Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






D. Узел Оммиад






Будучи матриархом, Оммид использует самый большой узел в качестве своего личного логова, хотя большая часть узла так же используется в качестве зала для аудиенций. Кроме того, здесь обитает нынешний королевский супруг, Омгезер.

8. Главный вход. Этот вход в зал для аудиенций Оммиад является достаточно широким и достигает 45 футов в диаметре. Двое королевских стражей-пауков, обладающие максимальным количеством хит-поинтов, всегда стоят здесь, облаченные в сияющие паутины, которые подчеркивают их особую должность. Двери, которыми заканчивается этот проход (как, впрочем, и все остальные двери Узла Оммиад) были похищены с различных миров Прайма и встроены в паутину, из которой состоит узел. Несмотря на то, что они кажутся здесь абсолютно не к месту, эти двери весьма эффективно позволяют контролировать доступ в узел.

9. Второстепенные входы. Эти открытые полости представляют собой второстепенные входы в узел Оммиад. Возле каждого из подобных входов находится фазовый паук-стражник, обладающий полным количеством хит-поинтов, который обязан не допустить несанкционированного вторжения.

 

10. Комнаты трофеев. Из-за своих охотничьих привычек фазовые пауки накопили значительное количество сокровищ, найденных ими на телах неудачливых жертв. Обычные вещи чаще всего остаются дрейфовать в Эфире или оседают в логовах индивидуальных пауков. Тем не менее, лучшие предметы передаются в дар Оммиад. Большая часть этих предметов хранится в данных пустотах, сложенная большими грудами. Здесь можно найти всевозможные драгоценности и монеты, небольшие произведения искусства или статуэтки, несколько книг и других необычных вещей, которые гуманоидные расы привыкли ценить превыше всего. Вполне возможно, что здесь лежит один, а то и больше магических предметов, которые были пропущены представителями расы, которая только отчасти является гуманоидной (решение в отношении данного вопроса принимает Мастер).

 

11. У бежище Оммиад. Это личное место проживания Оммиад – никому не разрешается входить сюда под стразом смерти, за исключением супруга Оммиад, Омгезера. Это место заполнено лучшими произведениями из паутины, сделанными фазовыми пауками, многие из которых изображают картины великих охот, о которых теперь рассказывают легенды, причем фигуры основных героев этих произведений вышиты светящимися нитями.

 

Оммиад, матриарх фазовых пауков: AC 4 {4}; Mv 6 {6}, wb 15 {Wb 15}; HD 16+16; hp 112; THACO 5; #AT 1; Dmg 2d6 + яд (укус); SA Фазирование, яд; SZ Огромная (20 футов в диаметре); ML Чемпион (15); Int Средний (9); AL Нейтральное; XP 4, 400.

Примечания: Матриарх производит более внушительное впечатление, чем обычные фазовые пауки. Оммиад обычно носит несколько магических предметов, взятых из числа трофеев, хранящихся в области 10, которые увеличивают и без того значительную мощь правительницы паутины.

SA—Фазирование: Может по желанию перемещаться между планом и Границей. Фазовые пауки материализуются, атакуют сзади с положительным модификатором +4, и вновь становятся эфирными в течение одного раунда, накладывая отрицательный модификатор –3 на броски инициативы противников. Если фазовый паук выигрывает инициативу с разрывом более чем в 4 пункта, то его атака является такой быстрой, что противник не успевает ответить на неё.

Яд: Жертвы, которые были укушены пауком, должны сделать спас-бросок против яда (тип F) с отрицательным модификатором -2 или умереть.

Особое снаряжение: Браслеты Защиты AC 4, глаза очарования, амулет непроницаемости в отношении определения и обнаружения.

12. Зал для аудиенций. Здесь Оммиад проводит встречи с представителями других рас, заключает торговые отношения с себе подобными, и выносит решения в отношении тех проблем, которые возникают у её собственного выводка. В невесомом пространстве Эфира её трон не слишком потрясает; тем не менее, полость в задней части зала, состоящая из светящихся нитей паутины, заливает прекрасным светом огромное тело Оммиад.

Независимо от того, присутствует здесь Оммиад или нет, в зале для аудиенций всегда находится, как минимум пять королевских стражей-пауков, обладающих максимальным количеством хит-поинтов и облаченных в сияющие паутины, вдобавок ко всем остальным существам, оказавшимся здесь из-за каких-то дел, связанных с матриархом.

