Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Дары Духа






Слово, которое Бог хочет сказать нам сегодня утром, записано в десятом стихе двенадцатой главы 1 Коринфянам: " Иному чудотворения, иному пророчество, иному различение духов, иному разные языки, иному истолкование языков". Первое, с чем мы разберёмся - это различение духов. Это, наверное наиболее необходимо на сегодняшний день. В связи с этим мы должны поговорить о разных видах голосов, ибо очень многих людей беспокоят голоса. Они уверены, что слышат голос Божий, но, послушавшись его, оказываются в проблемах. Нам сказано в четвёртой главе послания Иоанна, что мы Должны уметь различать духов. " Возлюбленные! не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они" (1 Иоан. 4: 1). Итак, Бог хочет, чтобы мы знали разницу между ложным пророчеством и духовным, посланным Богом пророчеством.

Существуют всевозможные голоса. В течение некоторого времени мне пришлось обсуждать с людьми этот вопрос. Когда вы найдете человека под властью лукавого, вы обнаружите, что этот дух никогда не признает, что Иисус пришёл во плоти. Поэтому, если вы хотите испытать какой-либо дух, вы можете определить это именно таким образом, так как часто из них прямо вырывается голос: " Нет, Иисус не приходил во плоти", - а каждый дух, не исповедующий, что Иисус пришёл во плоти, не от Бога. В четвёртой главе Евангелия от Луки мы видим, как Иисус разгонял силы Сатаны. Если испытывать ложный дух по внутреннему присутствию, он нарушает мир Божий, и вы знаете, что это от сатаны. Заставьте его поклоняться Богу, и диавол убежит. Ни один человек не должен никогда быть порабощён злой мыслью, потому что мы должны понимать уловки диавола, Многих людей беспокоят мысли, злые мысли, которые обычно приходят рано утром; но если их испытать, то человек всегда обнаружит, что они отрицают, что Иисус пришёл во плоти. Возможно, кто-то спросит " Разве это не дар Духа - различение духов? " Да, дар, но прямо сейчас я хочу сказать, что если вы живёте в полноте Духа, то вы сможете пользоваться этим даром в любой момент, когда он понадобится. Это будет не постоянный дар, а просто дар на нужный момент. Каждый из вас, без исключения, обнаружит, что по мере вашего хождения с Богом вам придётся либо пребывать в Духе Божьем, либо быть неудачником. Невозможно любить окружающий нас злой мир и иметь внутри себя Святого Духа; вы не можете жить по плоти и иметь Святого Духа. Когда Дух Святой входит, всякая злая сила будет изгнана до тех пор, пока ваше тело не будет свободно от греха и смерти. О, вам нужно быть исполненным Духом Святым для того, чтобы в любой момент быть готовым к борьбе с сатанинской силой!






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.