Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Лабиринты






Забудьте о фактолах, представителях и даже силах - только одно существо правит Сигилом, и имя этого существа – Леди Боли. Всякий раз, когда какой-то Скованный начинает считать себя чем-то большим, чем он есть на самом деле, Леди отправляет его в Лабиринты. Все дело в том, что эти ловушки в действительности являются демипланами, созданными Леди, бесконечными пространствами, которые бесконечно раздваиваются и разтраиваются, превращаясь в бесконечные наборы коридоров и тупиков.

 

Эти лабиринты закрыты от планарных путешествий. В действительности, странник может попасть туда, но его магия не сможет помочь ему посмеяться над уникальной формой наказания Леди. Конечно же, Леди всегда оставляет в глубине своего лабиринта скрытый портал, ведущий на свободу, и у пленника всегда остается шанс вырваться оттуда, хотя большинство знатоков сходится на том, что она делает это скорее из-за своей жестокости, чем из-за чувства сострадания. Нет ничего более ужасного, чем скитания по бесконечным коридорам лабиринта с осознанием того, что где-то там лежит дверь к свободе.

Демиплан Подобия

 

Основной Материальный План - это королевство того, что

есть; Эфирный План - это царство того, что может быть.

-Таршева Далекий Предел, Планарный Авторитет

 

Общество могучих волшебников, известное, как Маган, погрузилось в Глубокий Эфир дальше, чем кто-либо другой. Маган следует своему собственному взгляду на жизнь и окружающую вселенную, и они нашли то, что искали среди богатых возможностями и вероятностями Эфирного Плана.

 

Сначала члены Магана начали заселять небольшие островки стандартного эфира, но вскоре они осознали их нестабильность. Объединив все свои силы и магическую мощь, общество Маган создало большой остров из постоянного эфира, окруженный быстро двигающимися эфирными туманами. Центральные части этого места превратились в плотную материю, хотя благодаря объединенной силе воле всех магов, все это место остается целым. Таким образом, члены Магана создали демиплан Подобия, обнаженное измерение, которое лишено Эфирной Границы и не связано со Стеной Цвета. Оно просто дрейфует на бесконечных просторах Глубины. Никому не известно, существуют ли в Эфире места, подобные ему.

 

Странник, который оказывается на Глубине, неподалеку от Подобия может вообще не заметить его; этот демиплан выглядит, как концентрированное облако тумана – хотя вероятность в его пределах более неспокойна, чем в остальных местах. Все дело в том, что это совершенное планарное укрытие. Некоторые говорят, что Маган специально спланировали это, пытаясь укрыться от неких опасных врагов. До сих пор странникам не удалось обнаружить этих загадочных противников, но Маган продолжают скрываться в своей тайной крепости, возможно готовясь к будущей великой битве.

 

Странник, который проходит через плотные туманы, оказывается в области клубящегося и нестабильного эфирного тумана, которая называется Смятением. Здесь бурлящие туманы возвещают о возникновении или исчезновении новой протоматерии. Незащищенный странник, оказавшийся посреди Смятения, должен в течение каждых 1d10 оборотов делать бросок Телосложения (с положительный модификатором +4). Проваленный бросок указывает на то, что бурлящие туманы поглотили какую-то часть тела странника; в результате этого он навсегда теряет один пункт Телосложения. Все дело в том, что эфирные туманы постепенно затягивают в свои глубины незащищенную сущность путешественника, разрывая её на мельчайшие частички. Некоторые члены Магана знают, как защитить свои тела в области Смятения, но они не любят делиться подобной информацией с чужаками.

 

Любой глупец, который не поворачивает назад (и не теряет свою эфирную сущность в Смятении) вскоре оказывается на краю области стабильной протоматерии. Границы Подобия оберегают землю, которая не слишком отличается от обычных миров; она покрыта реками, деревьями и морями, но при этом их количество ограничено размерами демиплана. Маган живут, вырастают и, наконец, умирают в ходе ставшего уже привычным цикла, разворачивающегося в пределах их искусственного мира, но даже в своей изоляции волшебники остаются настороже, опасаясь безымянной опасности, которая и заставила их создать демиплан Подобия. В результате этого странник, достигший сердца этого демиплана, не должен дивляться подозрительному отношению к нему со стороны Магана.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.