 

13. Комнаты Омгезера. Омгезер, ольшой фазовый паук, статистики которого можно назвать лучшими-чем-обычно (9 Хит Дайсов), в данный момент наслаждается положением королевского супруга Оммиад. Хотя его положение могло бы объясняться его впечатляющими размерами, на самом деле он занял его благодаря своей редкой способности плести паутину из стабильной протоматерии. Обычно его паутина является необычно крепкой и обладает серебристым оттенком; тем не менее, при соответствующей концентрации Омгезер может создавать паутину, обладающую различными интересными качествами (не считая общих способностей протоматерии), к одному из которых можно отнести способность испускать свет. Паутина Омгезера считается очень ценной, особенно те её образцы, которые обладают дополнительными качества вдобавок к исключительной прочности. На самом деле, его паутины служат для Оммиад ценным товаром, который она продает всем остальным обитателям Эфирного Плана.

Земля Уруна, План в Развитии

Они говорят мне, что это эволюция. Хорошо, вы

знаете…мы все хотим создать мир.

–Нленн Онджион, будущий житель Земли Уруна

 

Никто и никогда не слышал о демиплане Земля Уруна. Это объясняется тем, что это пока еще не демиплан, но никто не мешает колонии затерявшихся на планах дворфов называть его так уже сейчас. Эти дворфы, возглавляемые харизматичным лидером Уруном (Pr/m/дворф/F17/Законно-Добрый), безустанно трудятся для того, чтобы создать себе новую родину, сотворив её из материи Глубокого Эфира собственными трудами. Знакомые с общими положениями космологии Эфира дворфы стараются накопить как можно больше стабильной протоматерии для того, чтобы создать свой собственный демиплан! Если бы один из дворфов обладал магическими способностями, то он бы знал о заклинании источник демиплана. Тем не менее, “когда не хватает умения, то упорный труд заменит его”.

Странники, которые сталкиваются с огромной массой протоматерии, достигающей 10-12 миль в диаметре, на которой трудится свыше 300 дворфов, обнаруживают будущее местонахождение Земли Уруна. Дворфы разработали множество методов, призванных помочь им в сборе стабильной протоматерии, но больше всего они работают с несколькими ручными устройствами, которые искусственным образом сжимают окружающую эфирную материю в куб 30 на30 на 30 футов используя механизмы, напоминающий те, которые приводят в действие воздуходувные меха. В результате этого достаточно часто возникает стабильный эфир (смотрите раздел “Протоматерия” на странице 25), и дворфы добавляют его к постоянно растущей массе их будущего демиплана.

Недавно Урун обнаружил верфи Фригольда и заказал себе буксировочный крейсер. Это судно, названное “Запутанным Сердцем” управляется 10 дворфами, которые выискивают большие глыбы протоматерии на Глубине, прикрепляют к ним трос и буксируют их к Земле Уруна.

Большинство дворфов живет внутри массы протоматерии в огромных галереях и пассажах, освещенных хрустальными лампами в типичной дворфийской манере. Тем не менее, дворфы построили действующую гостиницу, которая называется Остановкой в Пути на поверхности Земли Уруна. Гостиница выступает в роли прекрасного места для отдыха, в котором дворфы устраивают себе небольшие передышки и попивают крепкий дворфийский эль, хотя кроме всего прочего она предназначена и для случайных странников, проходящих поблизости. Остановка в Пути является единственным местом, в котором дворфы Земли Уруна могут остановиться и поболтать с путешественников, и это единственное место, куда пускают чужаков.

Вопросы о прошлом всех этих дворфов обычно вызывают мрачные взгляды и комментарии, вроде “У нас не принято говорить об этом”. Любимой темой для разговоров дворфов является, конечно же, обсуждение формирования демиплана, расчеты того, сколько материала еще необходимо для возникновения демиплана и рассуждения про инновационные методы сбора протоматерии. Они часто сожалеют о том, что у них нет рога элементальной земли, который мог бы очень ускорить процесс строительства. Глупец, которому хватит грубости упоминать о существовании вышеупомянутого заклинания источника демиплана, сразу же выбрасывается с Земли Уруна – никому не хочется слушать о том, что все твои старания ничего не стоят.

Все дело в том, что у жителей Земли Уруна действительно что-то может получиться. Конечно же, никому неизвестно, когда им удастся накопить необходимое количество материала, и как присутствие дворфов и их туннелей повлияет на возникающий демиплан. Как говорят дворфы “время покажет”.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.