Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Прошивная марка






Заделка конца троса маркой. Обычная затяжная марка плохо держится на конце троса и часто при эксплуатации сползает с него. Гораздо более прочна прошивная марка. Вденьте тонкую нитку в тонкую иглу и протащите нитку так, чтобы получилось две нитки. Снова заметим, что в большинстве случаев парусный мастер не вяжет узел на конце нитки, а оставляет его свободным и закрепляет прошивкой вокруг пряди несколько раз поверх этого конца. Но мы с вами не профессионалы и начинаем с завязывания узла на конце двойной нитки, тем более что он потом будет спрятан между прядями троса. Навощите нитку и прошейте через трос так, чтобы она крепко закрепилась. Обкрутите конец троса шлагами как обычно, заботясь о том, чтобы не раскрутить сдвоенную нитку и чтобы нитки ложились ровно и вплотную к предыдущим шлагам, а затем пропустите иглу между прядями троса с другой стороны. Положите нитку на образовавшуюся марку в направлении прядей троса и прошейте между прядями троса с другого конца. Протяните нить обратно по обмотке снова в направлении прядей троса и повторите все сначала так, чтобы нить легла поперек обмотки раза три, а затем прошейте через пряди троса для закрепления нитки (рис.60).

 

 

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.