Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Пример 21. Мой муж считает эту философию бредом и не хочет иметь с ней ничего общего






 

 

Пример: «Я читала книги о Законе Притяжения и прекрасно понимаю, о чем там идет речь. Я стараюсь обращать внимание на то, что думаю и говорю, и пытаюсь использовать некоторые Процессы, чтобы улучшить свою жизнь, но мой муж во все это не верит. Он даже начинает злиться, когда ему кажется, что я начинаю сознательно использовать один из Процессов. И чем лучше я понимаю, как работает Закон Притяжения, тем больше меня беспокоят те негативные вещи, которые говорит мой муж.

Мне бы хотелось, чтобы он попытался этому научиться. Мне кажется, что если бы мы поработали над этим вместе, мы действительно смогли бы сделать нашу жизнь лучше. Но раз он не хочет даже пытаться, не станут ли отрицательные мысли моего мужа препятствием на пути моих положительных мыслей?»

 

Чужие мысли не имеют никакой силы в вашем творении – ну, то есть, если вы не думаете об этих мыслях. Когда вы думаете о мыслях своего мужа, они становятся вашими мыслями, и тогда они действительно оказывают влияние на процесс вашего творения.

Когда ваша жизнь переплетается с жизнью другого человека, вы часто испытываете необходимость достигать согласия по любому поводу и, так сказать, «дружно работать» над тем, что вы создаете, но мы хотим, чтобы вы поняли, что вам не нужен другой человек, с которым вы могли бы «работать», потому что Поток творения обладает всей необходимой для «работы» мощностью. Однако невозможно работать против себя и при этом получать то, чего вам хочется.

Причина, по которой вам порой кажется, что другой человек преграждает вам путь, заключается в том, что вы чему‑ то сопротивляетесь. К примеру, допустим, что вы испытываете сильное желание переехать в новый дом в другом районе, а ваш муж говорит, что хочет остаться в том доме, где вы живете сейчас. Если вы будете думать только о новом доме, ваши повседневные мысли будут находиться в Вибрационной Гармонии с вашим желанием о новом доме, и, в отсутствие сопротивления, обстоятельства и события сложатся таким образом, что ваше желание исполнится.

Однако если вы будете думать о противоположном решении своего мужа и тратить время на то, чтобы мысленно оправдывать свое желание нового дома и чувствовать себя несчастной из‑ за того, что он не хочет даже слышать об этом, – тогда ваши повседневные мысли не будут гармонировать с вашими желаниями. Думая о несогласии своего мужа, вы привнесете сопротивление в свои вибрации и уже не будете двигаться в направлении желаемого исхода. Иными словами, ваше внимание к решению своего мужа направит вас в сторону, противоположную вашим желаниям. И поэтому вам будет казаться, что проблема в нем, когда на самом деле проблема заключается в ваших собственных мыслях.

Некоторые могут сказать: «Но если бы мой муж согласился со мной, мне не пришлось бы обдумывать такие противоречивые мысли». Разумеется, чувствовать себя хорошо проще, когда вы смотрите на то, что хотите видеть, и поэтому вполне логично, что вам было бы проще совпасть со своими желаниями, если бы ваш муж полностью с вами соглашался. Но в том, чтобы считать, что ваш процесс созидания шел бы лучше, если бы вам помогали все, кто вас окружает, есть ловушка – потому что в большинстве случаев те, кто вас окружают, не собираются фокусироваться на ваших желаниях, потому что у каждого есть его собственные личные и эгоистические интересы, которым они уделяют основную часть своего внимания.

Осознание того, что вам не нужно ничье согласие, чтобы творить по своему желанию, дает настоящую свободу. И когда вы перестанете включать чужие противоречащие мысли в свои вибрации, сила вашего влияния вырастет невероятным образом.

Живя с вами в этом доме, ваш муж находил в нем то, что он хотел бы улучшить. Как и вы, когда ему не хватает для чего‑ то места, он запускает ракеты желаний о большем пространстве. Собственно говоря, мы бы хотели, чтобы вы поняли, что более просторный, улучшенный дом присутствует в Вибрационном Хранилище вашего мужа точно так же, как и у вас. Но он подходил к вопросу с точки зрения логики и решил, что покупка нового дома приведет к финансовым неудобствам, что потребуется много времени на то, чтобы найти подходящий дом, и еще больше – на то, чтобы там устроиться. Иными словами, несмотря на то, что он во многом желает того же самого, что и вы, он противоречит своим собственным желаниям своими «практическими» соображениями. Поэтому не только ваше желание является частью движущей силы этого Течения, но и желание вашего мужа тоже толкает его. Иными словами, он помогает вам в создании этого нового дома, независимо от того, знает он сам об этом или нет.

