Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Фазовый паук






Иногда принимаемые за неогов или драйдеров и именуемые планарными пауками в некоторых мирах Прайма, фазовые пауки являются разумными арахнидами с большой грудной клеткой и напоминающей человеческую головой. Чертой, которая выделяет фазовых пауков среди всех остальных им подобных, является их врожденная способность перескакивать с плана на его Границу и обратно.

Другим существам неведомо то, что фазовые пауки обладают большими логовами, построенными из паутины в Эфире (как на Глубине, так и на Границе) и появляются на других планах только в поисках пищи. Некоторые фазовые пауки живут в основном на материальных планах, но эти существа скорее являются исключением из общего правила. Подобно многим более привычным арахнидам, фазовые пауки Эфира не являются сплоченной расой, а существуют отдельными выводками (племенами), каждый из которых охотится на своих праймовых территориях. Иногда выводки фазовых пауков объединяются, но чаще они вступают в конфликты из-за территориальных разногласий.

Логова фазовых пауков на Глубине были созданы из паутины тех немногих и особенно одаренных пауков, которые научились создавать нити из стабильного эфира. (Большинство фазовых пауков способно создавать нити только из стандартного эфира, рассеивающиеся спустя ldl00 часов). Стабильные паутины полезны не только для фазовых пауков, создающих свои логова, но и как прекрасный товар, обладающий немалой ценностью для других обитателей Эфира. Смотрите раздел “Паутина Оммиад” на странице 89 в качестве примера логова фазовых пауков, расположенного в Глубоком Эфире.

Когда они охотятся на других планах, фазовые пауки материализуются, атакуют свою жертву сзади и переходят в эфирное состояние, и все это – в течение одного раунда. Если жертва оказывается слишком сильной, то фазовый паук возвращается обратно на свою родную территорию, предпочитая поискать более уязвимую добычу. Если происходит невозможное, и отважная добыча следует за пауком на Эфирную Границу, то хитрый арахнид использует обратный вариант своей тактики и атакует своего противника с основного плана, пока тот вынужден пребывать на Границе. (Книга Монстров).

 

Фазовый паук: AC 7 {7}; MV 6, Wb 15 {6, Wb 15}; HD 5+5; THACO 15; #AT 1; Dmg ld6 + яд (укус); SA Фазирование, яд; SZ Огромный (14 футов в диаметре); ML Чемпион (15); Int Низкий (5-7); AL Нейтральное; XP 1, 400.

SA—Фазирование: Может по желанию перемещаться между планом и Границей. Фазовые пауки материализуются, атакуют сзади с положительным модификатором +4, и вновь становятся эфирными в течение одного раунда, накладывая отрицательный модификатор –3 на броски инициативы противников. Если фазовый паук выигрывает инициативу с разрывом более чем в 4 пункта, то его атака является такой быстрой, что противник не успевает ответить на неё.

Яд: Жертвы, которые были укушены пауком, должны сделать спас-бросок против яда (тип F) с отрицательным модификатором -2 или умереть.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.