Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Пример 9. С тех пор, как умер мой отец, я не могу прийти в себя






 

 

Пример: «Мой отец умер больше года назад, а я до сих пор не могу прийти в себя. На самом деле я не понимаю, почему все еще так горюю. Я не жила с ним последние двадцать лет, и в последнее время мы редко виделись – может быть, раз в год последние несколько лет, и это были всего лишь короткие встречи (и даже тогда нам почти нечего было сказать друг другу). У нас было очень мало общего, так почему же меня так расстраивает его смерть?»

 

Даже находясь в своем физическом теле, состоящем из плоти, кости и крови, вы продолжаете оставаться Вибрационной Сущностью в большей степени, чем кем‑ либо еще. Хотя вибрации, которые вы производите сегодня, могут быть свежими и новыми из‑ за того, на чем вы сейчас сфокусированы, многие люди сохраняют остаточные вибрации своего прошлого опыта, просто потому, что сохранять вибрационную инерцию какой‑ то мысли проще, чем выбрать для нее новое направление.

Например, если вас что‑ то беспокоило, и вы думали об этом несколько дней, а потом у вас завязался разговор с кем‑ то, кто разделяет ваше беспокойство по этому поводу, и вы долго и подробно с ним это обсуждаете, вам обоим будет куда проще продолжать говорить об этом неприятном предмете, чем сменить тему. И если бы к вам присоединился кто‑ то еще, они либо втянулись бы в ваш разговор благодаря той интенсивности, которую вы уже наработали, либо встали бы и ушли прочь, – но маловероятно, что им удалось бы предложить какую‑ то тему, которая была бы далека от уже обсуждаемого предмета.

Сходным образом, будучи ребенком и обучаясь отвечать вибрациями на окружающую вас среду, вы, так сказать, вырабатываете свой набор вибраций. А поскольку вы часто остаетесь в одних и тех же условиях на протяжении многих лет – и потому, что ваши родители зачастую задают вибрационный «тон» в вашем доме, – у вас вырабатывается определенный образ мысли, вибрации, определенный способ реагировать на события жизни, сложившийся в эти ранние годы. И поскольку следовать инерции этих вибраций проще, чем пытаться их изменить, многие люди, даже покинув родительский дом, уносят с собой эти вибрационные привычки.

Хотя вы, возможно, и не понимаете этого, многие из ваших сегодняшних реакций на события вашей жизни очень сильно связаны с вашим ранним осознанием физической жизни. Говоря проще, вы рано научились смотреть на мир определенным образом, и, поскольку сохранять это мировоззрение проще, чем изменить его, ваш взгляд на мир со временем не претерпел серьезных изменений.

Понимаете, это не значит, что вы соглашались со всеми идеями своих родителей. Мы в действительности говорим о вибрациях, которые даже глубже того, что вы назвали бы идеями. Самое раннее ваше окружение воспитывает в вас такие представления, как стабильность, безопасность или Благополучие, даже если с точки зрения остального мира окружающие вас условия не дотягивают до мировых стандартов. Собственно говоря, поскольку все в мире относительно, ваше ощущение Благополучия уходит корнями глубоко в те самые вибрации раннего детства. На множестве подсознательных уровней вы сохраняли активность этих вибраций на протяжении всей своей жизни. Поскольку Закон Притяжения отвечает на вибрации вашей Сущности, и поскольку в ваших нынешних вибрациях присутствуют активные образцы, уходящие корнями в прошлое, – вы оказываетесь по‑ прежнему привязаны к своему прошлому в нынешней своей реальности.

Однако вы многогранное Существо и живете сейчас очень активной и насыщенной жизнью. Поэтому, хотя вы по‑ прежнему сохраняете эти вибрационные основы, корни которых – в вашем детстве, ваша вибрационная природа развилась и достигла зрелости, так что сейчас вы производите множество вибраций, которые не имеют никакого отношения к вашему прошлому. И поскольку это развитие шло постепенно, вы этого не заметили, поэтому вы продолжаете обращаться к будущему, приводя себя в соответствие с новыми образами мышления и поддерживая свою стабильность. Таков процесс эволюции, который испытывают все Сущности.

