Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Технически не имеет значения, где и у кого вы научитесь Рэйки.






Вы, без сомнения, найдете учителя, который будет удовлетворять вашим требованиям. Если вы чувствуете себя некомфортно с тем, у кого вы учитесь сейчас, вы можете для изучения следующей ступени обратиться к другому учителю. Мне кажется, что ваши отношения с учителем должны быть построены на доверии. Когда сердце открыто, все становится на свои места.

Лучше, конечно, не менять учителя Рэйки, если вы не чувствуете в этом настоятельной потребности. Часто отношения между учеником и учителем перерастают в глубокую дружбу, так что, если можете, дайте им укрепиться!

Но, если после инициации в Первую Ступень Рэйки, у вас не появляется четкого ощущения, что через вас течет энергия, немедленно скажите об этом учителю. Если это не поможет, возможно, лучше пересмотреть Первую Ступень и получить Вторую Ступень от другого учителя.

Некоторые из наших учеников, прежде чем прийти к нам на обучение, заранее проверяли нас с помощью нумерологии, кинестетики, астрологии или маятника - возможности бесконечны. Если вы незнакомы ни с одним из этих методов, доверьтесь своей интуиции, которая часто выражается просто в первом впечатлении, которое производит на вас человек.

Большинство школ Рэйки или независимых учителей могут, прежде чем назначить вам встречу, связаться с вами по почте или поговорить лично. Слушайтесь своего сердца!

Некоторым из нас приятнее обучаться Рэйки в большой группе, другие предпочитают делать это индивидуально. Оба пути вполне приемлемы, но, как показывает мой опыт ученика и учителя Рэйки, второй путь предпочтительнее. Задушевные вибрации личной инициации труднее согласовать в большой группе (но это то, чему отдаю предпочтение лично я). Кроме того, не должны становиться решающими факторами ни стоимость, ни место осуществления инициации в Рэйки. Случается, что приходится съездить немного дальше и заплатить немного больше или, наоборот, немного меньше.

В любом случае, помните:

 

Учитель Рэйки, заявляющий " МОЕ" Рэйки лучше, чем Рэйки " любого другого", еще не понял Рэйки и не может передать дух Рэйки ученику.

 

Учителей Рэйки, которые обещают, что после инициации исчезнут такие серьезные болезни, как СПИД, рак или психические расстройства, лучше избегать. Мне приходилось слышать о столь безответственных людях, делающих подобные заявления.

Некоторые школы Рэйки не принимают учеников, получивших инициацию в другой школе, и предлагают опять начинать с нуля (то есть с Первой Ступени). Другие, подобно нам, не придают этому значения и просто проверяют более ранние ступени, чтобы устранить различия.

Я от души желаю вам успеха и удовольствия!






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.