Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Конституция палаточного лагеря






Данная конституция является основным действующим законом лагеря и обязательна к соблюдению всеми, кто вступает на его территорию.

Законодательным органом лагеря является Высший совет, состоящий из директора и его заместителя но административно-хозяйственной части.

Исполнительным органом лагеря является Совет Министров во главе с координатором, в подчинения у которого находятся:

Министерство образования - группа наставников;

Министерство пищевой промышленности - повара и помощники;

Министерство внутренних дел в ФСБ - оперуполномоченные по ох­ране лагеря.

Каждый участник палаточного лагеря имеет право на полноценное участие во всех мероприятиях лагеря, а также обладает следующи­ми правами:

  1. Право на труд - участие в общественно-полезных работах по обес­печению жизнедеятельности лагеря. А также право на выдвиже­ние своей кандидатуры на пост заместителя министра по подго­товке дров. Генерального директора водного хозяйства, замести­теля министра пищевой промышленности по надзору за чистой посудой.
  2. Право на питание — разрешается иметь хороший аппетит и полу­чать ежедневное калорийное четырехразовое питание согласно ус­тановленному меню и распорядку дня. В случае потери аппетита и невыполнения распорядка лагеря участник имеет право на отказ от пищи с передачей ее не насытившимся соседям.
  3. Право на сон — разрешается находиться в горизонтальном положении с сомкнутыми губами в своей палатке во время тихого часа и после отбоя.

Добровольный отказ от сна поощряется дополнительной работой по заготовке дров.

  1. Право голоса - участник имеет право говорить, петь, молиться, высказывать своё мнение во время общения, обсуждений служений.
  2. Право на игры — право участвовать во всех спортивных и общела­герных играх, получать призы и награды за победу и активность.
  3. Право на свободное перемещение - перемещаться без ограничений по территории лагеря, а за её пределами - с разрешения наставни­ка, координатора или директора.
  4. Право на лечение - получать первую медицинскую помощь в слу­чае падения, травмы, укусов комаров, оводов, клещей, змей и ди­ких кабанов. В случаях, когда причиной сего явилось самоволь­ное отлучение за территорию лагеря или грубое нарушение данной конституции, лечение не гарантируется, но возможно на коммер­ческой основе.
  5. Право на возвращение домой - возвратиться домой здоровым, от­дохнувшим, окрепшим, нашедшим новых друзей.

8а. В случае несоблюдения данной конституции участник имеет пра­во на преждевременное возвращение домой пешком с получением сухого пайка на два дня.

Конституция вступает в силу с момента подписания и действует до окончания лагеря.

Подписи:

Правила лагеря «Тропинка»

В нашем лагере живёт Господь Бог. И поэтому мы прекрасно проведём время, потому что будем любить друг друга.

Самое главное правило - послушание.

Воспитатели слушаются директора, дети слушаются воспитателей, а все вместе слушаются Бога.

Твои воспитатели - твои друзья, и слушаться их - одно удовольствие. Без них ни в коем случае нельзя уходить за территорию лагеря, потому что самое лучшее на свете место - наш лагерь.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.