Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 9. Джейкоб облегченно вздохнул, когда Ариэль поднялась и пошла к воде






 

Джейкоб облегченно вздохнул, когда Ариэль поднялась и пошла к воде. Он удачно имитировал сон, но с трудом сдерживал сексуальное возбуждение.

Из-под опущенных ресниц он наблюдал, как она ходит по пляжу. Ее купальник был скромным, но в нем она выглядела еще желаннее.

Джейкоб хотел Ариэль. Об эмоциональной привязанности не может быть и речи. Если он решится нарушить «обет воздержания», то только из-за сексуального влечения. Ариэль была воплощением хаоса в лучшем его понимании. Она искушала Джейкоба и призывала отказаться от жесткого самоконтроля.

Поднявшись, он снова посмотрел на Ариэль. Она стояла к нему спиной, обхватив себя руками за талию. Подойдя, он встал рядом.

— Будем наряжаться на ужин? — спросил он, стараясь отвлечь ее от размышлений.

Ариэль слегка повернула голову, ее глаза были скрыты под большими солнцезащитными очками.

— Я буду, — сказала она. — Съемочная группа может одеваться как угодно, а я не могу.

— Танцы будут?

Повернувшись к Джейкобу, она удивленно на него посмотрела:

— Ты намекаешь, что хотел бы потанцевать?

Он пожал плечами:

— Я люблю танцевать. Что в этом странного? Ты опять относишься ко мне с предубеждением.

Ариэль тихонько рассмеялась:

— С тобой не заскучаешь, док.

— С тобой тоже.

— Я умираю от голода. Пойдем и перекусим тем, что есть в холодильнике.

— Ты сказала Харриет, что мы собираемся отдохнуть. Что она, по-твоему, подумала?

— Понятия не имею. Она милая, но мне кажется, если я взгляну на нее построже, ее хватит удар. Неужели я такая жуткая?

— Ты Ариэль Дейн, — сказал он, подняв руку, когда она попыталась протестовать, — и ты довольно жуткая. Но, может быть, когда бедняжка Харриет поймет, что ты не кусаешься, она успокоится.

— Я надеюсь.

Они вернулись к полотенцам. Ариэль наклонилась, взяла свое полотенце и стряхнула с него песок.

Глядя на Ариэль, Джейкоб задался вопросом, для чего она постоянно провоцирует мужчин.

— Я первым иду в душ.

Ариэль погналась за ним по дорожке.

— Это несправедливо! — крикнула она. — Ты можешь принять душ во дворе. За тобой никто не будет подсматривать.

— Мне кажется, ты только что меня оскорбила.

Положив полотенца на веранде, они вошли в дом.

Ариэль прямиком отправилась в спальню. По-прежнему смеясь, Джейкоб достал из чемодана чистые плавки и туалетные принадлежности. Во дворе стояла душевая кабина, укрытая за стеной из тропических зарослей. Струя воды была горячей и мощной, как нравилось Джейкобу. Когда вода смыла соль и песок с его кожи, он провел пальцами по намыленным волосам и поднял лицо, подставляя его струе. Он представил, что Ариэль стоит рядом с ним, по ее влажной коже скользят мыльные пузыри. Джейкоб тут же возбудился.

Нелегкий ему предстоит вечер. Когда они вернутся на виллу, ему придется приложить все усилия, чтобы эта чертова огромная кровать не стала для него инструментом пытки. Закрыв глаза, он представил, как овладевает Ариэль…

Ариэль смеется над ним и дразнит:

— Это лучшее, на что ты способен, док? Я жду. Докажи, как сильно ты меня хочешь.

Джейкоб едва сдерживается. Он обхватывает руками ягодицы Ариэль, приподнимает ее и стремительно в нее входит. Оба одновременно вскрикивают от вожделения.

— Как я тебя хочу… — хрипло произносит он, шевеля онемевшими губами.

Он утыкается носом в ложбинку между ее грудей, затем обхватывает губами ее сосок. Ариэль стонет.

— Красавица, — приговаривает Джейкоб. — Какая ты красавица.

Ариэль обнимает его ногами за талию и сильнее к нему прижимается. Она неторопливо его целует, потом осторожно зажимает его язык между зубами.

— Поторопись, — выдыхает она. — Я на грани.

Едва переводя дыхание, он замедляет темп.

— Я буду заниматься с тобой любовью всю ночь. Одного раза мне мало.

— Для начала сведи меня с ума сейчас. — Ариэль прикусывает кожу на его шее, и Джейкоб вздрагивает.

