Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Нам необходима духовная сила






Мы должны быть внимательными при чтении Слова; я верю, это так драгоценно - стремительно продвигаться вперёд, однако нам нужно правильно разделять слово и Истину. Я хочу сегодня вечером поговорить с вами о книге Деяний, главе 1. Это глава о силе, данной Богом. О, эта сила Святого Духа! Сила, которая оживляет, сила откровения, возрождающая Фила! Сила, которая живёт и движется! Сила, которая приносит точно то, о чём сказал Иисус: " Но вы примете силу..." (Деян. 1: 8).

Я так люблю думать, что Иисус хочет, чтобы весь Его народ имел силу и, чтобы все люди были победителями. Я думаю, нет ничего прекраснее, чем смотреть на происшедшее при Иордане как на личное переживание. В тот момент, когда Иисус был крещён в Святом Духе, произошло нечто такое, что больше не было явлено миру ни до, ни после случившегося. Прямо там, у Иордана, был Сын Божий, прямо на Сыне был Дух Святой в виде голубя, а с Небес над ними звучал, голос Бога. Прекрасно думать о том, насколько Троица интересуется человечеством.

Почему мы обретаем силу, когда приходит Святой Дух? Потому что Святой Дух, являет Иисуса, Иисус же является Словом Божьим, а в этом Слове - вся сила. Две вещи нужны для того, чтобы понять, что же это означает - иметь всю силу: одна из них - иметь уши для того, чтобы слышать, другая - иметь сердце для того, чтобы получить её.

Я уверен: каждому следует знать истину о том, что Бог сбросил диавола с небес, потому что тот был слаб; если бы он был силён, то не позволил бы себя выгнать. Вы никогда не найдёте ничего, что, будучи нечистым, сделалось бы чистым: оно будет ещё отвратительнее, и сатана, когда был выброшен вон, сделался ещё слабее, подлее и грязнее. Каждый святой, рождённый от Бога, исполненный Духом, имеет реальное откровение, что это - Истина: " Тот, Кто в вас, больше того, кто в мире" (1 Иоан. 4: 4). Я позволяю себе говорить об этом так смело, как только захочу.

Я знаю, что злые духи невероятно многочисленны; Иисус изгонял их легионами. сатана и его ангелы были изгнаны с Небес, и мне кажется, что он имел силу для того, чтобы сделать духов злыми, но они никогда не бывают сильны настолько же, насколько силён сатана. Благодаря чистоте, святости, праведности те, кто имеет силу, должны стать ещё более праведными, сатана же вместе со своими эмиссарами, напротив, становится всё отвратительнее и отвратительнее. Однако верующий, благодаря Духу, который обитает в нём, обладает силой для того, чтобы изгонять злых духов. Я обязан быть таким; Бог хочет, чтобы внутри нас была такая сила; Мы должны быть способны разрушать силу сатаны везде, куда бы ни пошли.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.