Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Форт Авраам Линкольн. по небу, ей стало не по себе






 

по небу, ей стало не по себе. Солнце палило сквозь дымку пыли, отражаясь от вооружения уходивших солдат: “Золотистые отблески, указывающие на кавалеристов, обрисовывали очертания личного снаряжения...”.

Отношение к этому походу самого Кастера можно вывести из того факта, что он взял с собой четырех стагхаундов. Его зверинец в Форте Линкольн состоял почти из сорока собак, пеликана и дикобраза, который изредка спал на брачном ложе четы Кастеров, а также из прочих всевозможных диких и полудиких тварей, и Кастер не видел причины лишаться своих любимцев - стагхаундов, пока не наступит время настоящей работы.

В письме, датированном 31 мая, “Десять миль к западу от Малой Миссури”, упоминается еще одна шутка над младшим братом Бостоном. Все три Кастера скакали впереди армии, и когда они проезжали по ущелью, Бостон остановился чтобы вытащить камешек из подковы своей лошадки. Генерал и Том поехали дальше. Как только они исчезли из поля зрения, братья спешились, забрались на утес и выглянули из-за кромки. Прямо под ними был малыш. Кастер стегнул выстрелом поверх его головы. Бостон принял это за устроенную Сиу засаду, прыгнул на лошадь и помчался назад за подмогой.

Если братья Кастеры находились в приподнятом настроении, этого нельзя сказать о многих солдатах. Подобно морякам средневековья, чей капитан безрассудно отважился отправиться в края, не обозначенные на картах, их вели в незнакомую, становящуюся все опасней и опасней глушь. Случайный колышек, вбитый в землю в 1873 году топографами Северной тихоокеанской железной дороги, был единственным доказательством того, что белые люди посещали эту местность.

16 июня они достигли расположения индейского кладбища. Тела лежали на подмостках и на деревьях. Лейтенант Эдвард Магуир обратил внимание на тело ребенка около десяти месяцев от роду. Хорошо сохранившееся, оно напомнило ему египетскую мумию. Он описал его в правительственном донесении 1877 года так, словно армия была научной экспедицией, а сам он - этнографом: “Лицо было выкрашено красным… Все тело было покрыто чем-то, похожим на известь”.

Захоронение Сиу
Около слияния рек Танг и Йеллоустон погребальная платформа воина - вертикальные столбы которой были окрашены в красный и черный цвета, означавшие, что воин был необычайно храбр - была повалена по распоряжению Кастера. Останки исследовали. Отчасти зажившая рана под правым плечом указывала на возможную причину смерти. Офицерам и солдатам было позволено разжиться приглянувшимися им погребальными предметами - расшитыми бисером






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.