Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Введение. Экстрасенсорное целительство и анизотропная Вселенная






Экстрасенсорное целительство и анизотропная Вселенная

(Psychic Healing And The Anisotropic Universe)

 

Перевод с английского Елены Любимовой

 

Введение. 1

Биографические данные. 4

Теоретические положения. 5

Космологические загадки. 5

Анизотропная Вселенная Левашова. 6

Связь между целительством и космологией. 9

Планета Земля: физически плотная и другие материальные сферы.. 10

Homo sapiens: физически плотное и другие материальные тела человека. 12

Создание целителя. 13

Подводные камни целительства. 15

Специфика исцеления пси-полевым воздействием.. 16

Работа с материальными телами человека. 17

Случаи из практики. 21

Случай 1. Быстрорастущая раковая опухоль мозга (Glioblastoma Multiforme) 22

Случай 2. Выращивание отсутствовавших от рождения органов (testicle) 27

Стратегия Левашова. 30

Заключение. 32

Список использованной литературы.. 32

 

Введение

Николай Левашов, физик-теоретик и целитель, получил фундаментальное образование, как теоретик радиофизик, в харьковском университете. После окончания учёбы, так и не получив, при этом, ответов на интересующие его вопросы о явлениях природы, не успокоился и рискнул создать свою собственную систему представления о мироздании.

Основой своей теории он принял фундаментальное утверждение о том, что Вселенная является анизотропной, т.е., неоднородной, по своей пространственной структуре. Эта концепция, полностью подтверждённая последующими серьёзными астрофизическими исследованиями, прямо противоположна классической теории, основанной на теории относительности Эйнштейна.

Как известно, его теория гласит, что структура пространства — однородна (изотропна), что придаёт ему (пространству) одинаковые качества и свойства во всех направлениях и, что скорость света является постоянной и максимальной. Из этой теории Эйнштейна следует, что вещество должно проявлять себя одинаковым образом в любой точке пространства.

Однако, Левашов, являясь одновременно и учёным, и целителем, полагает, что пространственная анизотропия (неоднородность) играет основную роль в создании, как макро-, так и микрокосмоса. Этот процесс раскрывается через вечное взаимодействие различных материй в пространстве, которое, по его мнению, является колыбелью всего сотворения и управляется специфическими и поддающимися количественному определению параметрами, как результат пространственной анизотропии. Левашов вывел математическую формулу этого процесса.

Для того, чтобы достичь наивысшего уровня сознания и высокого энергетического потенциала, целитель, проходящий обучение у Левашова, должен использовать вышеизложенное понимание организации Вселенной, с целью создания вещества или его расщепления на составляющие элементы, в процессе исцеления, в соответствии с естественными законами Природы.

Обучение основам целительства даётся Левашовым, на основе представлений о законах природы им объяснённых, вместе с сопутствующими ему (целительству) подводными камнями и задачами.

Собственно процесс исцеления, включает в себя несколько этапов:

q Сканирование (получение информации о состоянии организма и первопричине заболевания);

q Разработка стратегии и тактики приведения организма в здоровое состояние (что нужно сделать, чтобы вернуть человеку здоровье);

q Собственно исцеление, включающее в себя детоксикацию (удаление из организма шлаков и токсинов), удаление морфологически изменённых (больных) клеток, создание новых здоровых клеток, вместо повреждённых и т.д., что детализируется с помощью теории Левашова.

В подтверждение эффективности его системы приводятся два уникальных случая исцеления Левашовым детей, ранее имевших болезни, принципиально не поддающиеся излечению.

Оба случая полностью подтверждены документально.

Экстрасенсорное исцеление или исцеление «на расстоянии» — известно с древних времён и использовалось людьми повсеместно. Современные учёные пытаются объяснить это явление феноменом не-локальности, который является широко распространённым понятием в литературе, описывающей методы альтернативной медицины.

