Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Заявитель самостоятельно несет все расходы, связанные с подготовкой и подачей своей заявки.






 

7. Извещение о проведении Конкурса

 

Организатор размещает извещение о проведении конкурса на официальном сайте Российской Федерации в сети «Интернет» для размещения информации о проведении торгов, определенном Правительством РФ (www.torgi.gov.ru) (далее – официальный сайт торгов) которое содержит информацию, предусмотренную п. 31 Приказа ФАС от 10.02.2010г. № 67. Извещение о проведении конкурса размещается не менее чем за тридцать дней до дня окончания подачи заявок на участие в конкурсе.

 

7.1. Организатор конкурса вправе принять решение о внесении изменений в извещение о проведении конкурса не позднее, чем за пять дней до даты окончания подачи заявок на участие в конкурсе. В течение одного дня с даты принятия указанного решения такие изменения размещаются Организатором конкурса на официальном сайте торгов. При этом срок подачи заявок на участие в конкурсе должен быть продлен таким образом, что бы с даты размещения на официальном сайте торгов внесенных изменений в извещение о проведения конкурса до даты окончания подачи заявок на участие в конкурсе, составлял не менее двадцати дней.

 

7.2. Организатор конкурса вправе отказаться от проведения конкурса не позднее чем за пять дней до даты окончания срока подачи заявок на участие в конкурсе. Извещение об отказе от проведения конкурса размещается на официальном сайте торгов в течение одного дня с даты принятия решения об отказе от проведения конкурса. В течение двух рабочих дней с даты принятия указанного решения Организатор конкурса вскрывает (в случае если на конверте не указаны почтовый адрес (для юридического лица) или сведения о месте жительства (для физического лица) заявителя) конверты с заявками на участие в конкурсе и направляет соответствующие уведомления всем Заявителям.

 

7.3. Организатор размещает в извещении о проведении Конкурса информацию о проведении осмотра нежилых помещений бизнес – инкубатора. Проведение осмотра проводится через каждые 5 рабочих дней с даты размещения извещения о проведении конкурса на официальном сайте торгов, но не позднее чем за 2 рабочих дня до дня вскрытия конвертов с заявками на участие в конкурсе.

 

8. Конкурсная документация

8.1. Конкурсная документация включает перечень разделов, подразделов и форм, а также порядок внесения изменений в конкурсную документацию (подраздел 8.5. настоящего Порядка).

 

8.2. Заявители, скачавшие комплект конкурсной документации на официальном сайте торгов, должны самостоятельно отслеживать появление на официальном сайте торгов изменений конкурсной документации. Организатор не несет обязательств и ответственности в случае неполучения такими Заявителями изменений к конкурсной документации.

 

8.3. После размещения на официальном сайте торгов извещения о проведении конкурса Организатор конкурса на основании заявления любого заинтересованного лица, поданного в письменной форме, в том числе в форме электронного документа поступившего на электронную почту Организатора конкурса, в течение двух рабочих дней с даты получения соответствующего заявления предоставляет такому лицу конкурсную документацию в порядке, указанном в извещении о проведении конкурса.

 

8.4. Разъяснение положений конкурсной документации.

 

8.4.1. При проведении конкурса какие-либо переговоры Организатора, Конкурсной комиссии с Заявителем не допускаются, за исключением разъяснений положений конкурсной документации. В случае нарушения указанного положения конкурс может быть признан недействительным в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации.

 

8.4.2. Любое заинтересованное лицо конкурса вправе направить в письменной форме, в том числе в форме электронного документа Организатору запрос о разъяснении положений конкурсной документации. В течение двух рабочих дней со дня поступления указанного запроса Организатор обязан направить в письменной форме или в форме электронного документа, разъяснения положений конкурсной документации, если указанный запрос поступил Организатору не позднее, чем за три дня до дня окончания подачи заявок на участие в конкурсе, указанном в извещении.

 

8.4.3. В течение одного дня со дня направления разъяснения положений конкурсной документации по запросу заинтересованного лица такое разъяснение должно быть размещено Организатором на официальном сайте торгов с указанием предмета запроса и его разъяснения, но без указания заинтересованного лица, от которого поступил запрос. Разъяснение положений конкурсной документации не должно изменять ее суть.

 

8.5. Внесение изменений в конкурсную документацию.

 

8.5.1. Организатор конкурса по собственной инициативе или в соответствии с запросом заинтересованного лица вправе принять решение о внесении изменений в конкурсную документацию не позднее, чем за пять дней до даты окончания срока подачи заявок на участие в Конкурсе. Изменение предмета конкурса не допускается.

