. ― Он оказался короткой главой в моей книге. Очень короткой, на самом деле. ― Я сделала глоток, касаясь губами горячей молочной пены, и удивлялась, почему Тед все еще стоял возле нашего столика.

Когда наши взгляды встретились, он сказал:

― Твой напиток за счет Итана. Он заплатил за него прежде, чем ушел. И он извиняется, что поступил с тобой дерьмово.

Я подавилась и поставила стакан перед собой, чтобы не пролить. Сэм постучала мне по спине, пока я снова не смогла дышать.

Я вытерла пену со рта.

― Ты должно быть шутишь!

― Не-а, ― сказал Тед с ухмылкой, что заставило его выглядеть на несколько лет старше, он развернулся и пошел обратно за стойку.

Он что, сумасшедший? Как он мог забыть, что сказал мне сегодня утром?

― Серьезные психические проблемы, ― подумала я вслух, качая головой. ― Может кто-нибудь из вас разобраться в этом?

Все трое покачали головами. Какая большая помощь от них. Я застонала.

― Вот, я наконец-то нашла кого-то действительно милого, ― кого-то, кто мог сравниться с любым вымышленным персонажем, в которого я когда-либо была влюблена, ― и оказывается, что он просто странный.

Откинувшись в кресле и сцепив пальцы на животе, Сэм жевала нижнюю губу.

― А что, если все это было просто большое недоразумение? Может быть, он на каких-то лекарствах против амнезии и просто забыл принять свои таблетки утром.

Я издала гортанный смех.

― Кто-то смотрел Sci-Fi с Тони прошлой ночью?

― С чего ты взяла? ― Она невинно посмотрела на меня.― Всё бывает.

― В какой вселенной?

― Хорошо, не верь в это. ― Она показала мне язык. ― Но думаю, за латте он заслуживает второй шанс.

― Ты не можешь так думать всерьез, ― я схватила пакетик с сахаром из стеклянной вазы в центре стола и разорвала его. Добавляя сахар в латте, я размешала его, пока он не погрузился в пену. ― Он меня сильно унизил сегодня утром. Как он может заслуживать второй шанс?

Сэм подняла брови, ухмыляясь.

― Тони был полным придурком, когда я встретила его. Сейчас мы счастливы вместе. Просто говорю.

Достаточно справедливо, она права. И с таким Итаном, которого я узнала вчера, мне хотелось проводить больше времени. Мы были, как будто, на одной волне. Возможно, существовало какое-то странное объяснение его поведения сегодняшним утром. Но, конечно, без всяких таблеток против амнезии. Я скорее поверю, что Итана похитили инопланетяне. Выяснение правды искушало меня… Только стоило ли это усилий?

Я сомневалась, но все же хотела услышать мнения моих друзей. В 11 классе ты не принимаешь такие серьезные решения самостоятельно.

― Хорошо. Давайте проголосуем. Что мне делать?

― Забыть его, ― ответила Симона.

― Забыть его, ― сказала Лиза.

― Поговорить с ним, ― сказала Сэм.

― Это два против одного, ― я пожала плечами. ― Прости, Сэм, ты в меньшинстве. ― И это был конец. Я не собиралась когда-либо снова говорить об Итане. С этим решением я наконец-то могла насладиться своим deluxe латте с лесными орешками, за которое мне даже не нужно было платить. Ура-ура.

Последующий поход по магазинам был восхитительным. Я нашла кучу книг, чтобы добавить в стопку «прочитать», пару плотно облегающих голубых джинсов, рамку для фотографии – в которую не знала, что вставить, но должна была купить её из-за красивых ракушек на ней, и некоторые аксессуары для волос. Удовлетворенная, уставшая и счастливая, я облокотилась на дверь, когда вернулась домой, и наслаждалась тишиной в доме.

Новые книги нашли свое место на огромной полке, которую мне построил отец несколько лет назад и которая проходила от стены до стены с одной стороны моей комнаты. Пакеты с другими вещами я бросила на стол. Не было времени их распаковать. Тихие ночи были так же священны, как вечер в канун Рождества. Я не собиралась потратить ни одной минуты. Вооружившись книгой, я села на кровать в углу, рядом с окном и засунула ноги под вязанное крючком одеяло, которое бабушка сделала на мой восьмой день рождения. На этом одеяле был изображен Бэмби. Это было мое самое ценное сокровище.

