Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Эпизод 21.






В комнату входит Аркадия: Вау! Воссоединение святого семейства. Пашка: Скорее, картина «Не ждали».

Аркадия: Возвращение блудного жениха в наш монастырь.

Пашка: Что там радость нежданной встречи, по сравнению с блаженством долгожданного расставания!

Аркадия: Что за живность в нашем доме? Подходит к столу. Стучит пальцем по банке.

Нина: Мой хомяк.

Аркадия: Папка тебе вкатит по первое число.

Нина: Ой, боюсь!

Пашка: Ладно, девушки, сами разбирайтесь. Я ухожу.

Аркадия: Скатертью дорога!

Нина: И я уйду вместе с Пашкой!

Аркадия: Какое чудо! Дорогой Дедушка Мороз! Я очень люблю старшую сестру, но, пожалуйста, подари ей отдельную квартиру!

Пашка: Дед Мороз выполняет только сказочные желания! Например, чтоб ты стала красивой или от маразма вылечилась. А отдельная квартира -- вполне реально. Вот вы все помрете, и будет у нас с Нинкой отдельная квартира!

Аркадия: Мерзкий альфонс!

Пашка: Готично! Французские слова знаешь!

Аркадия: Знаю. Ля Нина дура проститура шерше ля Пашка ля альфонс… Пауза. Вы тут прощайтесь, а я буду елку наряжать. Выходит из комнаты.

Пашка подходит к Нине, обнимает ее, пытается поцеловать, она отворачивается.

Нина шепчет: Не надо, не надо. Отталкивает Пашку, уходит в другой угол комнаты.

В гостиную возвращается Лягушонок, тащит за собой искусственную елку и корзину с новогодними елочными украшениями. Аркадия ставит елку на пол, начинает поправлять ветки.

Пашка: Между прочим, у твоей сестры скоро день рождения.

Аркадия: У кого-то день варенья. У кого-то Новый год. Начинает наряжать елку. Пашка: Что сестре-то подаришь? Аркадия: Себя. Пашка: Готично. Только не маловато ли?

Аркадия: Нормально! Мал клоп, да вонюч.

Нина: Перестаньте ссориться!

Пашка Аркадии: Я могу уйти. Совсем, если ты так хочешь. Аркадия: А еще ты можешь кучу сделать посреди гостиной. Пашка: Могу. Аркадия: Это же так оригинально! Пашка: Необычнее, чем елку наряжать. Нина: По-моему, Каша, ты помешала нам договорить. Аркадия: Квартира большая. Договорите в другом месте. Ехидно. Где-нибудь на кровати. Мне нужно елку наряжать. Пашка: Мне пора. Прощание в дверях. Нина: Забери меня с собой... Каша: Ну, что же вы стоите в дверях? Не стесняйтесь, не стесняйтесь, идите в жопу! Пашка Нине, кивая на Аркадию: Ты любишь ее? Нина: Люблю. У нее сейчас просто сложный период. Возраст переходный. Пашка: Какой переходный? Она уже взрослая кобыла. Нина: Просто детство затянулась. Пашка, закрывая за собой дверь: Мне пора. Я позвоню, Нина... Нина оседает на пол, ее подхватывает Аркадия. Затемнение

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.