Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Пример 25. У меня нет ни времени, ни денег, чтобы позаботиться о родителях, и я чувствую себя виноватой






 

 

Пример: «Мои родители больны и уже не могут заботиться о себе. Я живу от них за сотни миль и работаю полный рабочий день, поэтому не могу сама за ними ухаживать. Их врач посоветовал мне найти для них место, где за ними могли бы присматривать. Они всегда много работали, но совсем ничего не скопили, и у них нет почти ничего, что можно было бы продать за наличные деньги. Я навела справки и выяснила, что не могу позволить себе устроить их в такое заведение, в какое мне бы хотелось, а другие варианты подходят мне куда меньше. Я ужасно себя чувствую из‑ за этого».

 

Когда родители беспокоятся за своих детей, мы всегда говорим им, что они не помогают детям своей тревогой; а когда мы встречаем детей, которые волнуются за родителей, мы говорим им то же самое: ваше беспокойство и тревога не приносят пользы, напротив, они только указывают на то, что вы лишаете себя возможности получить помощь.

Каждый раз, когда вы видите что‑ то, что вам не нравится, например, ухудшение здоровья кого‑ то из ваших близких, вы посылаете мощные вибрационные ракеты желаний в направлении своего Вибрационного Хранилища. И поэтому, хотя сейчас вы этого еще не понимаете, за те годы, что вы знаете своих родителей – и особенно когда вы о них беспокоитесь, – ваше Вибрационное Хранилище в той части, которая касается их благополучия, существенно расширилось.

Но в моменты тревоги и беспокойства вы так решительно поворачиваетесь в сторону, противоположную вашим собственным желаниям относительно ваших родителей, что вы просто не можете добраться ни до одной хорошей идеи, которая могла бы им помочь. Однако, когда вы научитесь не обращать внимания на тревожные мысли и неизменно настраивать себя на мысли, направленные вниз по течению, начнут разворачиваться многие события и обстоятельства, в которых вы сможете найти решение своих проблем и ответы на свои вопросы.

Вы не можете решить кризис здравоохранения в этом мире, но это и не является вашей задачей. Ваша задача в том, чтобы прийти в гармонию со своими собственными желаниями, – а у вас есть множество желаний, которые касаются ваших родителей. По тому, что вы чувствуете, вы сможете определить, обращены ли вы вниз по течению, где лежат решения ваших проблем; и хотя некоторое время, возможно, вы будете чувствовать себя хорошо, не имея никаких внешних свидетельств улучшения ситуации, вы способны постоянно обращаться вниз по течению в связи с чем‑ то важным для вас, не видя результатов. А когда вы цените любые свидетельства своей гармонии, у вас будут появляться новые.

Поскольку вы столкнулись с тем, что кажется вам требующим срочного решения кризисом, у вас складывается ощущение, что у вас нет никаких удовлетворительных вариантов. По мере того, как вы раз за разом прокручиваете все это у себя в голове, обдумывая один неприятный вам вариант за другим, ваш дискомфорт увеличивается; и из той точки, где вы находитесь, чувствуя то, что вы чувствуете, вы не можете найти жизнеспособное решение. Иными словами, невозможно найти решение, пока внутри вас бурлит проблема. Вы должны найти способ смягчить это чувство.

Вы можете возразить, что это чувство смягчилось бы, если бы здоровье ваших родителей улучшилось, или если бы у них было достаточно денег, чтобы заплатить частной сиделке, или если бы поблизости был какой‑ нибудь замечательный дом престарелых, где о них бы могли заботиться бесплатно, или если бы вам хватило денег нанять кого‑ то для присмотра за ними… но эти условия не существуют в реальности, и в данный момент у вас нет никакой возможности сделать так, чтобы они существовали. И поэтому большинство людей, оказавшись лицом к лицу с неприятными решениями, которые они не могут контролировать, просто продолжает переживать – но, оставаясь среди своих переживаний, вы не имеете никакой возможности добраться до решений.

Единственный выбор, который вам сейчас остался, – это найти способ чувствовать себя лучше. И хотя сначала вы можете этого не понимать, это очень важный выбор, потому что, когда вы сможете улучшить свое самочувствие, не меняя ситуации, ваши вибрации сдвинутся, приводя вас в бо́ льшую гармонию с вашими прояснившимися желаниями относительно ваших родителей. А когда вы придете в гармонию с тем, чего сильнее всего желаете для них, перед вами начнут открываться многие двери, вам под ноги лягут очевидные дороги, и вы будете знать, что делать.

Жизнеспособные решения любых проблем окружают вас постоянно, но когда вы переживаете, тревожитесь, вините себя или других (мы можем привести здесь очень длинный список негативных эмоций), вы не можете найти эти решения.

Поэтому постарайтесь улучшить то, как вы себя чувствуете. Помните: сейчас ваша задача не в том, чтобы действительно найти решение, а только в том, чтобы обрести облегчение. Собственно говоря, когда вы решительно настраиваетесь на то, чтобы найти решение, прежде чем приведете в гармонию свою энергию, вы почти всегда разворачиваетесь против течения, вместо того чтобы повернуться по течению. Сейчас ваша цель – облегчение.

 

Я так беспокоюсь за своих родителей.

Я не знаю, что с ними будет.

Жаль, что они не позаботились о себе лучше.

Хотелось бы, чтобы они в прошлом строили какие‑ то финансовые планы на будущее.

 

Эти утверждения точно отражают то, что есть в вашей жизни сейчас. Теперь найдите мысли, которые принесут вам облегчение.

 

Не обязательно принимать какие‑ то решения именно сегодня.

Хотя ситуация ухудшается, у меня еще масса времени, чтобы со всем разобраться.

Я знаю, как это бывает: только что не приходило в голову ничего хорошего – а в следующую минуту появляется блестящая идея.

Пока ответ не найден, чувство такое, что он не найдется никогда; а когда он находится, удивляешься, как можно было вообще сомневаться, что он будет.

 

Ну вот, вы уже чувствуете себя лучше, и даже после того непродолжительного времени, потраченного на утешение себя, к вам могут прийти хорошие идеи. Мы, однако, предложили бы вам не спешить действовать, потому что чем лучше вы себя почувствуете, прежде чем начать что‑ то делать, тем более соответствующими ситуации окажутся ваши действия, и тем лучше будет результат, который вы получите.

 

Наверняка другие тоже оказываются в такой ситуации.

Я уверен, что в такую ситуацию попадают многие.

Это значит, что многие люди просят подсказать им решение проблемы.

А когда люди просят, они всегда получают ответ, поэтому наверняка существует масса хороших решений, которые только и ждут, чтобы их отыскали.

Мы вполне можем допустить свое собственное уникальное решение.

Когда я его найду, будет очень приятно.

Если что‑ то меняется во мне, чтобы открыть мне доступ к этим замечательным решениям, возможно, и в нашей культуре что‑ то меняется, чтобы эти решения стали более распространенными.

Что позволяют – или не позволяют – другие, меня не касается.

Я с нетерпением жду потока отличных идей, которые смогут облегчить мне заботу о родителях.

 

Когда вы поймете, что все, что от вас требуется в данный момент, – это подобное короткое упражнение, вы окажетесь на правильном пути. Это не только единственное, что вам нужно делать, это единственное, что вы можете сделать, – но этого достаточно. Когда вы чувствуете себя лучше, вы избавляетесь от сопротивления; а когда нет сопротивления, перед вами вспыхивают ясные пути, которые шаг за шагом приведут вас к решению, которое вы ищете.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.