Итак, сейчас вы оба создали в своем Вибрационном Хранилище это замечательное новое жилище, и теперь, когда вы больше не используете возражения своего мужа как предлог для противоречия собственным желаниям (и таким образом находитесь в полной гармонии со своим новым домом), дом должен прийти к вам. Он придет к вам удобным образом, который ваш муж сможет с легкостью принять.

Никто не обладает властью лишить вас чего бы то ни было. И когда вы это поймете и больше не будете ничему сопротивляться, все вещи, которых вы желаете, с легкостью войдут в ваш жизненный опыт. И со временем, благодаря силе вашего примера, ваш муж вполне может прийти к пониманию, что эти Законы Вселенной совсем не «бред», что они сильны, устойчивы, понятны, их можно применять к своей жизни… и это очень приятное и увлекательное занятие.

Для вас будет очень ценным пониманием того, что, хотя ваш муж, возможно, сейчас иначе подходит к жизни, чем вы, его жизнь точно так же работает на него. Позвольте ему думать так, как он думает, быть таким, какой он есть, и хотеть того, чего он хочет, потому что если вы это сделаете, ничто в нем не будет вас сдерживать. Но если вы попытаетесь «исправить» его, вы с большой вероятностью будете сосредотачиваться на неприятных вам аспектах – которые вы станете включать в свои вибрации, что начнет мешать вашему творению, и со временем вы начнете злиться и обижаться на него за то, что он (как вам кажется) мешает вам достичь желаемого.

Все люди в вашей жизни: друзья, незнакомцы, даже враги – могут сделать позитивный вклад в ваш Творческий Процесс. Но только вы решаете, вносят они пользу или препятствие, потому что именно вы смотрите на них с точки зрения сопротивления, направленной вверх по течению, или разрешения, направленной вниз по течению.

Поэтому начните с того, что есть, и постарайтесь найти мысли, от которых вы чувствуете себя лучше, мысли, направленные вниз по течению.

 

Наша жизнь была бы намного лучше, если бы мой муж попытался относиться к ней более позитивно.

Эти Процессы действительно помогли мне, но он отказывается про них даже слушать.

Если бы он только согласился попробовать, я знаю, это пошло бы ему на пользу.

Если бы он только согласился попробовать, я знаю, это пошло бы мне на пользу.

Беспокоясь о том, что он делает, я не использую Процессы на самом деле.

Даже человек, настолько близкий мне, как муж, не обязательно должен влиять на мою точку притяжения.

Мы не во всем с ним не согласны.

И хотя согласие – это приятно, оно не обязательно для того, чтобы получать то, чего я хочу.

Мне уже случалось втайне хотеть каких‑ то вещей, которые потом случались.

Эти чудесные вещи произошли со мной без посторонней помощи.

Моя Сущность обладает достаточной силой, чтобы создать все, что я пожелаю.

Я несправедливо относилась к мужу, требуя его согласия.

Придерживаясь своих мыслей о желаемом, я никоим образом не противоречу ему.

Мы составляем хорошую команду, потому что подходим к жизни по‑ разному.

Приятно наблюдать, с какой готовностью Вселенная мне отвечает.

Со временем, если он захочет, мы сможем открыто со‑ творить по разным поводам.

А пока я буду молча и радостно создавать все, что я захочу.

Я с нетерпением жду, когда он откроет для себя эти Процессы и обретет радость.

Я его люблю.

 

Пример 22. В этом обществе я считаюсь «старым»

 

 

Пример: «Мне за семьдесят, и есть множество вещей, которые я делал, когда был моложе, и которых больше не делаю, но в действительности я чувствую себя практически так же, как чувствовал всю свою жизнь. Безусловно, выгляжу я иначе, но не чувствую себя другим.

