Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






При условно-досрочном освобождении от наказания






(1) Суд назначает лицу, условно-досрочно осво­божденному от отбывания наказания, испытательный срок в пределах неотбытой части срока наказания, но не свыше трех лет.

(2) Суд постановляет об установлении за услов­но-досрочно освобожденным на время испытатель-


Статьи 47-58 _____________________83

кого срока надзора, осуществляемого надзирающим лицом.

(3) При установлении надзора в отношении осуж­денного применяются положения статьи 47' настоя­щего Кодекса.

(4) Если осужденный в течение испытательного срока совершил административное правонарушение, не соблюдает контрольные требования или не испол­няет обязанности, возложенные на него на время ис­пытательного срока, то суд может на основании со­ответствующего донесения надзирающего лица вы­нести определение о направлении осужденного для отбывания назначенного ему наказания.

(5) В случае совершения осужденным в тече­ние испытательного срока преступления, за кото­рое ему назначается наказание, не связанное с ли­шением свободы, или преступления по неосторож­ности, за которое он наказывается лишением сво­боды, суд может на основании соответствующего донесения надзирающего лица назначить ему на­казание по правилам, предусмотренным статьей 41 настоящего Кодекса.

(6) В случае совершения осужденным в течение испытательного срока умышленного преступления, за которое он наказывается лишением свободы, суд


84____________ Общая часть. Глава пятая

назначает ему наказание по правилам, предусмот­ренным статьей 41 настоящего Кодекса.

(7) Если суд при рассмотрении донесения надзира­ющего лица, указанного в частях четвертой и пятой настоящей статьи, придет к выводу о нецелесообраз­ности исполнения наказания, он может постановить о возложении на осужденного дополнительных обязан­ностей согласно статье 47' настоящего Кодекса.

(8) Если суд на основании донесения надзираю­щего лица придет к выводу о том, что осужденный своим примерным поведением и исполнением воз­ложенных судом обязанностей доказал свое исправ­ление, он может постановить о смягчении или отме­не обязанностей, возложенных на осужденного на время испытательного срока.

Статья 562. Отсчет испытательного срока

(1) В случае применения условного лишения сво­боды на определенный срок испытательный срок начинается со дня обнародования решения или по­становления суда.

(2) В случае условного освобождения от наказа­ния испытательный срок начинается с момента вступ­ления в силу решения или постановления суда.

Статьи 57-58. Признаны утратившими силу.







© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.