 

8.5.2. В течение одного рабочего дня со дня принятия решения о внесении изменений в конкурсную документацию такие изменения размещаются Организатором на официальном сайте торгов, в течение двух рабочих дней направляются заказными письмами или в форме электронных документов всем Заявителем, которым была предоставлена конкурсная документация. При этом срок подачи заявок на участие в конкурсе продлевается так, чтобы с даты размещения на официальном сайте торгов внесенных изменений в конкурсную документацию до даты окончания срока подачи заявок на участие в конкурсе такой срок составлял не менее чем двадцать дней.

 

8.5.3. Любые изменения являются неотъемлемой частью конкурсной документации и на них распространяются все указания, содержащиеся в конкурсной документации.

 

8.5.4. Заявители, получающие и использующие конкурсную документацию только с официального сайта торгов, самостоятельно отслеживают возможные изменения, внесенные в конкурсную документацию и размещенные на официальном сайте торгов.

 

8.6. Подготовка заявки на участие в конкурсе.

 

8.6.1. Заявитель готовит заявку на участие в конкурсе в соответствии с требованиями настоящего Порядка и формами документов, установленными в Приложениях к настоящему Порядку.

 

8.6.2. В случае если Заявитель планирует участвовать на Конкурсе по нескольким (лотам), он должен подготовить заявку на участие в Конкурсе на каждый (лот) отдельно в соответствии с требованиями настоящего Порядка и формами документов, установленными в Приложениях к настоящему Порядку.

 

8.6.3. При оформлении заявки Заявитель должен применять общепринятые обозначения и наименования в соответствии с требованиями действующих нормативных правовых актов. Сведения, которые содержатся в заявках Заявителей, не должны допускать двусмысленных толкований.

 

8.6.4. Все документы, входящие в заявку, должны быть оформлены в соответствии с требованиями настоящего Порядка, должны иметь необходимые для их идентификации реквизиты (бланк отправителя, исходящий номер, дата выдачи, должность и подпись подписавшего лица с расшифровкой, печать – в необходимых случаях). При этом документы, для которых установлены специальные формы, должны быть составлены в соответствии с этими формами. Сведения могут быть впечатаны в формы; допускается заполнять формы от руки печатными буквами синими или фиолетовыми чернилами.

 

8.6.5. Верность копий документов, предоставляемых в составе заявки на участие в Конкурсе, подтверждается печатью и подписью уполномоченного лица, если иная форма заверения не была установлена нормативными правовыми актами Российской Федерации.

 

8.6.6. При подготовке заявки на участие в конкурсе и документов, входящих в состав такой заявки, не допускается применение факсимильных подписей.

 

8.6.7. Все документы заявки и приложения к ней должны быть четко напечатаны. Подчистки и исправления не допускаются, за исключением исправлений, скрепленных печатью и заверенных подписью уполномоченного лица.

 

8.6.8. Все документы, представляемые Заявителями в составе заявки на участие в конкурсе, должны быть заполнены по всем пунктам. Если документ готовится по установленной форме, подлежат заполнению все графы данной формы (при отсутствии сведений в графе ставится прочерк)

 

8.6.9. Все документы, входящие в состав заявки на участие в конкурсе, должны быть составлены на русском языке. При подаче документов, входящих в состав заявки на другом языке, к ним должен прилагаться заверенный перевод на русский язык.

 

8.6.10. Документы следует печатать на белой бумаге или бумаге светлых тонов при помощи печатающих устройств средств вычислительной техники. При печатании документов на двух и более страницах вторая и последующие страницы должны быть пронумерованы. Не допускается печатание документов с использованием оборотной стороны листа.

 

8.6.11. Дополнения или поправки, внесенные в документы в составе конкурсной заявки, должны быть заверены лицом, подписавшим соответствующий документ.

 

8.6.12. Все заявки на участие в конкурсе, приложения к ним, а также отдельные документы, входящие в состав заявок на участие в конкурсе, не возвращаются, кроме отозванных Заявителями заявок на участие в конкурсе, а также опоздавших заявок на участие в конкурсе.

 

8.7. Порядок подачи Заявки на участие в конкурсе.

8.7.1. Заявка на участие в конкурсе подается в срок и по форме, которые установлены настоящим Порядком.

 

 

8.7.2. Срок подачи и регистрации заявок на участие в конкурсе






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.