Этот термин заимствован у квантовой физики, чтобы объяснить т.н. «не-локальные» события, когда вещи, кажущиеся несвязанными друг с другом, объединяются, без какой-либо видимой причинной зависимости.

Такая «квантовая странность» остро подчёркивает затруднительное положение, в котором оказались современные физики, когда мнимая случайность ведёт себя в соответствии с определённым законом и уже вытеснила предсказуемую, работающую, как часы, модель Вселенной.

Разъяснение процесса экстрасенсорного исцеления наталкивается на аналогичную проблему: каким образом объяснить, что происходит во время этого «загадочного скачка» от разума к живой материи, который проявляется без какого-либо физического контакта.

Экстрасенсорное целительство имеет бесчисленное количество оттенков. Существует также огромное количество попыток объяснения его влияния на живые организмы (как человека, так и других видов), как на небольшом, так и значительном расстоянии. Среди значительного количества изученной нами литературы, такие попытки включают следующие:

— исследование клеток, грибков, дрожжей, бактерий, растений, целительные эксперименты на людях, оценка субъективного опыта различных людей и диагноз ясновидцев, передача энергии от целителя к исцеляемому, ченнелинг «духовных проводников» Benor, (1992) (1);

q исцеление посредством эмпатии и гипноза Garrett, (1943)(2);

q пробуждение трансцендентного универсального сознания, практикующегося, посредством различных приёмов, включая Рейки, Терапевтическое прикосновение, праническое исцеление, Чи Гонг;

q практикующие врачи, которые комбинируют духовную и энергетическую составляющие, такие как Montgomery(1973)(3), Holzer(1995) (4), Schwarz(1980) (5), Kraft(1981) (6), Sui(1987) (7), Targи Katra(1998) (8);

q шаманские практики, Eliade(1964) (9), Mehl-Madrona(1997) (10) и MacManaway(1983) (11).

В 2002 году мы провели обзор самых последних статей, затрагивающих тему экстрасенсорного целительства и обнаружили, что некоторые из вышеупомянутых методов пробили себе дорогу в медицинские журналы, в такие, как, святая святых, «Анналы медицины внутренних органов»(12).

Хотя, наше исследование не дало определённый ответ на проблему взаимодействия разума и вещества, оно послужило сигналом, что «аномальное» целительство стало предметом серьёзных исследований, которые появляются с увеличивающейся частотой в солидных медицинских журналах и, соответствующим образом, подвергаются многочисленным анализам.

Все изученные нами исследования имели дело только лишь с группами пациентов, а не индивидуальными случаями, на протяжении непродолжительного времени, а не долгосрочного процесса доведения исцеления до конца. (См статью «Возвращение к дистанционному целительству: время новых понятий») (13).

Помочь в прояснении картины этого, на наш взгляд, может введение новых представлений о природе и расширенный взгляд на реальность. Известные учёные, такие как Уильям Тиллер (William Tiller) (14) и Мэрилин Шильц (Marilyn Schlitz) (15) озвучили эту необходимость.

Так, М. Шильц предположила, что «…дистанционное ментальное воздействие не есть аномалия, …но часть другого порядка реальности», и эти данные, полученные оттуда, могут помочь «…пересмотреть понятийные и онтологические посылки, которые, до недавнего времени, направляли современную науку».

Далее она утверждает, что «…матрица пространство-время, на которой мы основывались, не является единственной моделью реальности».

Исходя из принципиально новых позиций и используя созданную им теорию о макро- и микро космосе, русский физик и целитель Николай Левашов решает эту «загадку нелокальности» и множество других.

Имея за плечами солидное научное образование, Левашов создал единую теорию, впервые изложенную в 1994 году в книге «Последнее обращение к человечеству»[1], которая разрешает практически все противоречия в современной физике и представляет уникальный подход к динамике взаимодействия разума и вещества.

В поддержку его теории говорят клинические результаты его целительской работы, тщательно зафиксированные в медицинских документах, хранящихся у авторов и внимательно просмотренных и оцененных квалифицированными рецензентами.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.