Перед тем как начать читать, я склонилась так низко с кровати, что могла упасть. Моя рука была достаточно длинной, чтобы дотянуться до верхнего ящика стола, где я хранила пачку заполненных ликером шоколадных пралине. Разложив их на матрасе рядом с собой, я положила одну конфету в рот. Пралине будет держать мой голод в узде, потому что я ни за что не прерву чтение на ужин в одиночестве.

Около девяти папа пришел домой и постучал в мою дверь, чтобы поздороваться. Мне повезло, что он не пошел дальше порога и не поцеловал меня на ночь, потому что из-за того количества пралине, которые я съела, у меня могли быть проблемы с запахом ликера в дыхании.

Я помахала рукой с кровати, а когда он снова закрыл дверь снова, то закончила очередной том в моей теперь любимой серии. Выключив свет спустя пару часов, я надеялась, что мне приснится Северо-Шотландское нагорье.

Вместо этого мне приснилось, что я плавала в кружке с латте, в то время как Итан присел на край и неоднократно кричал мне: “Сейчас ты даже не можешь даже играть в футбол! Что заставило тебя думать, что мы пойдем вместе на свидание? ”

Так как у меня не получалось выплыть из кружки, в какой-то момент я остановилась и вместо этого выпила пять тысяч литров кофе. После, я подошла к Итану и выплюнула все ему на лицо. “Это за то, что играешь на моей позиции! ” – я крикнула ему.

К счастью, после этого я проснулась. Сказать, что я не покончила с Итаном, было огромным преуменьшением. Казалось, парень застрял в моей голове, как зубочистка в сыре. Как я могу от него избавиться?

Сидя за кухонным столом и заталкивая яичницу в рот, я подумала, что лучше пропускать тренировки какое-то время. По крайней мере, пока с моим коленом не будет все в порядке, и Итан освободит мое место. Не видеться с ним казалось самым лучшим способом забыть о нем. Я запила это решение апельсиновым соком и приготовилась к школе.

За несколько минут до звонка я проскользнула в здание и отправилась прямиком на первый урок. Уверенная, что Сэм будет первой, кто с утра устроит мне допрос об Итане и моих сегодняшних чувствах к нему, я была удивлена, столкнувшись с Лизой в коридоре.

― Сьюзен, подожди, ― прошипела она с нетерпящим взглядом. ― Мне нужно кое-что тебе рассказать. ― Единственная проблема – она разговаривала с учителем и должна была закончить их маленькую беседу. Несколько минут я терпеливо ждала в углу коридора, пока до меня не донесся знакомый голос и не заставил волосы на моей шее вставать дыбом.

Я оглянулась через плечо. Перед туалетами беседовали Хантер и Итан. Было похоже, что один только что вышел, а другой собирался зайти в туалет, но у обоих было что сказать другому, перед тем как идти дальше.

Я тут же закрыла лицо одной рукой и опустила голову. Точно, как будто Хантер не узнает меня в ту же секунду, как посмотрит. И, вероятно, Итан тоже. Закатив глаза, я быстро спряталась за углом так, чтобы они не увидели меня, но их голоса продолжали доноситься через коридор.

Не ходить на футбольные тренировки, чтобы избежать Итана. Мне так же придется пропускать школу! То, что я увидела его сегодня, полностью разрушило мои намерения выбросить этого болвана из головы. И черт, вчерашнее бесплатное латте все еще путало мои эмоции. Возможно, нам стоит поговорить об этом раз и навсегда, чтобы я просто смогла перестать думать о нем и, надеюсь, лучше спать.

Но в таком нервном состоянии я едва ли могла подойти и противостоять ему. Ах! Что за каторга, и это началось прямо в первой половиной дня. Расстроенная, я ударилась головой о стену позади меня, перебирая волосы.

Лиза, стоявшая боком ко мне, должно быть, уловила мою тревогу. Она озадаченно посмотрела на меня, в ответ я кивнула в сторону Итана. Она прикусила губу, очевидно, желая что-то сказать мне, но полная женщина еще не закончила разговор с ней. Я понятия не имела, какой предмет она вела у Лизы, но казалось, они близки. Черт, я бы все сделала, чтобы вырвать мою подругу из когтей учительницы и посоветоваться с ней о моих проблемах с Итаном.

Поскольку, очевидно, этого не произойдет в ближайшее время, я закалила нервы и шагнула за угол, выходя к ребятам у туалета. Мой желудок скрутило, но я не обращала внимания на тошноту и пошла прямо к Хантеру и Итану, по дороге набирая скорость и смелость.

