Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сводные технико-экономические показатели работы сахарного завода






В завершение плановых расчетов, предусмотренных методическими указаниями по курсовому проектированию, составляется сводная таблица, в которой приведены основные технико-экономические показатели производственно-хозяйственной деятельности сахарного завода. Основанием для численных выражений показателей, указанных в таблице 7, служат выполненные в курсовой работе расчеты.

Таблица 8 – Показатели плана экономического развития сахарного завода на год.

Наименование показателей Численное выражение показателя
   
1. Производственная мощность предприятия по переработке: - сахарной свеклы, т/сут. - тростникового сахара-сырца, т/сут.   10000, 00 1500, 00
2. Среднесуточная переработка сырья, тонн в сутки: - сахарной свеклы - тростникового сахара-сырца   9600, 00 1425, 00
3. Количество сырья к переработке в год, тонн: - сахарной свеклы - тростникового сахара-сырца   777200, 00 170000, 00
4. Количество производимой продукции, тонн в год: из свеклы: - сахар-песок - меласса - жом свежий из сахара-сырца: - сахар-песок - меласса     100181, 08 76030, 44 621760, 00   163390, 50 2718, 34

Продолжение таблицы 8

   
7. Рентабельность производства завода по переработке свеклы и сахара-сырца, %  
8. Прибыль от продажи продукции, тыс.руб. 1724123, 40
9. Среднесписочная численность рабочих основного производства, чел.  
10. Производительность труда рабочих основного производства, тыс. руб./чел. 97967, 11

 

На основании приведенных в таблице 8 показателей и их численных значений, можно сделать вывод: расчеты, приведенные в таблице, позволяют оценить положительно работу завода.

 

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

В курсовой работе были проведены расчеты по основным экономическим показателям: плану выпуска продукции, потребности предприятия в ресурсах на технологические цели, численности и фонду заработной платы работников промышленно-производственного персонала, издержкам производства в расчете на единицу вырабатываемой продукции, прибыли.

В качестве исходных данных в курсовой работе были использованы нормативные и статистические материалы, собранные на предприятии в период прохождения производственной практики, цены на приобретаемые предприятием сырье, материалы и топливно-энергетические ресурсы, законодательные акты государства по оплате труда, налогообложению и другим вопросам экономики предприятий сахарного производства.

Рентабельность завода по переработке свеклы и сахара-сырца при заданных экономических показателях составляет 34%.

 

 







© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.