Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Кокатрис






 

Этот кошмарный гибрид ящерицы, петуха и летучей мыши печально известен своей способностью, превращать плоть в камень в результате одного своего прикосновения. Кокатрис является обычным животным, но каким-то образом ему удается достигать Границы с Прайма и воздействовать на находящихся там эфирных существ. Это значит, что кокатрис может видеть на Границе, и таким образом становится прекрасным стражем для праймовых магов, опасающихся эфирных гостей, и которым хватает знаний и/или терпения, чтобы подчинить его себе.

 

Пиролиск является разновидностью кокатриса, которая полностью ему идентична, за исключением единственного красного пера в хвосте и красноватого оттенка крыльев. Конечно же, страннику, находящемуся на Эфирной Границе, прежде всего следует беспокоиться о взгляде пиролиска (смотрите Книгу Монстров).

 

 

Кокатрис: AC 6; MV 6, FL 18 (С); HD 5; THACO 15; #AT 1; Dmg 1d3 + особое (клюв); SA Прикосновение клюва превращает жертву в камень; SZ маленький (3 фута высоты); ML Устойчивая (12); Int Звериный; AL Нейтрально-Злое; XP 1, 400.

 

 

Пиролиск: AC 6; MV 6, FL 18 (С); HD 6+2; THACO 13; #AT 1; Dmg 1d4 (клюв); SA Взгляд, фейерверк; SD Обладает иммунитетом к огню; SZ маленький (3 фута высоты); ML Устойчивая (12); Int Низкий (5); AL Нейтрально-Злое; XP 1, 400.

 

SA - Взгляд: Жертвы, которые сталкиваются с взглядом пиролиска, должны сделать спас-бросок против магии смерти или исчезнуть в языках пламени, умирая в ужасающей агонии. В случае успешного броска несчастные получают 1d12+1 единиц урона.

 

Фейерверк: Раз в раунд пиролиск может заставить любой источник огня взорваться пламенем, подобно заклинанию пиротехники.

 

Медуза

 

Благодаря тому, что большинство существ и предметов Прайма не могут воздействовать на странника, находящегося на Границе, хитроумный путешественник может решить, что исследование Прайма в эфирном состоянии может быть лучшим способом осмотра древних руин, темных пещер или заброшенных зданий. Но страннику, которые во время путешествия по Границе видит в подобных местах что-то, напоминающее женщину, следует быть очень осторожным, так как объект его любопытства может внезапно бросить на него свой внимательный и смертоносный взгляд. В отличие от василисков и кокатрисов медуза является разумным гуманоидом, взгляд которой может превращать в камень существ, находящихся на Границе.

 

Светящиеся алым светом глаза и корчащиеся у неё на голове вместо волос змеи являются первыми признаками медузы, но эти черты могут быть замечены только тогда, когда странник приближается к ней на расстояние 30 футов. (Находящемуся на Эфире герою придется приблизиться как минимум на 12 футов только для того, чтобы увидеть живые, извивающиеся волосы медузы!). К сожалению, на этом расстоянии несчастный станет легкой жертвой смертоносного взгляда этого монстра. Эфирным жертвам не придется беспокоиться об ядовитых укусах змей в волосах медузы.

 

Великие медузы кроме всего прочего обладают змеиным торсом. Они обладают таким же смертоносным взглядом, но физически они сильнее, а их яд еще более опасен. (Смотрите Книгу Монстров. Там же описаны и великие медузы).

 

 

Медуза: AC 5; MV 9; HD 6; THACO 15; #AT 1; Dmg 1d4 + яд (змеиный укус); SA Взгляд, отравление; SZ Средний (6-7 футов высоты); ML Элитная (13-14); Int Очень интеллектуальная (11-12); AL Законно-Злое; XP 2, 000.

 

SA - Взгляд: Жертвы, которые сталкиваются с взглядом медузы, находясь в радиусе 30 футов, должны сделать спас-бросок против окаменения или превратиться в безжизненный камень.

 

Отравление: Существа, укушенные змеями, заменяющими медузе волосы, должны сделать спас-бросок против яда или умереть.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.