Со смертью отца ваше внимание переключилось с сегодняшней жизни на ваше прошлое. Иными словами, на протяжении короткого отрезка времени вы фокусировались, вспоминали и обдумывали переживания своего детства. Вы разговаривали с людьми, которых не видели или даже не вспоминали много лет; и в напряженной атмосфере этих нескольких дней вы заново активировали свое вибрационное прошлое, которое не совпадает с вашим вибрационным настоящим. Поэтому вы и чувствуете себя выведенной из равновесия.

Итак, ваша жизнь продолжает заставлять вас просить большего (вы запускали бесконечные ракеты желаний к своему Вибрационному Хранилищу), и вы довольно неплохо справлялись и не отставали от того, чем становились. Но внезапно, со смертью вашего отца, оглянувшись назад, вместо того чтобы смотреть вперед, вы решительно повернули против течения – а это никогда не приносит удовольствия.

Если вы похожи на большинство людей, то вы жили по какому‑ то варианту следующего сценария. Вы родились. Ваша жизнь вынуждала вас определять, чего вы хотите, но ваши уникальные желания порой вызывали недовольство ваших родителей. Они пытались направлять вас. Иногда вы подчинялись им, иногда – нет. Когда вы хотели чего‑ то сильно, вы одерживали верх, когда сильно было их желание, побеждали они, – но чаще победителем все‑ таки оказывались вы, потому что эта жизнь – ваша, а не ваших родителей. Но до тех пор, пока вы делали что‑ либо, чтобы доставить им (или кому‑ то другому) удовольствие, вы не были в состоянии равновесия, а когда вы делали то, что соответствовало вашим желаниям, вы снова к нему возвращались. По мере того, как шло время, мнение ваших родителей переставало быть важным фактором вашего вибрационного баланса, потому что вы уже меньше с ними об этом говорили. Вы обратили свое внимание на то, к чему они уже не имели отношения, а они обратили свое внимание на то, к чему уже не имели отношения вы.

Привести свои вибрации в равновесие и поддерживать его всегда проще, если вы не пытаетесь соответствовать всему тому, чего другие люди хотят от вас. И если вы дадите себе время, чтобы привести свои вибрации в гармоничное состояние, Закон Притяжения перестанет приносить вам людей, которые не гармонируют с вами. Но если вы не находитесь в гармонии с самой собой, вы можете привлекать к себе весьма разных людей.

Людям свойственно чувствовать облегчение, когда они покидают некую не комфортную для них среду, но прежде чем они успевают привести себя в вибрационное равновесие, они очертя голову бросаются в новые отношения, обладающие множеством схожих с предыдущими черт. Очень часто девушка, у которой был очень властный отец, физически покидает его только затем, чтобы выйти замуж за очень властного мужчину. И хотя участники и место событий изменились, ее опыт в целом продолжает оставаться прежним.

Давайте теперь рассмотрим вибрационные черты ваших отношений с отцом в связи с движением по/против течения. Хотя ваши отношения с отцом менялись со временем – и ваше вибрационное равновесие, связанное с ними, постоянно развивалось, – у вас нет иного выбора, кроме как начинать из той точки, где вы находитесь сейчас. Вполне вероятно, что во многих мыслях, которые всплывут по ходу этого процесса, вы узнаете то, что думали в прошлом… то, что, так сказать, дремало внутри вас и вновь проснулось теперь, когда ваш отец умер.

Важно понимать: если вы сейчас испытываете какие‑ то эмоции по поводу мыслей, это означает, что сейчас они активны. И если испытываемые вами эмоции неприятны, это означает, что ваши мысли направлены против течения. А любые мысли, идущие против течения, направлены в противоположную сторону от направления вашего естественного движения (и развития вашей Сущности); поэтому очень полезно смягчить эти мысли, найти облегчение и развернуть вашу лодку в направлении того, Кто Вы Есть На Самом Деле. Такова ваша цель в этом процессе.

 

Я беспокоюсь.

Я по‑ настоящему подавлена.

Я не была готова к смерти отца.

Я никак не могла это контролировать.

Я жалею, что не проводила с ним больше времени.

На самом деле ни ему, ни мне не нравилось проводить время вместе.

В действительности я не знаю, о чем он думал.

Я не знаю, чего он хотел.

Я бы хотела, чтобы его жизнь приносила ему больше удовольствия.

