Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ваше обществе предоставляет разнообразную стимуляцию мыслей






Вы живете в обществе, которое предоставляет разнообразную стимуляцию мыслей, и когда вы открыты и восприимчивы к ней, то вполне можете привлекать больше мыслей, а следовательно, больше событий, обстоятельств и людей, с которыми имеете желание или возможность проводить время. Всего один час контакта с прессой дает вам невероятную стимуляцию. Не удивительно, что вы часто испытываете перегрузку, и многие из вас полностью закрываются от всего, потому что вы получаете слишком много и слишком быстро. Процесс Сегментации Намерений предлагает вам решение этой проблемы. Когда вы читаете написанные здесь слова, ваше замешательство сменяется абсолютным пониманием; ощущение того, что вы ничего не контролируете, сменяется ощущением контроля; и для многих из вас ощущение застоя вскоре сменится чудесным вдохновенным ощущением быстрого движения. Замешательство возникает, когда вы думаете о слишком многих вещах сразу, а ясность, — когда ваши мысли однонаправлены. Все это опирается на Закон Притяжения. Когда вы формулируете мысль на какую-то тему, Закон Притяжения немедленно приступает к работе и предоставляет больше стимулов для мысли на эту тему. Когда вы переходите от мысли к мысли, — Закон Притяжения также предоставляет вам больше стимулов на все эти мысли. Поэтому вы часто и начинаете испытывать перегрузку, ведь по Закону вы притягиваете информацию по множеству тем. Во многих случаях эта информация идет из вашего прошлого; во многих — от близких к вам людей, но итоговый результат одинаков: вы думаете о том, что не движетесь ни в одну конкретную сторону, и результатом, конечно же, будут чувства раздражения и замешательства.

От замешательства к ясности и Сознательному Творению

Когда вы выберете одну основную тему, о которой хотите подумать, то Закон и Вселенная предоставят множество идей, относящихся к ней. Но вместо множества мыслей, идущих из множества направлений, иногда конфликтующих и противоречивых, — все приходящие теперь мысли и события будут гармонировать с первичной заданной мыслью. Таким образом, возникает ощущение ясности, но еще важнее будет понимание того, что вы движетесь вперед в своем творении. Когда вы думаете о нескольких темах одновременно, то обычно не особенно продвигаетесь вперед к любой из них, потому что ваш фокус и энергия рассеяны. Но если вы концентрируетесь на том, что наиболее важно в каждый конкретный момент времени, вы ощутимо продвигаетесь вперед. Деление дней на Сегменты Намерениия

Момент, в котором вы сейчас находитесь и из которого сознательно воспринимаете — это сегмент. Ваш день можно разделить на множество сегментов; и нет двух человек, у которых будут полностью одинаковые сегменты. Ваши собственные сегменты могут каждый день быть различны. Это нормально. Необязательно обладать строгим перечнем сегментов. Очень важно, чтобы вы понимали, когда переходите из одного сегмента, а следовательно, от одного набора намерений к другому. Например, когда вы просыпаетесь с утра, то входите в новый сегмент. Момент, когда вы проснулись, но еще не встали — это сегмент... Время, когда вы готовитесь к следующему занятию — это сегмент.., когда вы садитесь в машину — это сегмент, и т. д. Когда вы понимаете, что переходите в новый сегмент жизни, остановитесь на секунду и сформулируйте мысленно или вслух, чего вы больше всего хотите в нем. Тогда при помощи могущественного Закона Притяжения вы начнете получать от других мысли, обстоятельства, события и даже разговоры или действия, которые будут в гармонии с вашим намерением. Если вы потратите время на то, чтобы осознать переход в следующий сегмент, и пойдете еще дальше, осознав свои основные намерения в нем, то вы избежите замешательства, вызванного чужими влияниями, или даже собственной привычкой к неосознанному мышлению.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.