Итан увидел меня первым. Хотя он продолжал говорить с Райаном, его глаза сосредоточились на мне. Только когда я остановилась в нескольких футах от него и уставилась на него, он остановился на полуслове.

― Ладно, объясняй, ― резко сказала я.

Удивленный Хантер тоже повернулся ко мне, но я проигнорировала его.

― Что именно объяснять? ― такой же пренебрежительный тон в голосе Итана, как вчера. Когда он наклонил голову, дразнящая улыбка заменила его хмурое выражение. ― Сладкая, ты преследуешь меня?

Это застало меня врасплох, и я кашлянула возмущенно.

― О, боже мой! Да что с тобой не так?

― Прости? Это ты продолжаешь со мной болтать.

Хантер усмехнулся.

― Сьюзен… ― Я не обратила бы на него внимание, если бы он не положил руку мне на плечо. ― Сьюзен…― снова сказал он и ждал, пока я поверну голову в его сторону.

Райан имел все мое уважение как капитан команды, и я ценила его как очень хорошего друга, но сейчас я хотела бы стереть эту ухмылку с его лица.

– Что? ― зарычала я.

Он положил другую руку на мое плечо, и снова развернул меня лицом к Итану.

– Познакомься с Крисом.

– Каким Крисом?

– Донованом, –сказал Итан.

– Ах, точно, – я сложила руки на груди с циничным взглядом. – И ты – альтер-эго Итана или что?

Парень, похожий на Итана, усмехнулся мне.

– Брат.

– Брат… – мое лицо упало.

Райан наклонился ближе и прошептал мне на ухо:

– Близнецы.

– Близнецы. – Прошла секунда и информация улеглась как хот-дог в булочке. – Близнецы? – Я повернулась к Райану, уткнувшись головой в его грудь. – Нееет. – Если бы я могла убраться отсюда.

Копию хорошего парня, которого я встретила в понедельник после обеда, начало трясти от смеха.

– Так ты встретила Итана? Черт, теперь понимаю.

Меня не волновало, имеет ли для него что-то какой-то смысл. Он был придурком из-за того, как разговаривал со мной вчера, и я хотела быть от него как можно дальше. И, святой гуакамоле, я должна была найти Итана и извиниться за это страшное недоразумение. Кроме того, у меня все еще был с собой альбом Volbeat в рюкзаке.

– Увидимся позже, – я зарычала на Хантера и ничего не сказала Крису, но я повернулась и уставилась, мысленно ударяясь головой о стену за то, что не поняла, что происходит. Однако мгновение спустя до меня дошло, что я могу не найти Итана или – хуже – могу спутать его с Крисом.

Чтобы избежать еще одной катастрофы, я остановилась, развернулась и пошла обратно к парням. Хантер смеялся, но Крис всё ещё смотрел на меня. Я, должно быть, произвела впечатление. Не очень хорошее, я уверена.

Когда я снова встала перед ним, и черт, братья были невероятно похожи, я достала ручку из школьного рюкзака и потянулась к руке Криса. Я подумала, объяснения мне сильно не помогут, так что, не говоря ни слова, я закатила рукав его белой рубашки до локтя и потянула за предплечье к себе. Потом написала свой номер на нём.

Было забавно смотреть, как он позволяет мне писать на его коже и даже не двигается. Может, мое поведение поразило его так, что он заткнулся. Отлично. Я подавила насмешку, когда сказала:

– Скажи Итану позвонить мне.– Я была уже готова снова уйти, когда вспомнила о диске и достала его из рюкзака. Я пихнула его ему в грудь. – Передай ему это и скажи спасибо за латте.

Крис дважды моргнул. Его глаза были такого же васильково-голубого цвета, как и у Итана. Прекрасные и захватывающие. Он самодовольно улыбнулся, от чего участился мой пульс.

– Пожааааалуйста, – он растянул слово.

– Пожааааалуйста, – я повторила, с притворной сладкой улыбкой. Когда я обернулась и ушла прочь, я врезалась в Лизу. Мой рюкзак соскользнул с плеча и упал на пол.

– Я слишком поздно? – Лиза прошептала, когда я наклонилась поднять рюкзак.

Я не старалась говорить тихо, как она.

– Для чего?

– Чтобы сказать, что это не Итан, я всё выяснила.

Я выпрямилась и бросила раздражительный взгляд на ребят. Изучающий взгляд Криса устремился в меня, как копье.

– Да, слишком поздно.

 







© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.