Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Оценка выполнения проекта.






Написание проекта: Рекомендации и помощь

Написание грантового проекта – достаточно длительный и требующий размышлений и действий процесс. Мы с вами изучим только часть этого процесса, достаточную для того, чтобы мы научились создавать, оформлять и реализовывать собственные социальные проекты.

ЗАДАНИЕ!
Большую часть работы мы с вами выполнили. Осталось немного. Но эта часть работы над проектом требует максимальной сосредоточенности, внимания и ответственности. От того, насколько точно и рационально вы подойдете к работе над следующим этапом, во многом зависит успех всего проекта.

ü Ваше задание на сегодня. Воспользовавшись рекомендациями и опорным материалом, приведенным ниже, Определить, как будет оцениваться результативность вашего проекта. Прописать весь бюджет проекта и составить смету проекта. Звучит коротко, но работы много. Дерзайте. =)

Итак. Шаг 4: Оценка проекта

Рекомендации к выполнению задания

Оценка выполнения проекта.

Тут Вы должны пояснить, как Вы собираетесь оценивать успех выполнения проекта. Включите конкретные методы оценки степени эффективности проекта. Это необходимо для того, чтобы можно было понять, насколько удалось достичь поставленных в проекте задач. Оценка может проводиться разными путями, используя количественные и качественные показатели. Оценка проводится для того, чтобы Вы и Ваша организация еще раз убедились, насколько успешно продвигается выполнение задач, предусмотренных в проекте. Кто воспользуется результатами выполнения Вашего проекта?

Любой компетентный специалист (в том числе и потенциальный спонсор), оценивающий проект обратит внимание на ясность поставленных целей, задач и возможности Вашей организации. Оценщик надеется увидеть четкую, логическую связь между спецификой деятельности Вашей организации и сформулированной проблемой.

Присмотритесь к вопросам, на которые вы должны получить ответы в ходе оценки вашего проекта при помощи каких-либо карт, методик и т.п.

 

ü Насколько реалистичной является поставленная цель?

ü Приведет ли реализация проекта к изменению существующей ситуации?

ü Видно ли, кто будет пользоваться результатами реализованного проекта?

ü Насколько точны методы и план реализации проекта?

ü Ясны ли методы оценки результатов реализации проекта?

ü Насколько реалистичный и соответствующий для реализации поставленных задач бюджет?

ü Показана ли финансовая и моральная поддержка других спонсоров?

ü Показана ли компетентность исполнителей проекта?






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.