Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Независимость






Одна из основных проблем, будоражащих планету с 1980-х годов, - проблема так называемой " независимости". Независимости хотят мусульмане в Боснии. Ее жаждут все, кто входил когда-то в Советскую Империю: Украина*, Чечня, Монголия, Грузия - всех не счесть. Что определяет их стремление к независимости? Я уверен, мы наблюдаем работу подсознательного стремления к эгоцентрической силе, которое обычно вырастает из коллективного бессознательного.

* Автор немного увлекся, поставив Украину в один ряд с Боснией и Чечней: Украина никогда не принимала участия ни в каких конфликтах. - Прим. перев.

При ближайшем рассмотрении мы обнаруживаем, что независимость - это миф: все на земле и в космосе взаимосвязано. Нет человека-острова. Тропические леса вырабатывают кислород, которого хватает на всех, луна управляет приливами и отливами наших океанов. Эти круги расходятся по всей Вселенной, и, я уверен, если бы мы больше знали о целом, мы обнаружили бы, что все взаимозависимо, все связано со всем остальным.

Как ни печально, эта фракционность ударила и по миру Рэйки. Конечно, в этом есть и положительные стороны: этот рак проявил себя столь неприкрыто, что нам будет легче его осознать и избавиться от него.

Как человек, идущий по дороге к самому себе и к более счастливому человечеству, я настоятельно советую всем поберечься от попадания в эту ловушку - от стремления стать " независимым". Я недавно заметил, что в сфере бизнеса дела тоже идут более гладко, если работа выполняется сообща. Дни, когда единственным мотивом чего-то достичь является жадность, сочтены.

Давайте же праздновать жизнь и всегда помнить, что Рэйки принадлежит нам всем!

ЭЗОТЕРИЧЕСКАЯ ПОДОПЛЕКА

Чакры и их функции

Большинство восточных философий упоминают семь основных энергетических центров, или чакр, регулирующих течение энергии в нашем теле. 12 позиций Рэйки для рук располагаются " над" этими центрами, помогая энергии свободно течь к чакрам и через них, что позволяет добиться оптимального здоровья и общего состояния пациента.

Физически некоторые из семи чакр соответствуют самым таинственным, до сих пор еще до конца не объясненным наукой органам нашей телесно-умственной системы - эндокринным железам.

 

Первая чакра, называемая Муладхарой, или корневой чакрой, находится у основания позвоночника.

Вторая чакра, называемая Свадхистханой, или крестцовой чакрой, находится на 2-3 дюйма ниже пупка.

Третья чакра, называемая Манипурой, или чакрой солнечного сплетения, находится над пупком.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.