Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Анжелика: С нового года, значит, со следующей недели?






Самойлов: Да.

Анжелика: Рад?

Самойлов зло: Рад.

Анжелика: А, по-моему, ты сегодня злой.

Самойлов: В метро все ноги оттоптали. А потом еще с бабкой сцепился.

Анжелика: И чем тебе старушка не угодила? Ты просто не выспался с ночного дежурства.

Самойлов: Вот именно. Я вчера в Центре отпахал десять часов, потом ночное, утром опять на работу...

Анжелика: Се ля ви.

Самойлов: Сижу в вагоне. Голова гудит хуже, чем с перепоя. А тут старуха начинает мораль читать. Место требует. Она ведь думает, что у меня не болят ноги и здоровье каменное.

Анжелика: О! Представляю.

Самойлов: Ну, я и сказал ей все.

Анжелика: Что конкретно?

Самойлов: Я работаю, и плачу налоги. Я оплачиваю проезд, поэтому она катается бесплатно. Поэтому я буду сидеть, а она – стоять!

Анжелика: Жестоко. А, между прочим, эта бабушка пол жизни пахала, чтобы тебе было где и на что жить.

Самойлов: Чтобы мне было где и на что жить, пахал лично я. А таких бабушек я могу благодарить лишь за то, что живу в стране с разваленной экономикой, и что не буду работать по специальности, иначе просто откину копыта от голода.

Анжелика: Все-таки, Самойлов, жалко тебе от нас уходить.

Самойлов: А я не гордый. Могу признаться – жалко.

Анжелика: А у нее отрицательный.

Самойлов: У кого?

Анжелика: У Вич.

Самойлов: Как отрицательный?

Анжелика: Так. Вот и все. А так боялась. Даже юбка не помялась. Самойлов: Не может быть. Покажи. Анжелика: Может. Дает Олегу бланк с результатами анализов. Самойлов: Здорово! Анжелика: Просто повезло дуре! Самойлов: Надо ее к иммунологу отправить и в инфекционку положить. Все-таки что-то с иммунной системой не в порядке… какие-то сбои… раз уж два положительных… Анжелика: Но все-таки не ВИЧ. Самойлов: Теперь она может на радостях украсть что-нибудь в магазине и закрепить победу. Анжелика, подмигивая: Как ты? Самойлов: Ага. Когда я узнал, что отрицательный, украл в магазине женские туфли сорок второго размера. Анжелика: Вполне подходящее занятие для голубца. А когда нашел работу продавца мобильных телефонов? Самойлов: Только йогурт. Анжелика: Фу-у-у. Самойлов: Не такая уж и победа -- эта работа. Так, случайный этап. Анжелика: А вот я ничего чужого никогда не брала. Самойлов: Да, ну? Анжелика: Правда, Самойлов! Чес слово.

Самойлов: А ты как в первый раз, по любви или за деньги?

Анжелика смеется: Можно сказать, что по любви. Разве три рубля на водку -- енто деньги?

Хохочут оба.

Анжелика: Я все-таки очень не хочу тебя отпускать.

Самойлов: Ну-ну, Анжи, не время. Сейчас надо думать про праздник. Большая компания, Новый год, веселый тусняк...

Анжелика: И ты со своим бой-френдом...

Самойлов: У-у-у. Все проблемы начинаются с половым созреванием. С новыми волосами появляются новые потребности. Анжелика: А потом всю жизнь надо сдавать экзамен на соответствие сексуальным стандартам. И оказывается, что я не подхожу мужчине своей мечты, потому что он – гей. А, может быть, он просто выбрал такую стратегию защиты, потому что не хочет меня обижать? Самойлов: Анжелика, это все феромоны. Я уйду, и тебе станет гораздо легче дышать. Анжелика: Я не хочу дышать легко! Хочу долго и страстно! …С тобой... Самойлов: Как все сложно у людей. То ли дело саламандры. Самец потрется о затылок самки, она в ответ выставляет ему яйцеклад. Анжелика: Знаю. Он уносит его, онанирует и закапывает в песок. Самойлов: А потом целый месяц ходит мочиться на яйцеклад, выражая свое отношение к продолжению рода. Хочу быть саламандрой! Анжелика: Я всегда знала, что с этой обувью что-то не так! Оба хохочут. Анжелика: А мне больше нравятся страусы нанду в южной Америке. Самец обслуживает штук двадцать самок. Они откладывают ему яйца и убегают на свободу. А он один целый месяц высиживает. А потом самостоятельно растит потомство. Вот! Самойлов: Так иди на свободу, детка! Анжелика: Не могу. Там ВИЧ. Жуть! Самойлов: Кстати, когда к нам приходит эта Вич? Анжелика, заглядывая в журнал: Уже после Нового года. Третьего. Самойлов разочарованно: Значит, я не успею сделать еще одно хорошее дело. Анжелика: Сообщишь результат? Самойлов обеспокоено: Да. И это ужасно, что она не узнает его перед самым Новым годом. Анжелика: Нормально. Пусть посидит под елкой и подумает о смысле жизни. Такая шоковая терапия полезна многим. Самойлов: Знаешь... Анжелика: Что? Самойлов: Позвони ей. Попроси, пусть зайдет. У нас еще два часа до конца смены. Анжелика: С ума сошел! Не буду я пациентам звонить. Что за блажь! Не положено! Самойлов: Я так хочу! Ради меня, Анжи... Анжелика: Как скажете, доктор. Роется в журнале. Набирает номер. Победоносно. Не отвечает. Самойлов: Длинные гудки? Анжелика: Ага. Самойлов: Тогда... Тогда давай заедем к ней после работы на пару минут. Анжелика: Зачем? Самойлов: Пригласим отмечать с нами Новый год. Тусняк веселый собирается. Анжелика: Офонарел? Самойлов: Мне почему-то кажется, что ей сегодня невероятно одиноко и совершенно не с кем встречать праздник. Анжелика: А как же правило, что судьбы пациентов нельзя принимать близко к сердцу? Самойлов: А я больше не доктор. Я теперь менеджер по продажам мобильных телефонов, и мне все можно. К тому же хочу чуда на Новый год. Затемнение





© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.