Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Астрологические особенности 2016 года






 

Теперь непосредственно переходим к астрологии, то есть попытаемся определить качества наступающего года по гороскопу Нового года и гороскопу «революции». Пугаться не надо – «революция» это не «Ура! Ура!» со штыками наперевес. Под «революцией» в астрологии принимается переход Солнца из Рыб в знак Овна, то есть начало нового астрономического года, которое произойдет (и каждый год происходит) 20 марта.

Гороскоп на Новый год, 1 января 2016 года, одинаков для всех жителей Земли, с небольшими отклонениями. В течение суток планеты успевают пройти очень мало, почти незаметно, а Новый год у всех празднуется ровно в полночь, так что и сетка домов во всех странах практически одинаковая.

1 января меняется нумерологический код у всей земли – цифра 5 в конце номера года меняется на 6. Но речь сейчас не о нумерологии, а об астрологии, и я коснулся этого только чтобы показать: гороскоп этот важен, как важны и его показатели.

Итак, в этом гороскопе можно отметить несколько моментов.

Первое, и самое важное – соединение Юпитера, Луны и Восходящего узла Луны в знаке Девы. Юпитер в данной комбинации означает власть и мирное существование. Правда, в Деве он не очень качественный, прямо скажем, ущербный, но, как говорится, чем богаты – худой мир лучше доброй ссоры. Луна здесь символизирует народ, простое население матушки-Земли, а так же всеобщее настроение этого народа. Конечно, речь идет только об основных тенденциях, которые ждут нас в этом году, но эти тенденции обнадеживающие.

Значит, простые люди в этом году расслабятся и будут заняты меркантильными проблемами – по Деве, знаку практическому и далекому от духовных поисков (да простят меня представители этого знака).

А то, что Юпитер и Луна в соединении с Восходящим лунным узлом, по-другому называемым Головой Дракона, еще более подтверждает эту информацию, подчеркивает ее – да, так и будет.

 

Этот год будет в целом годом позитивным, годом мягким, правда, мягко стелет, да жестко бывает спать – в этом особенность Головы Дракона. Тем более что сам этот лунный узел в этом году расположен на очень коварной звезде – Сердце Карла, альфе созвездия Гончих Псов.

 

Обращаемся к Википедии как к независимому эксперту. «В астрологии Сердце Карла считается одной из несчастливых звезд, связанной с преступностью, злобой, ненавистью, местью. Часто Сердце Карла указывает на неотвратимое приближение беды и на пренебрежение к изменяющейся ситуации. В лучшем случае эта звезда проявляется как справедливое возмездие, праведный суд».

И еще это классическая звезда мафии – каким бы безоблачным ни казалось наше существование, у нас за спиной незримо маячит тень профессора Мориарти, восставшего со дна Рейхенбахского водопада.

И все же соединение Луны, Юпитера и Восходящего узла – очень приятные показатели этого года. На этом фоне все остальное кажется второстепенным и не важным.

Первое из этого не важного – квадратура Меркурия и Марса. Квадратура – аспект напряжения, неожиданного скандала, аспект катастрофы. Марс – известный провокатор всевозможных столкновений, аварий, «мясорубки». А Меркурий здесь – планета, связанная с движением, транспортом, а заодно со средствами массовой информации.

Это означает, что в апреле и, вероятно, в июле нас ожидают большие катастрофы, связанные с транспортом, а так же мощные разоблачения и скандалы, связанные со СМИ. Если я не ошибаюсь, к этому все давно привыкли, и удивить кого-то разбитой машиной или взорванным мостом вряд ли возможно.

Второе – все еще сохраняется квадратура между Ураном и Плутоном, провоцирующая, с одной стороны, авиационные катастрофы, а с другой – размежевание мира на два лагеря, разделение на своих и чужих. В первый раз эта квадратура сложилась в 2014 году, что очевидно отразилось не только на мировой политике, но и на отношениях между бывшими братскими народами. К сожалению, восстановление былого status quo пока возможным не представляется. И в гороскопе на 2017 год эта квадратура тоже будет. Исчезает она только в 2018 году, но там будут свои проблемы, и речь сейчас не об этом.

И третье, чего следует опасаться по гороскопу на Новый год – квадратура Сатурна к Нептуну. Эти две планеты определяют всю нашу жизнь в течение последних ста лет. И замечено, что после этой квадратуры у нас начинается весна и какой-то подъем – правда, использовать этот подъем мы до сих пор не научились. Так было в 1944 и в 1980 годах, когда наша страна стояла на пороге перемен – и в каждом случае перемены оказывались не в нашу пользу. Что будет сейчас?

Древние настоятельно рекомендовали смотреть для определения, каким будет год, гороскоп не Нового года – все-таки он довольно искусственный, не учитывающий реальные циклы – а гороскоп перехода Солнца из знака Рыб в знак Овна. Именно с этого момента, считали они, начинается истинный, космический Новый год.

 

Включится он 20 марта в 7 часов 30 минут по Москве.

 

В этом гороскопе масса планет находится в знаке Рыб – их тут шесть штук, целый парад. Причем в Рыбах расположены как ближние планеты, такие как Венера и Меркурий, так и весьма далекие – Хирон и Нептун. Впрочем, их нахождение в Рыбах не сюрприз, и это вряд ли может помочь нам в наших исканиях. А помочь может только то, что в момент Весеннего Равноденствия в Москве будет восходить знак Тельца, которым управляет Венера. И Венера эта будет в точном соединении с Нептуном. А Нептун связан с великими идеями и с великими иллюзиями, и чего здесь может быть больше, большой вопрос.

Может быть, наконец-то, постигнем мы тайну, куда несется она, птица-тройка, и обретем великую русскую идею, которой нам не хватало уже более 30 лет. Или опять опустимся в хаос своих иллюзий и будем думать, что мы самые-самые, самыми-самыми не являясь – Нептун, владыка морей и океанов, и в первую очередь океана непознанного и неизведанного, сохраняет молчание, но ответ будет.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.