Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Директор съемочной группы- гринченко анастасия игоревна






Руководит вceй производственно-экономической и финансовой деятельностью съемочной группы, является распорядителем кредитов, отпущенных на постановку картины. Организует выполнение работ по производству фильма в установленные планом сроки и в пределах сметно-финансовых ассигнований, установленных для фильма. Разрабатывает совместно с кинорежиссером-постановщиком, кинооператором-постановщиком и художником-постановщиком лимит на постановку фильма, смету и календарный план на период режиссерской разработки и подготовительный период. Руководит работой и непосредственно участвует в разработке Календарно-постановочного плана и генеральной сметы. Участвует в создании и защите постановочного проекта. Комплектует совместно с кинорежиссером-постановщиком состав съемочной группы и представляет его на утверждение дирекции киностудии. Организует выбор мест натурных съемок. Руководит выездом в экспедиции и организацией базы съемочной группы. Обеспечивает готовность объектов к съемке. Участвует в приеме готовых декораций. Планирует работу съемочной группы. Определяет совместно с кинорежиссером-постановщиком плановое задание на каждый съемочный день. Руководит работой по заготовке сценическо-постановочных средств и осуществляет контроль за их использованием. Обеспечивает правильное использование съемочной группой транспортных средств. Утверждает акты и подписывает документы, служащие основанием для расчетов с отделами и цехами студии, сторонними организациями и лицами, а также акты на простои и пересъемки и на списание в установленном порядке имущества, пришедшего в негодность, или на уничтожение по ходу съемок. Распоряжается в пределах утвержденной генеральной сметы всеми материалами и денежными средствами, отпущенными съемочной группе, заключает договоры, дает заказы, связанные с постановкой картины. Обеспечивает совместно с подразделениями инженерно-технической службы своевременную сдачу исходных материалов. Совместно со старшим бухгалтером кинокартины (работником централизованной бухгалтерии киностудии) составляет анализ творческо-производственной и финансовой деятельности съемочной группы. Направляет деятельность коллектива съемочной группы на достижение высоких производственно-экономических показателей, обеспечивает условия для создания фильма на высоком художественном уровне. Осуществляет организацию работ съемочной группы в соответствии с правилами по технике безопасности и охраны труда и контролирует их выполнение. Обеспечивает сохранность собственности и эффективное использование материальных и финансовых средств, отпущенных на производство фильма.


Продолжаем Киномонтажером- ГОРОХОВА Е.Н., ДАРГИЛЬ Р.А.,

Организует и непосредственно осуществляет творческий процесс монтажа кинофильма. Обеспечивает художественно-техническое качество монтажа. Соблюдает действующие технические нормативы, а также сроки, предусмотренные Календарно-постановочным планом для проведения монтажно-тонировочных работ. Ведет монтаж фильма по рабочим (позитивным) пленкам в соответствии с режиссерским сценарием и указаниями кинорежиссера-постановщика параллельно со съемками и по окончании их в монтажно-тонировочном периоде. Отбирает совместно с главным кинооператором фильмотечный материал, а со звукооператором — фонотечный материал для фильма. Руководит бригадой монтажниц, прикрепленных к картине. Обеспечивает выполнение плановых заданий, экономное расходование материалов, повышение производительности труда. Устанавливает в соответствии с планом производственные задания отдельным монтажницам. Осуществляет руководство по систематизации и хранению отснятого позитива изображения и всех записанных фонограмм. Участвует в отборе дублей. Обеспечивает по ходу монтажа оперативную готовность каждого куска и каждой срезки материала. Сверяет весь поступивший в монтажный цех материал с монтажными карточками и подготавливает материал к просмотру его кинорежиссером-постановщиком. Проверяет весь поступивший в монтажный цех материал и выявляет дефекты отдельных дублей. Принимает меры для улучшения художественно-технического качества картины. Обеспечивает окончание чернового монтажа всего фильма одновременно с окончанием съемочного периода. Информирует кинорежиссера-постановщика и директора съемочной группы о всех случаях существенного отклонения метража смонтированных эпизодов от метража, утвержденного в режиссерском сценарии. Следит по ходу монтажа рабочего позитива за разработкой негатива и подготовкой его к монтажу. Согласовывает с композитором метраж смонтированных эпизодов, идущих под музыкальное сопровождение и дает точную разметку для синхронизации музыкальных акцентов. Осуществляет монтаж всех звуковых плёнок (музыки, реплик и шумов), привлекая к этой работе звукооператора. Проверяет окончательный монтаж фильма под руководством кинорежиссера-постановщика до перевода картины на две пленки, чистоту отделки всех элементов монтажа, уточняет метраж частей и подготавливает картину к перезаписи. Сдает в работу все кадры, требующие лабораторно-трюковой обработки (наплывы, шторки, вытеснения), в сроки, обеспечивающие их своевременное изготовление, и проверяет на экране чистоту и тщательность их выполнения. Сдает после принятия картины на двух пленках рабочий позитив в негативную монтажную для монтажа негатива.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.