 

Джейкоб опустил лицо на сгиб руки и приглушенно простонал, почувствовав разрядку. Опустившись на колени, он ощутил, как твердый бетонный пол царапает его кожу. Он ослаб, у него кружилась голова. Вода струилась по его ссутуленным плечам. Когда поток стал холодным, Джейкоб медленно поднялся и выключил кран. Он с ужасом представлял, что придется возвращаться в дом. А вдруг он не совладает с собой и набросится на Ариэль? Что, если, увидев ее улыбку, он стремительно овладеет Ариэль, бросив на кровать?

Он отказался от сексуальных отношений с женщинами, намеренно похоронив себя в науке, ибо желал забыть первую любовь. Две огромные трагедии лишили Джейкоба желания общаться с женщинами. Запретить себе заниматься с ними сексом было проще, чем снова влюбиться, а потом потерять возлюбленную.

Долгое время Джейкоб тщательно планировал свою жизнь и держал себя в жестких рамках. И вдруг, с появлением Ариэль, его тело отказалось подчиняться приказам рассудка.

Собрав волю в кулак, он вытерся и надел плавки. Зря он не захватил с собой брюки. Но он полагал, что выйдет из душа раньше Ариэль.

Она уже ждала его, когда он вошел в дом. Сидя в мягком кресле, закинув ноги на подлокотник, она оценивающе оглядела Джейкоба.

— Ты совсем не экономишь воду, — заявила она. Он почувствовал, что краснеет:

— Ты из водной полиции?

Игнорируя тот факт, что Ариэль одета, а он полуголый, Джейкоб полез в чемодан и достал оттуда темные брюки. Он неторопливо их надел, чувствуя ласкающий взгляд Ариэль. С его волос по-прежнему капала вода. Он бросил рубашку на кровать, схватил полотенце и стал вытирать голову.

Ариэль пристально за ним наблюдала:

— Ты можешь ослепнуть.

— О чем ты говоришь?

— О твоем рукоблудии.

Джейкоб сильнее покраснел. Невозможно, чтобы Ариэль догадалась о том, чем он занимался в душе. Она наверняка просто его поддразнивает.

— Ты готова? Извини, что заставил тебя ждать.

Она склонила голову набок и стала раскачивать ногой в зеленой туфле на шпильке:

— Сколько еще раз ты намерен это делать, лишь бы не спать со мной?

Он застегнул рубашку и сел на край кровати, чтобы надеть носки и ботинки.

— У тебя буйное воображение, Ариэль. И грязные мысли. Я принимал душ. Хватит об этом.

Джейкоб удивился тому, что умеет лгать. Но ведь его загнали в угол. К его огромному облегчению, она решила больше его не мучить.

— Я сейчас упаду в обморок от голода, — сказала она, вставая и поправляя лиловую юбку из тафты и двухцветный облегающий пуловер. — Пойдем ужинать.

Они медленно пошли по дорожке, по обеим сторонам которой были расставлены круглые крошечные фонарики, чей свет ничуть не развеивал романтический сумрак. Джейкоб не осмеливался прикоснуться к Ариэль. Сегодня ему будет нелегко играть на людях роль ее парня.

Ресторан на воде располагался на сваях, с противоположной стороны отеля. В ночи слышалась музыка в стиле техно. По периметру здания, окруженного пальмами, были развешаны гирлянды с белыми лампочками.

Полумесяц отбрасывал на темно-синее море узкую полоску света. Джейкоб предпочел бы прогуляться по пляжу под луной, но Ариэль должна быть со съемочной группой. Вскоре им обоим предстоит разыгрывать импровизированное представление.

Войдя в здание, она тут же потащила Джейкоба за собой. Он никогда не был на подобных вечеринках.

Харриет расположилась в дальнем углу. Она застенчиво помахала им рукой и снова уткнулась в документы. В кресле почти в центре ресторана сидел режиссер-постановщик. Род Бринкман был лысоватым пятидесятилетним мужчиной с лицом и телосложением как у Санта-Клауса. Он достиг успеха в киноиндустрии без чьей-либо протекции.

Журнал Time в прошлом году назвал его одним из десяти самых влиятельных режиссеров Голливуда. Ариэль прямиком направилась к Роду, не давая Джейкобу возможности собраться с мыслями.

Она подождала, пока окружающие режиссера люди разойдутся, потом озорно улыбнулась и сделала шутливый книксен:

— Прибыла по вашему приказанию, сэр!

