Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Статья 21. Организация деятельности Думы города






1. Основной формой деятельности Думы города являются периодические заседания.

2. Первое заседание Думы города нового состава проводится не позднее 15дней после избрания правомочного состава Думы города, указанного в пункте 4 статьи 18. На первом заседании Думы города председательствует старейший по возрасту депутат.

3. Организацию деятельности Думы города осуществляет председатель Думы города, избираемый Думой города из своего состава на первом заседании.

4. Председатель Думы города, заместитель председателя Думы города избираются на срок полномочий Думы города.

5. Председатель Думы города:

1) созывает и ведет заседания Думы города;

2) издает постановления и распоряжения по вопросам организации деятельности Думы города, подписывает решения Думы города; (решение Думы города от 22.12.2010 № 113; от 26.04.2012 №28)

3) устанавливает порядок внесения проектов постановлений и распоряжений председателя Думы города, перечень и форму прилагаемых к ним документов;

4) отменяет или приостанавливает действие своих правовых актов;

5) осуществляет иные полномочия, установленные настоящим уставом, решениями Думы города.

6. В случае отсутствия председателя Думы города (командировка, отпуск, болезнь и др.) его обязанности временно исполняет заместитель председателя Думы города, избираемый Думой города из своего составана первом заседании Думы города. В случае если заместитель председателя не может исполнять возложенные на него обязанности председателя Думы города (нахождение вне территории города, болезнь и другие уважительные причины) то обязанности руководителя Думы города (в том числе как руководителя муниципального учреждения) исполняет один из депутатов назначаемый распоряжением председателя Думы. (решение Думы города от 28.10.2011 №78)

7. Порядок избрания председателя Думы города, заместителя председателя Думы города определяется решением Думы города.

8. На заседаниях Думы города вправе присутствовать жители города, представители политических партий и общественных объединений, глава города, должностные лица органов государственной власти и органов местного самоуправления в соответствии и порядке, определенном решением Думы города.

9. Порядок созыва, подготовки и проведения заседаний Думы города, а также иные вопросы, связанные с организацией деятельности Думы города определяются решением Думы города.

10. Структура Думы города утверждается Думой города по представлению председателя Думы города.

11. Материально-техническое, информационное, юридическое и иное обеспечение деятельности Думы города осуществляется в порядке определенном решением Думы города.

12. Финансовое обеспечение Думы города гарантируется закреплением ее расходов отдельной строкой в местном бюджете в соответствии с классификацией расходов бюджетов Российской Федерации. Дума города самостоятельно распоряжается средствами местного бюджета, предназначенными для обеспечения деятельности Думы города.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.