Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Использование силы






Когда я получил Святого Духа, все люди подумали, что со мной что-то случилось; но мы должны жить, чтобы испытывать кое-что. Это кажется странным, но люди этого мира, похоже, находятся в затруднительном положении и не знают, что делать. Однажды, когда я вошёл в дом, жена сказала мне: " Как ты вошёл? " Я ответил, что вошёл через чёрный ход. " О, - сказала она, - если бы ты вошёл через парадное крыльцо, то увидел бы там человека в ужасном состоянии. Вокруг него много народу, и у него серьёзные проблемы".

Затем зазвонил звонок, и она сказала: " Это опять он. Что мы будем делать? " Я сказал: " Будь спокойна". Я устремился к двери, и, как только открыл её, Дух Христов проговорил: " Это то, для чего Я крестил тебя". После этого я осторожно встал у открытой двери и услышал, как мужчина снаружи кричит: " О, я совершил непростительный грех! Я потерян! Я потерян! Я пригласил его войти, и он, когда был уже внутри, всё время повторял в ужасном сокрушении: " Я потерян! Я потерян! " Затем Святой Дух сошёл на меня, и я приказал лживому духу выйти вон из этого человека во имя Иисуса. Вдруг тот человек поднял руки и сказал: " Я никогда не делал этого". В тот момент, когда лживый дух вышел, он смог говорить правду.

Затем я ясно понял силу крещения в Святом Духе, именно о ней были слова Святого Духа: " Это то, для чего Я крестил тебя", - и я поверил, что нам следует пребывать в таком месте, где мы всегда сможем понимать мысль Духа Христова среди всех других голосов мира.

После того, как на вас сойдёт Святой Дух, вы примете силу. Я думаю, что самая большая ошибка, которая сделана в наши дни людьми - это медлить и медлить после получения этой силы. Как только получите - вперёд! Не сидите смирно, а идите вперёд, в мир, проповедуйте Евангелие! Мы можем произвести серьёзный хаос среди того, что целостно, если снова обратимся назад и заползём в угол, отыскивая то, что уже имеем. Я хочу, чтобы вы видели, чего Бог требует от нас в эти последние дни. Больше нет возможности для кого-либо хвастаться и говорить:

" Посмотрите на меня, ведь я кое-что значу! " Такие гордецы вообще ничего не стоят. Бог, в принципе, работает и с такими; люди нужны для того, чтобы они прославляли Его. Он делает всё возможное с тем, что есть, но мы настолько не желаем продвигаться согласно плану Божьему, что Он вынужден многократно перемалывать нас, чтобы привести в такое состояние, когда нас можно будет использовать.

Иисус был наполнен Святым Духом настолько, что достиг того уровня, где Он всегда был в готовности. Он всегда находился на такой позиции, которая позволяла добиться победы при любых обстоятельствах. Сила Святого Духа внутри нас, но она может проявляться только тогда, когда мы ходим в послушании тому, что было прежде нас. Я верю: если вы станете ждать, пока, как вы думаете, получите силу после обретения Святого Духа, вы никогда не узнаете, что она у вас есть. Неужели вы не знаете, что Божье дитя, которое находится под властью крещения, уже наполнено силой Святого Духа?

Вспомните: однажды, когда люди попытались сбросить Иисуса с выступа холма, Он прошёл посреди них и, как только выбрался из толпы, исцелил человека с незрячими глазами. Прорвавшись сквозь толпу, которая пыталась убить Его, Он первым делом показал Свою силу. Некоторые люди могли бы подумать, что Ему следовало бы убежать, в чём Он был, но Иисус остановился ради исцеления. Мысль об этом укрепляет меня снова и снова.

 

Однажды, ожидая машину, я вошёл в лавку башмачника. Очень быстро я заметил человека с зелёными тенями вокруг глаз, который жалобно стонал от огромной муки. У башмачника было сильное сердцебиение, и он сказал мне, что воспаление сжигает его глаза. Я подошёл к нему и сказал: " Ты, диавол, выйди вон из него во имя Иисуса". Очень скоро человек произнёс: " Они все ушли; я теперь могу видеть". Это единственный Библейский способ: однажды начать работать и после этого проповедовать.

Вы обнаружите, как будут проходить дни, и чудеса с исцелениями начнут проявляться. Ибо Господа очень трогают чувства огромной массы немощных: они мгновенно собираются вокруг Него, чтобы послушать, что Он будет говорить из Слова Божьего. Однако я бы лучше увидел одного спасённого человека, чем десять исцелённых. Если вы спросите меня, почему, я призову вас обратить внимание на Слово, которое гласит: " Некоторый человек был богат, одевался в порфиру и виссон и каждый день пиршествовал блистательно (Лук. 16: 19). Мы не слышали, чтобы этот человек был чем-нибудь болен, но сказано; " И в аде, будучи в муках, он поднял глаза свои..." (ст. 23). Мы также читаем, что там был и бедный человек, покрытый язвами, который отправился на Небеса. Итак, мы видим, что человек мажет умереть практически здоровым и быть потерянным, а другой человек может умереть в болезнях и спастись; так что гораздо важнее быть спасённым, чем что бы то ни было ещё.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.