Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Дар пророчества: употребление и злоупотребление






Я верю, что Господь убедит нас в необходимости понимания даров Духа: зачем, когда и где мы должны их проявлять. Я пытался показать вам, как необходимо быть исполненным Духом Святым, но я не хочу, чтобы вы думали, что можете понимать или использовать дары отдельно от Даятеля. Я знаю, что Дух Святой имеет девять даров для служения, и я знаю, что у Иисуса есть дары, но вы никогда не увидите, чтобы дары Иисуса и дары Святого Духа пришли в столкновение. Они в совершенном порядке.

В четвертой главе Ефсеянам мы читаем, что Иисус взошёл на высоту и дал дары человекам, и самое замечательное в этом, что Он дал дары непокорным. Павел знал это, потому что Бог давал ему дары в то время, как он был самым непокорным. Когда вы смотрите на его призвание и его необычную жизнь, вы видите, как он гнал Церковь; а затем, исследуя свою личность, свою слабость, он сам называет себя " первым грешником". И в этом откровении, осознавая, насколько благ к нему Бог, он пишет " даже непокорным".

Дары должны прославлять Бога

Итак, все исполненные Духом, без исключения, могут принять дары. Дело не в том, кем вы были или являетесь, а в том, что Бог сделает для вас, и вы должны видеть, что силою Божьей всё возможно. Он хочет, чтобы каждый на этом месте знал, что Ему не угодна и никогда не будет угодна смоковница, не приносящая ничего, кроме листьев. Иисус был разочарован в ней. Никогда не думайте, что дары могут исходить от любого источника: они даны только в пределах их использования, исполненного силой Божьей. Вы не должны позволить заманить себя в ловушку относительно использования даров. Если же это произойдёт, то вы определённо попадёте в серьёзную переделку в жизни.

Вы должны понимать, что все дары проявляются только для славы Иисуса. Всё, наследником чего вы стали, приняв спасение, всё с того самого дня исключения, существует и продолжает существовать только для славы Божьей. Если это не так, то в обнаружите себя в окружении веток, сена и сот. Для вашей жизни и жизни других людей ничто не будет иметь ценности, кроме золота, серебра и драгоценных камней - того, что никогда не может быть разрушено огнём. Поэтому Бог хочет, чтобы мы сегодня получили внутреннее откровение, что мы освобождены от растления мира, чтобы сила Христа почивала на нас, чтобы слава Христа была видима и чтобы мы внутренне и внешне носили на себе всегда смерть Господню, чтобы жизнь Господня всегда ярко проявлялась через нас во славу Божью.

Послание на языках с истолкованием: Господь славы пришёл с вышних для того, чтобы раздать Свою благодать в мире, утвердить и принести в Церковь служение силы, которое распространится по всей земле и сведёт на нет всё, что существует.

Здесь и в других главах Вигглсворт произносит " послание на языках" (или на неизвестном языке) и затем истолковывает его на английском.

Объяснение и советы по применению этих даров даны в 1 Коринфянам 12 и 14 главах.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.