Джейкоб наблюдал за пожилым мужчиной. Ариэль утверждала, что он суровый режиссер, но, по мнению Джейкоба, Род Бринкман, несмотря на репутацию, был явно очарован своей ведущей актрисой. Он вскочил и быстро расцеловал ее в обе щеки, а потом предложил ей стул.

— Род, познакомьтесь с Джейкобом Волффом. Он будет сопровождать меня на съемках. — Положив руки на плечи Джейкоба, она энергично его поцеловала.

У Джейкоба засосало под ложечкой, но он сумел снисходительно усмехнуться.

— Никак не могу с ней расстаться, — сказал он, помогая Ариэль усесться на стул и располагаясь рядом с ней так близко, что их бедра и ноги соприкоснулись. — Такая женщина, как Ариэль, заставит любого мужчину забыть о делах и ехать за ней. Надеюсь, вы не возражаете, сэр.

Бринкман прищурился:

— Джейкоб Волфф. Тот самый Волфф?

Джейкоб пожал плечами:

— Признаюсь.

Род тут же спросил:

— Не хотите ли вы инвестировать средства в кинопроекты?

— Я подумаю. — Джейкоб рассмеялся.

Ариэль помахала рукой между двумя мужчинами:

— Э-э-эй! Больше поговорить не о чем, кроме как о бизнесе?

Род подозвал официантку и поднял бокал, попросив новую порцию виски.

— Сегодня никаких разговоров о бизнесе, — сказал он. — Скажите мне, Джейкоб Волфф, как вы познакомились с мисс Дейн? Я никогда не видел вас на голливудских мероприятиях.

Джейкоб заказал сельтерскую воду и откинулся на спинку стула:

— Меня и Ариэль познакомили общие друзья. С моей стороны это была любовь с первого взгляда.

Ариэль прищурилась и губами произнесла: «Не переигрывай!»

Джейкоб уткнулся носом в ее шею:

— Я так горжусь Ариэль. Говорят, что ваш фильм получит «Оскара».

Род допил виски и со стуком поставил бокал на стол:

— Это правда. Но на мне лежит такая ответственность, что иногда я сожалею, что не стал водопроводчиком.

Люди за соседними столиками рассмеялись вместе с Ариэль и Джейкобом. Бринкман был сказочно богат, с ним хотел работать любой актер.

Съев суп, Ариэль постучала пальцами по руке Рода:

— Я пойду и пообщаюсь с народом. — Она встала и поцеловала Джейкоба в макушку. — Дорогой, поговори с мистером Бринкманом. Я скоро вернусь.

Следующие полтора часа Джейкоб наблюдал за Ариэль. Не зря ее называют светской львицей. С кем бы она ни заговаривала, вскоре слышался смех и начиналось веселье. Ариэль вела себя естественно и непринужденно.

Род покачал головой:

— Она настоящее чудо. Ничуть не похожа на чертовых примадонн. Я не понимаю, почему до меня никто не дал ей шанс расправить крылья и сняться в достойной картине.

— Я с вами согласен, — ответил Джейкоб.

К Роду кто-то подошел, и Джейкоб получил возможность снова сосредоточить внимание на Ариэль. Она пила только воду. Ей много раз предлагали алкогольные напитки, но она отказывалась, шутя и улыбаясь.

Мужчины открыто флиртовали с ней, надеясь завладеть ее вниманием. Женщины шептались с ней и задумчиво ее разглядывали, заметив, как она краснеет.

Ровно в девять часов вечера она вернулась к своему столику, уселась на колени Джейкоба и обхватила его шею. Потом Ариэль наклонилась и взяла пригоршню арахиса со стола.

— Пора спать, мистер Волфф. Говорят, мой новый режиссер рвет и мечет, если кто-то опаздывает на съемки.

Род с мутными глазами кивнул:

— Правильно говорят. — Он поднялся и зевнул. — Половина этих молокососов вообще не ляжет спать, но мне нужно, чтобы моя красотка выспалась. — Он криво улыбнулся Джейкобу. — Не обижайтесь на старого сукина сына.

Джейкоб поставил Ариэль, затем поднялся и пожал руку режиссеру:

— Мне было очень приятно с вами познакомиться, мистер Бринкман. Я с нетерпением жду начала съемок.

Втроем они вышли из ресторана, и их окутал влажный ночной воздух. Бринкман ущипнул Ариэль за щеку:

— Завтра у тебя важный день, Ариэль. Не хотелось бы делать предсказаний, но после этого фильма твоя жизнь навсегда изменится.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.