В последнее время я стал замечать, как много людей ссылаются на „возраст“ или „преклонный возраст“. Телевизионные юмористы постоянно что‑ то шутят о „старческих болезнях“, и должен признать, что меня это начинает задевать. Я верю, что меня ждет еще много счастливых и потенциально плодотворных лет, но начинаю испытывать негативные эмоции – возможно, даже подавленность, – в связи со своим возрастом».

 

Нам кажется забавным, когда Вечная Сущность начинает говорить о краткости жизни, но мы, разумеется, понимаем, что вы не видите себя с той полной, широкой перспективы, с которой мы вас видим. Человеческое осознание себя обычно простирается только от момента физического вхождения в свое тело при рождении до физического исхода из него в момент смерти; и чем дольше люди живут и чем ближе подходят, на свой взгляд, к выходу, тем неуютнее они себя чувствуют. Если бы только они могли знать, что выход – это на самом деле еще один вход, их дискомфорт сменился бы восхитительным чувством Вечного приключения.

Мы можем дни напролет рассказывать вам о Вечной природе вашей Сущности, но, конечно, вы видите только то, что видите. А эта пространственно‑ временная реальность, в которой вы сфокусированы, являет собой настолько живо и отчетливо сфокусированную среду, что вы называете ее «реальной жизнью», словно желая сказать, что Не‑ физическая часть ее нереальна.

Когда вы сознательно ищете более приятные мысли, прилагая усилия, чтобы использовать нашу повторяющуюся аналогию с движением вверх/вниз по течению, со временем вы настроите вибрации своей физической Сущности на собственную более Широкую Перспективу. И когда вы это сделаете, границы вашего физического перехода туда и обратно станут размытыми и незначительными, потому что вы облачитесь в свою широкую Вечную личность. Когда вы радостно фокусируетесь на текущем моменте вашей жизни, – позволяя более широкой своей части полностью протекать сквозь вас и исследовать этот миг настоящего в поисках крупиц приятного опыта, – всякое чувство лишения и нехватки чего бы то ни было исчезает, по мере того как ваша Вечная природа берет верх. Ваш нынешний момент будет так великолепен и привлекателен, что у вас не останется ни времени, ни желания с тоской оглядываться в прошлое или ощущать краткость будущего. Вы начнете осознавать, что останетесь в живых и будете жить свою жизнь целую Вечность.

Вы не имеете представления, насколько «стары». Но вы чувствуете то, что чувствуете, и вы единственный, кто может что‑ то с этим сделать. И самое лучшее в этом то, что на самом деле, если говорить с точки зрения действий, вы ничего не можете с этим сделать. Вы не можете исправить ситуацию, потребовав от других изменить свое поведение или самостоятельно отлистав календарь назад. Но вы можете найти такой способ смотреть на свой возраст, который приведет вас в гармонию со своей Широкой Перспективой; и когда вы это сделаете, вы не только немедленно почувствуете себя лучше, но и остальной ваш физический опыт наполнится восторгом и чудесами.

Поэтому начинайте с того, что есть, и ищите мысли, от которых вам становится лучше.

 

Терпеть не могу, когда юмористы начинают шутить над пожилыми людьми.

Это так неуважительно.

Им все равно, чьи чувства они задевают.

Мне доставляет удовлетворение думать, что однажды они тоже состарятся.

Обязательно состарятся, если, конечно, их не собьет грузовик.

Эта мысль мне тоже нравится. (Шутка.)

На самом деле я не желаю им зла.

Я хочу от них понимания.

Мне всегда не нравится, когда задевают чьи‑ то чувства.

Но чувства человека могут оказаться задеты по разным причинам.

Иногда люди обижаются вообще без видимых причин.

Контролировать мир таким образом, чтобы вообще избежать обид, невозможно.

Мне не нужно, чтобы другие меняли свое поведение, чтобы меня не обидеть.

Я сам могу об этом позаботиться.

Думаю, мне просто хотелось уберечь от обиды других людей.

Я понимаю, что за свои чувства они отвечают сами.

Юмористам свойственно выбирать щекотливые темы, которые не оставляют публику безразличной.

Я начинаю понимать, что, пока я не найду вибрационного облегчения, меня всегда будет что‑ то задевать.

Думаю, я начну искать в шутках смешные стороны и перестану так болезненно на все реагировать.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.