Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Обольщающие голоса






Я хочу показать вам, насколько эти голоса могут обольстить вас. Однажды, когда я служил в определённом месте, две молодые девушки вошли в комнату около пяти часов вечера, и мы тут же почувствовали, что что-то произошло. На одной из них мы увидели чёрные лайковые перчатки, которые были запятнаны Кровью. Эти женщины были так возбуждены, что было заметно: внутри у них не было мира. Когда вы выходите из воли Божьей и в вашу жизнь входит сатана, вы обнаружите, что вам нет покоя. Я понял: всё, что нарушает мой мир, всегда приходит от сатаны. Но ни одна из этих девушек не хотела говорить нам, что произошло. Вот ещё один способ испытания духов: Бог никогда не открывает ничего такого, чего нельзя было бы рассказать даже с крыши дома; всё, что Бог говорит тебе, ты можешь проповедовать. И если вы чувствуете, что не осмеливаетесь рассказать, что вы услышали от Его голоса, можете быть уверены: это от лукавого. Я знаю людей, которые превозносят себя, утверждая, что Бог говорит к ним особенно, иначе, чем к другим; если вы когда-нибудь попадёте в такое состояние, знайте, что вы не на правильном пути, вы спустились на уровень вниз. Это ложная гордость от диавола. Некоторые люди, кажется, думают, что диавол приходит только с рогами и длинным хвостом, огромными ушами и большими глазами. Не верьте этому: диавол был свержен с небес за гордость, и помните, что он назван " ангелом света". Но он так и не потерял ту гордость. А вам, служители, я скажу, что всякий раз, когда человек подходит к вам и говорит: " Я никогда не слышал, чтобы кто-нибудь проповедовал так, как вы", - можете быть уверены в каждом случае, что это голос диавола.

Эти две девушки работали на телеграфной станции, и сатана пришёл к одной из них, как ангел света, и сказал: " Если будешь слушаться меня, я сделаю тебя величайшей и наилучшей проповедницей в мире". Бог никогда не говорит так, Девушка так обрадовалась этому и была уверена, что слышала голос Божий. Она отпросилась с работы на час и приходила всё в большее возбуждение по мере того, как голос повторял, это вновь и вновь; она пришла в такой экстаз, что вонзала ногти в своё тело до тех пор, пока не, появилась Кровь. Затем голос сказал ей: " Иди на станцию в 7: 30. Приедет поезд. Купи два билета. Не говори никому о том, что я сказал тебе, кроме своей сестры. Ты увидишь, что в 7: 32 поезд отправится в Глазго. Когда ты купишь два билета, у тебя останется шесть пенсов". Конечно же, после покупки билетов у неё осталось шесть пенсов.

" О, - скажете вы, - действительно, Господь говорил с ней". Затем исполнилась вторая часть послания, так как поезд пришёл ровно в 7.32. Девушка должна была найти на одном из сидений джентльмена, сидящего спиной к двигателю, и у этого человека должны были быть все деньги, в которых нуждалась девушка, положенные на депозит в определённом банке. Нужно было бы просто немного поразмыслить о подобного рода повелении, но люди, дошедшие до такого состояния, не пользуются своими мозгами и не позволяют никому другому думать за них. Они говорят:

" Не пытайтесь меня остановить, ибо никто не может остановить меня. Не убеждайте меня, ведь к вам же не проговорил Господь". Это опасное заблуждение.

Эти две девочки ходили взад-вперёд по вагонам по всему поезду и так и не нашли никого, подходившего к описанию. Кто-то посоветовал им подойти к следующему поезду, поэтому они остались там до девяти часов. Тогда голос сказал ей: " Теперь, когда я увидел, что ты слушаешься меня, я сделаю тебя наилучшей и величайшей миссионеркой в мире". Я не знаю, что потребовалось, чтобы вывести этих двух девочек из ужасного заблуждения, но Бог победил, и обе они сегодня трудятся на миссионерском поле, делая доброе дело. Будьте всегда готовы принять совет, ибо у Бога есть и другие люди, которые знают Его голос, и вы должны быть готовы учиться.

Проводя служения в другом месте, я получил письмо из Йорка (Англия), в котором сообщалось, что около четырнадцати человек там искали исполнения Святым Духом. Они просили меня приехать и поделиться с ними Истинами об этом важном вопросе. И я поехал. Прибыв туда, я услышал самую лучшую новость, которую только можно было услышать. Люди сказали: " К нам присоединился самый прекрасный человек, которого вы когда-либо видели; он замечательный учитель. Только посмотрим, получит ли он крещение, и в этом случае мы хотели бы оставить его пастором над нами". Всё это было очень прекрасно. Проповедь прошла, Бог проявлял Себя; сила Божья сошла, и люди начали искать Его. Около 10: 30 тем вечером мы увидели, как этот многообещающий молодой человек упал под действием силы Божьей. Святые не могли сдерживаться, они так радовались делам Божьим. Они говорили: " Теперь он наш; как только он примет крещение, у нас будет самый лучший человек", - и все просто торжествовали. Всё прошло хорошо: где-то в 1 1: 30 сила Божья сошла на него, появилось говорение на иных языках, и мы все были очень рады и прекрасно прославляли Бога.

Когда этот человек уже собирался идти домой, святые окружили его и сказали: " Мы так рады, что ты прорвался! Ты действительно самый лучший учитель". Затем к нему подошла одна женщина и сказала: " Ты, должно быть, второй Иоанн Креститель". В тот вечер по пути домой диавол подошёл к этому молодо человеку и сказал. " Ты, должно быть, второй Иоанн Креститель". Тогда он смог отбросить искушение и не стал связываться с этим голосом. Но послушайте, посреди ночи диавол разбудил его: " Ты Иоанн Креститель. Встань". Он не смог стряхнуть это, и на дующий день он ходил по улицам и кричал: " Я Иоанн Креститель".

Что испортило его? Кто виноват в его падении? Те люди, которым надо было оказаться немного умнее. Никогда не говорите проповеднику, как он прекрасен. Если он в правильном состоянии духа, то он знает, что он - ничто, и не пытайтесь сделать из него что-то. Если вы будете это делать, то сами выйдете из воли Божьей и ему поможете выйти из неё.

Могут ли такие люди освободиться? О, как важно отличать голос Божий от голоса сатаны! Нам нужно знать, что у Бога-Духа Святого есть лучший план для нас, чем этот. Я видел такие крушения. Я встретил одного из приятнейших служителей, такого хорошего учителя, который был благословлён во всех трудах. Моё сердце плачет, когда я думаю об этом. Его ничему нельзя было научить, а если вы говорили ему что-нибудь, то он отвечал, что Бог не говорит с вами так, как говорит с ним, добавляя: " Разве вы не знаете, что Бог сделал меня пророком? " Его невозможно было сдвинуть с этой точки.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.