Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Гингватзим






 

Существа искусственного происхождения гингватзимы являются каплями чистой жизненной энергии. Те гингватзимы, которым удалось убежать от их создателей (прайма, которого звали Кастанимиром) теперь обитают в Эфире. Ходят слухи о том, что существует до шести разновидностей этих существ, каждая из которых обладает различными способностями: тем не менее, в Эфире обитает только один вид гингватзимов. Скорее всего, менее слабые разновидности не вынесли испытания временем (обычный конец для большинства искусственных магических существ).

Гингватзим может принимать три различных формы: свободную форму, живого существа и неодушевленного предмета. Свободная форма представляет собой гингватзима, находящегося в состоянии спокойствия, и в этом случае он напоминает красно-оранжевую сияющую сферу, диаметр которой достигает 15 футов. В форме живого существа и неодушевленного предмета гингватзим выглядит, как предмет или существо, которое он копирует, хотя заклинание истинного зрения или подобного ему заклинания откроет настоящую природу этого существа. Гингватзим может изменять свой облик раз в сутки.

В свободной форме, гингватзим пытается окутать свою жертву и высосать её Силу. Очевидно, их создатель некогда привязал их к вратам в качестве хранителей, чтобы добиться этого воздействия с их стороны на тех, кто был готов шагнуть в разноцветный туман, скрывающий внутреннюю часть портала.

В форме живого существа, гингватзим может принять облик только того обитателя вселенной, с которым он встречался ранее. Некоторые гингватзимы, которые принимают облик гуманоидов, иногда даже учатся накладывать заклинания!

В облике неодушевленного предмета гингватзим выступает в роли магических предметов, подобных оружию (скорее всего, это была одна из целей создания гингватзимов, хотя позже они научились использовать эту способность и для того, чтобы скрываться под маской живых существ, как описано выше). Точная сила оружия-гингватзима варьируется от существа к существу; тем не менее, обычно только те гингватзимы, которые вынуждены служить кому-то, принимают этот облик. (Руины Грейхока).

 

Гингватзим: AC 0 {2}; MV 15 {30}; HD 14; THACO 7; #AT 1; Dmg Зависит от облика; SA Изменение облика, высасывание силы; MR 75%; SZ Огромный (15 футов в диаметре в свободной форме); ML Бесстрашный (19-20); Int Очень интеллектуальный (11-12); AL Нейтральное; XP 10, 000.

Примечание: Атаки гингватзима зависят от его текущей формы, как описано ниже.

SA— Свободная форма: Гингватзим окутывает свою жертву в случае успешного броска атаки. Если жертва проваливает спас-бросок против парализации, то его Сила переходит в гингватзима. В течение следующего раунда жертва теряет сознание, покидая тело гингватзима, и пробуждаясь через 1d20 раундов с показателем Силы 2. Утраченная Сила возвращается со скоростью один пункт в день. Заметьте, что в свободной форме гингватзим не может наносит своим врагам физический вред (подобно тому, как в остальных своих обликах он не может вытягивать у них Силу).

Форма живого существа: Гингватзим сохраняет свои хит-поинты, THACO и показатель наносимого урона (5d6), но принимает облик существа, под которого он маскируется, обретает его Класс Защиты и норму движения.

Форма неодушевленного предмета: Гингватзим принимает облик магического оружия, определяемого Мастером.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.