Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Примеры. Савчук В. К.Анализ хозяйственной деятельности сельскохозяйственных предприятий: Учебник






Савчук В. К. Анализ хозяйственной деятельности сельскохозяйственных предприятий: Учебник. – К.: Урожай, 1995. – 328 с.

ISBN 5-337-01641-5

 

Основы экономической теории: политэкономический аспект: Учебник / Г.Н. Климко, В.Н. Нестеренко, Л.О. Канищенко и др. – К.: Высш. шк., 1994. – 559 с.

ISBN 5-11-004123-7

 

В информационных и других изданиях допускается приводить сокращение названий столиц и больших городов зарубежных стран, если в издании есть список сокращенных названий этих мест (Москва – М:, Санк Пе-тербург – СПб:.)

При наличии двух городов издания называют оба города; трёх или больше мест издания – название города, указанного первым, со словами «и др.», для книг, написанных на русском языке, и «etc» - для книг, написанных языками, которые используют латинский алфавит.

При отсутствии сведений о городе издания указывают: «Б.г.» (без города) или «s.a»

Название издания, как правило, указывают в сокращенной форме, при наличии двух изданий называют оба, трёх и более – название первого издания со словами «и др.»

Год издания обозначают арабскими цифрами, а если в публикации год не указан, то указывают – «Б.р.» (без года). Потом указывают количество страниц. В описании многотомных изданий, кроме ранее названных элементов, приводится ещё и номер тома.

Библиографическое описание специальных видов нормативно-технических документов (нормы и нормативы, патенты, типовые проекты, чертежи, каталоги оборудования), а также отчётов о научно-исследовательской работе, неопубликованных переводов научно-технической литературы, в списках литературы, использованных в научных исследованиях, аналогичный описанию книг.

Особенность есть в библиографическом описании части книг или серийного издания (статьи), а также части произведения (раздел, параграф) и ссылку на них. Описание состоит из двух основных частей – сведения о статье или разделе произведения и сведения об издательстве, в котором они опубликованы. Здесь указывают фамилию автора, основной заголовок, сведения об издании, номер тома, количество страниц.

 

Пример.

Головач А.В. основные показатели науки и научного обслуживания // Статистика: Учебник / А.В.Головач, А.М. Ерема, О.В. Козырёв и др. – К.: Высшая шк., 1995. – С. 409-411.

ISBN 5-11-004144 -Х.

 

Внутренние текстовые ссылки на статьи, опубликованные в серийных изданиях, сведения об издании приводят в таком порядке: автор, заголовок, источник публикации, год издания (число и месяц для газет), номер, выпуск, том (для журналов и изданий, которые продолжаются), страницы, на которых напечатана статья (кроме газет объёмом шесть и менее страниц).

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.