Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Я считаю, что это, несомненно, самая важная книга о Рэйки за последние годы.






Франк Арджава Петтер сумел сделать ее волнующей, впечатляющей и исчерпывающей. Его преданность Рэйки и богатый опыт на духовном пути чувствуется в каждой строчке книги. Даже если какие-то данные о происхождении Системы Естественного Исцеления доктора Усуи приводятся им не впервые, написанная им книга - одна из лучших книг на эту тему.

Добрых полгода, пока текст переводился с английского языка на немецкий, Франк Арджава Петтер почти каждый месяц приносил совершенно новые важные результаты исследований, сделавшие книгу значительно более полной. Меня в ней восхищает фигура доктора Усуи, предстающего перед нами в неожиданном свете. С одной стороны, он перестает быть магом, сверхчеловеком, которому положено быть совершенством, с другой - приобретает множество прекрасных человеческих качеств, что делает его значительно привлекательнее того образа, который возникал в нашем представлении до сих пор, когда мы могли узнать о нем только из доходивших до нас очень стилизованных устных рассказов.

Доктор Усуи наверняка знал на собственном опыте, что такое поражение и отчаяние. Но жизнь его научила и многому другому, из чего родилось нечто великое и прекрасное - его Система Естественного Исцеления.

Он много путешествовал, очень много читал, его интересовало все, что связано с человеческим счастьем и духовностью, поэтому разработанную им Систему Рэйки он передал тысячам японцев.

Только годы спустя после его смерти это тонкое искусство исцеления достигло Запада.

К сожалению, важная информация о нем и его многогранности со временем была утеряна. Сейчас она собрана воедино человеком с Запада, исследования которого позволяют нам познакомиться с наследием доктора Усуи в полном объеме. А это означает, что дискуссия о природе " подлинного Рэйки ", которая до сих пор большей частью опиралась на верования и предрассудки, может быть, в основном, закончена.

" Традиционное Рэйки ", в том виде, в каком использовал его доктор Усуи, явно обладает такой разносторонностью и таким колоссальным духовным содержанием, что допускает огромный диапазон индивидуальных выражений. И все же истинная сущность Рэйки стала сейчас яснее, чем когда бы то ни было.

Я надеюсь, что за этой книгой Франка Арджавы Петтера вскоре последуют другие, не менее волнующие и содержательные. Не многие авторы умеют так хорошо сочетать ум и сердце в том, что выходит из-под их пера.

Я желаю этой книге того, чего она вполне заслуживает, - много-много заинтересованных читателей во всем мире, и пусть она вдохновляет их в их занятиях Рэйки.

Вальтер Любек
Мастер Рэйки и автор
" Полного руководства по Рэйки"

ВВЕДЕНИЕ В ИСТОРИЮ РЭЙКИ

Пролог

Моя жизнь была лишена смысла, пока я не отправился на спасение брата, попавшего в руки " темного гуру" в Индии. В Пуне я впервые встретился с Ошо Раджнишем, и эта встреча стала решающим событием моей жизни. Вместо " спасения" моего брата я сам был спасен! С того дня, как я стал учеником Ошо, каждый момент жизни превратился для меня в великое событие, и написание этой книги о Рэйки стало для меня настоящей наградой! Я получил возможность погрузиться глубже в себя и достичь большей ясности.

Я надеюсь, что книга сможет вдохновить читателей, независимо от того, знакомы они уже с Рэйки или нет.

Мне хотелось бы добавить, что я не претендую на оригинальность " моих" мыслей, так как все мысли, по существу, являются коллективным сокровищем человечества. Я глубоко благодарен моему духовному учителю Ошо за руководство. Я также благодарен многим другим людям, которых так много, что перечислить их всех и выразить благодарность каждому отдельно не представляется возможным.

Спасибо, спасибо, спасибо!






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.