Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Когда и с кем вступать в брак






Вступайте в брак, руководствуясь вечными духовными ценностями, а не естественными вещами, которые привлекают вас. Нельзя основывать брак на естественных вещах. Когда я женился на Лоретте, у нее был прекрасный автомобиль, а я люблю хорошие автомобили. Но я так рад, что женился на ней не из-за ее машины, потому что мы продали ее через два месяца после нашей свадьбы!

Ваша совместная жизнь должна быть основана на чем-то более важном, чем то, как вы выглядите, где работаете, сколько зарабатываете и т. д. Со временем вы уже не будете так прекрасно выглядеть, вы уйдете на пенсию, а за деньги ведь можно купить не все.

Но Господь сказал Самуилу: не смотри на вид его и на высоту роста его; Я отринул его; Я смотрю не так, как смотрит человек; ибо человек смотрит на лице, а Господь смотрит на сердце. 1 Цар. 16: 7

Только Бог может открыть вам, подходит вам конкретный человек или нет.

Может, вы встречаетесь с человеком, который кажется вам просто идеальным, но ваш дух говорит: " Нет". Бывает, что вы знакомитесь с человеком, который вовсе не кажется вам привлекательным, но ваш дух говорит: " Это он! " В любом случае Святой Дух обязательно покажет вам предназначенного вам человека, и между вами полетят искры — если уже не полетели!

Лично я не верю в " любовь с первого взгляда", но верю, что христиане способны быстро понять, подходят они друг другу или нет. Отсюда начинается и растет настоящая любовь и благочестивая страсть. Вы должны запомнить, что только Святой Дух знает, что происходит в сердце человека!

Библия также говорит нам о том, как Святой Дух ведет и направляет нас — мир в сердце верующего служит знаком Его одобрения. Это сверхъестественный мир, который выше человеческого понимания. И это невозможно отрицать.

Итак, вы выйдете с весельем и будете провожаемы с миром. Ис. 55: 12

Итак, будем искать того, что служит к миру. Рим. 14: 19

Вы будете знать, что встретили человека, которого предназначил вам Бог, потому что будете иметь мир в своем духе.

Вы будете чувствовать, что хотите прожить остаток своей жизни с ним (или с ней). Вы будете осознавать, что его жизнь, его призвание, его дары, его характер — и его недостатки и слабости, которые заставят вашу веру подняться на новый уровень — предназначены стать частью вашей жизни. (Помните, совершенен только Иисус!)

Когда ваши взаимоотношения соответствуют библейским требованиям и Святой Дух свидетельствует в вашем духе, что это посланный Богом человек, остается еще одно важное обстоятельство: а что об этом думают ваши друзья, ваши любящие родители и верующие, которые старше вас в Господе? Если ваш пастор, родители или зрелые и всеми уважаемые верующие друзья выражают серьезные сомнения по поводу вашего брака, вам обязательно следует еще раз взглянуть на ситуацию и подумать! (Евр. 13: 7, 17.)

Бог всегда подтвердит Свою волю для вашей жизни через тех верующих, которых вы уважаете и с чьим мнением считаетесь.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.