Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Иланг-иланг






Препятствует преждевременному старению кожи, стимулируя рост новых клеток в глубоких слоях кожи. Омолаживает, увлажняет, «полирует» кожу. Применяется при лечении угревой сыпи, экземах и дерматозах. Укрепляет волосы и ногти. Избавляет от чув­ства страха и беспокойства, снимает эмоциональное напряжение, стимулирует творческий потенциал и интуицию, укрепляет чувство уверенности в себе, помогает против нервозности, гневливости и раздра­жительности.

Имбирь

Резкий, теплый и пряный аромат. Ускоряет рассасывание гематом. Способствует за­живлению ран. Эфирное масло имбиря обладает антисептическим, антиоксидантным, обезболивающим дей­ст­вием. Снимает апатию и вялость, снимает агрессивность, неуве­ренность в себе, улучшает память. Применяют в качестве согревающего, рассасывающего средства при отечности, суставных, ревматических и мышечных болях.

Каяпут

Помогает очистить кожу от угревой сыпи и снять воспаление, вызванное этой сыпью. Тонизирует жирную кожу. Регенерирует уставшую и возрастную кожу, возвращая ей здоровый цвет лица. Хорошее средство против угревой и гнойничковой сыпи, кожных воспалений и перхоти. Улучшает кровообращение кожи, регенерирует ее и придает упругость.

Кедр

Используется для любого типа кожи. В концентрации до 8% обладает успокаивающим, вяжущим, антисептическим действием. Уменьшает зуд. Это масло хорошо зарекомендовало себя на жирной коже с признаками себореи. Отличное средство от перхоти. Уменьшает жирность волос. Точечно можно использовать при угревой сыпи.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.