Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Истинные и ложные пророчества






Обольщение диавола очень ярко проявляется в пророчествах. Когда от Господа исходят пророческие изречения, они несут огромное благословение каждому, но в чём же ошибка? Она часто заключается в том, что люди подходят к тому, кто произнёс пророчество, говоря: " О, я был так благословлён через это пророчество. Это было чудесно. Мы должны записать его". Тем самым вы портите людей, которые произнесли пророчество. Это очень серьёзно, так как пророчество - это дар, и глубоким обольщением становится использование дара без силы Божьей, пребывающей на вас. Они начинают говорить: " Так говорит Господь", - и продолжают, как хотят.

Теперь послушайте: если пророчество произносится не под помазанием, оно обернётся проклятием. Благословение - когда исходит чистое, незамутнённое пророчество, потому что пророчество может получить человек, который мало знает Слово Божье и в то же время получает безупречное пророческое изречение. Если вы обратитесь к седьмой главе Деяний Апостолов и прочитаете пророчество, изречённое Стефаном, то увидите, что оно очень величественно. Когда он пророчествовал под силой Духа, на людей вокруг сошло давление диавола; они не могли выносить этого. Это означало смерть Стефана, но это было силой Духа.

Есть нечто в пророчестве, что даёт вам понять, что оно от Бога. Вот человек начинает молиться на собрании. Он много раз молился публично, и вы были благословлены, но внезапно вы чувствуете огонь и вдохновение, Дух молится через него, и вы знаете, когда Бог закончил и когда человек начинает свою собственную молитву. Урок, который нужно извлечь из Пятидесятницы, - это умение вовремя закончить, так как это серьёзно - продолжать говорить после того, как Господь уже закончил. Вы начинаете в Духе, а заканчиваете в плоти.

Затем, есть в мире некоторые глупые люди, которые, зная, что у кого-то есть дар пророчества, описывают круги вокруг его дома, пытаясь узнать что-нибудь благодаря пророчеству. Это так же плохо, как и обращение к медиуму. Думаете ли вы, что можете получить пророческое слово таким образом? Тогда послушайте: мудрость оправдывается своими детьми, и если вы не храните себя в мудрости, никто не захочет иметь с вами дела, поэтому не поступайте подобным образом. Если вы хотите познать разум Божий, обратитесь к Книге; пророку не нужно вам ничего говорить. Бог Сам себя изъяснит.

Я был спасён, когда был мальчиком восьми лет, и я никогда не потерял свидетельства. Я никогда не ходил в школу, поэтому у меня не было возможности научиться читать. Когда я женился, моя жена научила меня и читать, и писать; хотя правописание я так и не освоил, но стараюсь, как только могу.

Я так люблю Слово Божье, что не помню времени, которое я проводил не за чтением Слова. Бумаги и книги меня не впечатляют. Слово Божье для меня пища и питие. Я получаю свежий глоток с небес каждый раз, когда читаю его. Оно полно пророческих изречений, от которых моя душа ликует.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.