Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Проживание Сакральной геометрии без её интеллектуального понимания






Спираль золотого сечения и Мер-Ка-Ба

Рональд Хольт

Директор Исследовательской
Организации «Цветок Жизни»

21 апреля 1999 года

Проживание Сакральной геометрии без её интеллектуального понимания

 

Несмотря на то, что Спираль Золотого Сечения описывается преимущественно с помощью математики, удивительно то, что у этой математической спирали есть и другие дополнительные особенности, которые могут быть прочувствованы людьми на глубинном уровне, не требующем интеллектуального понимания математических принципов. Мне бы хотелось исследовать явление, которое связывает математическую спираль со спиралью ощущаемой. Практически они представляют собой одно и то же. Однако, нелепое на первый взгляд заявление о том, что наиболее простым способом Спираль Золотого Сечения можно ощутить как глубокое чувство Любви, потребует объяснения.

Спираль Золотого Сечения - это портал, который соединяет эфирные и материальные измерения. Иначе говоря, я бы сказал, что Бог оставил нам дверь в глубинную тайну – Спираль Золотого Сечения или путь Любви. В этой статье мы рассмотрим, как Спираль Золотого Сечения фактически является выражением базовой энергии Творения, которую мы называем Любовью.

Те, кто прошел семинар Цветок Жизни, потратили много времени, изучая Мер-Ка-Ба через медитацию 17-ти дыханий, которой обучают в этом курсе. До сих пор, по своей сути, материал о значении Спирали Золотого Сечения и того, как она соотносится с Мер-Ка-Ба, не был глубоко исследован, хотя их взаимосвязь представляет собой сложное переплетение. Для того, чтобы пережить вибрации любви Мер-Ка-Ба, нужно направлять спираль и знать, как активизировать ее. Для того, чтобы упростить первоначальные шаги к пониманию того, как взаимосвязаны и взаимозависимы Спираль Золотого Сечения и Мер-Ка-Ба, нам необходимо рассмотреть некоторые общие положения и несколько моделей, играющих роль строительных блоков. Эти строительные блоки расширят наше восприятие, открыв перед нами намного более широкую перспективу. К этим, предварительно рассматриваемым моделям и положениям, относятся следующие:

Раздел 1. Немного философских рассуждений на тему сакральной геометрии.

Раздел 2. Общая философия отношений между Спиралью Фибоначчи и Золотой Пропорцией.

Раздел 3. Магия сферы.

Раздел 4. «Семя внутри семени» сферы.

Раздел 5. Упражнения для прочувствования Спирали Золотого Сечения.

Раздел 6. Спираль золотого сечения в молитвах и пении.

Раздел 7. Вращение тетраэдрических полей и усиление присутствия
Спирали Золотого Сечения.

Раздел 8. Древние храмы и Золотое Сечение.

Раздел 9. Мер-Ка-Ба и 32-х градусный наклон.

Когда мы рассмотрим эти девять моделей, мы сможем увидеть потрясающее совершенство спирали жизни, которая содержит в себе структуру Творения и динамично повышает эффективность Мер-Ка-Ба и раскрытие сердца.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.