Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Моя история Рэйки






Я изучил Рэйки в Берлине (Германия) в конце 1992 года. Сделал я это для того, чтобы углубить свое понимание системы тело-ум, а также просто ради собственного удовольствия.

Здесь мне хотелось бы от глубины души поблагодарить моего учителя за всю ту любовь и заботу, которые он вложил в обучение Рэйки. По непонятным мне причинам он не хочет, чтобы его имя упоминалось в этой книге.

Я не ставил перед собой цель обучать Рэйки и, честно говоря, хотел держаться как можно дальше от так называемого движения Нью-Эйдж. Вернувшись в Японию, я инициировал свою жену Четну М. Кобаяси и впервые ощутил вкус обучения Рэйки. Я понял, что мне нравится сам процесс инициации, переносящий учителя и ученика в удивительное состояние единства.

Потом Четна инициировала свою мать, дав ей Первую Ступень, и испытала то же, что и я, когда инициировал ее. После этого мы решили поделиться Третьей Ступенью и Ступенью Учителя со всеми в Японии, кого это могло заинтересовать.

Реакция на нашу первую рекламу в " Tama" и " Osho Times" была ошеломляющей. В Японии было несколько учителей, которые уже многие годы обучали Первой и Второй Ступени Рэйки, но впервые для любого человека стало доступным участие в семинарах по Рэйки -Три и Ступени Учителя. К нам стали съезжаться со всей Японии (и продолжают приезжать до сих пор) люди, получившие Первую или Вторую Ступень.

Прежде чем приступить к обучению Третьей Ступени, мы решили предоставить будущим учителям Рэйки все знания, необходимые для проведения инициации, чтобы они могли принять участие в быстром распространении Рэйки. Сейчас многие из наших учеников и учеников наших учеников обучают Рэйки в Японии, оно здесь распространяется подобно безудержному огню. Мне хотелось бы поблагодарить всех тех, с кем мы работали бок о бок. Я буду отдавать всего себя и нести людям Рэйки до тех пор, пока в нем будет потребность.

Пусть будет счастливо все живое.

Пять принципов Рэйки

Эти пять принципов, впервые введенные японским императором Мэйдзи (1868-1912гг.) как руководство для жизни, а позже приспособленные доктором Усуи к нашей жизни, помогают человеку стать каналом для универсальной жизненной энергии. Я не считаю их нравственным кодексом, которому необходимо упорно следовать.

Человеку, ищущему просветления, подавление собственных мыслей и эмоций никогда не приносит пользы. Эти указания - просто вехи на пути к повышению осознания макро- и микрокосмоса. Через них красной нитью проходит мысль о единстве человека и космоса.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.