 

Эти мысли – истинное описание ваших нынешних чувств, и все они явно направлены против течения – и в этом нет ничего плохого. В данных обстоятельствах это нормально. Но даже с учетом этого вы не следуете за течением вашей Сущности, поэтому попытайтесь найти мысли, которые принесут вам облегчение.

 

Мне всегда хотелось, чтобы наши отношения с отцом были лучше.

Мне нужно было больше стараться.

Я не знаю, что нужно было делать иначе.

Наши отношения не были плохими.

Я не уверена даже, что то, что у нас было, вообще можно назвать «отношениями».

 

Улучшение пока не сильно заметно, но ваше желание обрести облегчение растет, и вы набираете инерцию, которая сможет потом пригодиться, поэтому продолжайте.

 

Наши отношения были такими, какими были.

Мы были друг для друга лишь одной гранью в многогранной жизни.

Я родилась не ради того, чтобы прожить мою жизнь для него, и он родился не ради того, чтобы прожить свою жизнь для меня.

Может быть, все было правильно.

Может быть, все просто такое, какое есть.

 

Вы чувствуете себя лучше. На время вы перестали грести против течения.

 

И все же жаль, что я не…

Против течения. Попробуйте еще раз.

Это было важной основой моего жизненного опыта, но было еще столько всего другого.

Я благодарна за ранние основы, предоставленные моими родителями.

Я не могу вернуться и прожить свою жизнь заново.

Я не хочу возвращаться и проживать жизнь заново.

 

Лучше. Продолжайте.

 

Я могу подумать о стольких вещах.

В моем жизненном опыте много положительных сторон.

Мое прошлое навсегда останется частью меня, но подлинное значение имеет мое настоящее.

Я вполне довольна тем, как складывается моя жизнь.

У меня действительно было хорошее начало.

 

К поверхности могут подняться разные вибрационные уровни, но теперь вы знаете, что делать, когда они появятся.

Часто, когда умирает один из родителей, в вас просыпается чувство вашей собственной смертности и поднимается чувство, что жизнь слишком коротка. Может произойти бесчисленное количество событий, которые заставят вас переживать неприятные моменты, но ваша задача в таких случаях состоит в том, чтобы понять, что неприятная мысль направлена против течения … и тогда просто поискать мысль, от которой вы почувствуете себя немного лучше.

Зачастую до самой смерти кого‑ то из родителей вы не даете себе времени привести свои вибрации в гармонию. Поскольку очень сильная основа производимых вами вибраций закладывалась, когда вы еще жили в родительском доме, многие образцы мышления, которые мешают вам сейчас, нередко оказываются связаны именно с этим периодом вашей жизни. Очень часто смерть родителя может стать поворотной точкой вашего собственного жизненного опыта, если вы дадите себе время разобраться в этих неприятных мыслях и развернуть их вниз по течению, к чувству облегчения. В ходе этого процесса можно легко освободиться от множества моделей сопротивления, остававшихся неосознанными на протяжении многих лет.

Мы ожидаем, что вы не только сможете прийти туда, где будете чувствовать себя как никогда хорошо в своем настоящем, но и установите такую ясную Вибрационную Связь с той Сущностью, в которую вы эволюционировали, что сможете посмотреть на свое детство и свое прошлое сквозь призму этой Связи – и тогда ваши детские воспоминания обретут ту сладость, о которой вы всегда мечтали.

 

У меня было чудесное детство.

Оно во многом было хорошим.

Я ценю своих родителей, которые дали мне дорогу в эту замечательную жизнь.

Они проложили для меня эту дорогу, а потом отпустили на свободу, чтобы я могла получать свой собственный жизненный опыт.

Жить хорошо.

 

В жизни происходит много такого, что потенциально может вызывать у вас сильные негативные эмоции, когда вы на этом фокусируетесь, и большая часть этих вещей целиком лежит вне вашего контроля.

Вы не можете предотвратить смерть отца или сделать его другим человеком. Но, выработав привычку всегда искать мысль, от которой на душе становится лучше, – обращая внимание на то, что вы чувствуете, и разворачиваясь в направлении движения вашего естественного Течения, – вы сможете испытывать радостный опыт вне зависимости от окружающих вас обстоятельств.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.