Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Вибрационная гармония приносит облегчение






 

Когда мы говорим о Вибрационной Гармонии, мы имеем в виду, что в гармонию должны прийти только вибрации внутри вашей Сущности. Это не имеет отношения к чему‑ либо, чем занимаются другие. Когда мы говорим об этом, у некоторых людей возникают вопросы, потому что многим кажется, что все проблемы, которые у них возникают, связаны с другими людьми: «Разве не нужно что‑ то сделать с теми людьми?»

Верно, вы взаимодействуете с другими людьми, и очень часто именно в этом взаимодействии кроется источник ваших неудобств или неприятностей, но просить других измениться – это не выход. Большинство все равно просто не захочет меняться ради вас, а те, кто окажется на это готов, все равно не смогут постоянно быть тем, что вы от них требуете, чтобы вы могли чувствовать себя хорошо. Единственный способ для вас чувствовать себя хорошо – это правильно настроить Энергию внутри вас. Как мы уже говорили, суть в том, чтобы позволить себе не отставать от той, большей, части себя, которой вы становитесь.

Например, давайте предположим, что у вас выдался совершенно замечательный день. Вы хорошо выспались, хорошо поели и с удовольствием занимаетесь проектом, который приносит вам радость, – и к вам приходит кто‑ то, кто вам небезразличен, со своей проблемой. У этого человека не просто возникла проблема, он считает, что вы должны предпринять какие‑ то действия, чтобы ее решить. Это может быть ваш супруг, ваш ребенок, сотрудник, клиент, друг или даже незнакомый человек. В данном случае давайте предположим, что у вашего подчиненного, которого вы очень любите и цените, возникли межличностные проблемы с другими сотрудниками, которые вам тоже небезразличны.

По мере того, как вы слушаете, как этот человек описывает вам свою ситуацию, уменьшаются ваша радость, ваша энергичность, ваша ясность сознания, и теперь вы чувствуете себя грустным, усталым и расстроенным. Вы вежливо слушаете его, а ваш разум мечется в поисках решения… Вы начинаете переживать из‑ за того, что вам говорят, по мере того как выслушиваете описание ситуации. Вы начинаете чувствовать себя подавленным, когда понимаете, что не обладаете достаточной информацией или даже временем, чтобы собрать таковую для принятия разумного решения проблемы. Вы хотите получить дополнительные сведения, возможно, поговорить с другими сотрудниками, которых это касается, чтобы получить более полное представление о ситуации, но чем больше действий вы предпринимаете, чем больше проводите бесед и выдвигаете предложений по изменению политики или деятельности, тем хуже вы себя чувствуете.

Чем больше вы слушаете и обсуждаете – и чем больше людей участвует в обсуждении ситуации, – тем беспомощнее вы начинаете себя чувствовать, понимая, что вы даже не начали разбираться в ситуации и вам не под силу добраться до ее дна. И хотя вы обладаете властью принимать радикальные решения (собственно говоря, если они все ваши подчиненные, вы можете просто уволить всех и начать сначала с совершенно новыми людьми, готовыми к сотрудничеству), вы понимаете бесплодность и этих действий.

Хотя вы обычно не отдаете себе в этом отчет в момент происходящего, вам предоставляется удивительная возможность для развития, потому что, находясь в самом сердце этой неуютной неразберихи, вы порождаете больше ракет желаний. В связи с каждым элементом ситуации, который заставляет вас понять, что вы его не хотите, запускается ракета противоположного желания, и более широкая Не‑ физическая часть вашего «я» приходит в Вибрационную Гармонию с этим расширенным желанием. И дискомфорт, который вы сейчас ощущаете, – кажущийся ответом на жалобы ваших сотрудников, – это на самом деле диссонанс между вашими нынешними представлениями о том, что пошло не так, и расширенным желанием, которое только что приняла в себя ваша Внутренняя Сущность.

В данный момент вибрации внутри вас не согласованы, и в то время, когда вы не находитесь в Вибрационной Гармонии, никакие действия не смогут решить проблему. Вы не найдете эффективных мер или слов и даже мыслей или идей, находясь в дисгармонии. Собственно говоря, любые попытки изменить ситуацию, предпринятые из этого дисгармоничного состояния, послужат лишь ее ухудшению.

Если бы мы были на вашем месте в физическом мире, все наши усилия были бы направлены лишь на одно. Мы постарались бы найти способ, любой способ, почувствовать себя лучше. Мы бы делали все зависящее от нас в нашем положении, чтобы найти способ получить какое‑ нибудь эмоциональное облегчение в связи с беспокоящим нас предметом, потому что, когда вы находите облегчение, вы оказываетесь на пути к достижению гармонии в Энергии.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.