Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Дорога прямо






Этап 1: Ребят встречает Евангелист: «Друзья! На самом деле никто из людей не может заработать себе спасение! Главное - поверить в Сына Божьего - Иисуса Христа. Я оставляю вас в молитвенной скинии, чтобы вы прочитали об этом в Библии и помолились, чтобы Бог по­мог вам попасть на Небо». Ребята заходят в палатку и при свече чи­тают Иоанна 3: 16, молятся о помощи Господа. Можно выбрать дру­гой текст и!) Библии о Христе (например, Исаия, 40 глава).

Этап 2: Этот.этап называется Голгофа, ребят встречает Свидетель:

«Друзья! Голгофа - это место, где Христос был наказан вместо каж­дого из нас. Путь на Небо лежит только через Голгофу, но ключ к ноной жизни - это вера! Если ты не веришь, что Бог любит тебя, что ты виновен перед Ним, и что тебе нужно спасение от наказания, тебе лучше вернуться к камню и выбрать другой путь. Если в сердце тво­ём есть вора в спасение через Христа, ждем тебя на третьем этапе».

Этап 3: Ребят встречает Сказитель. Нужно спокойно сесть и послушать его слова (речь нужно дополнить, но основная канва такова): «Очень давно Бог сотворил человека... Бог хотел, чтобы человек верил ему… Но человек поверил дьяволу и предал Бога... Бог не перестал любить человека... Вернись к Богу!.. Давайте помолимся». Это должен быть очень серьёзный рассказ о Божьей любви, после него дети могут по­каяться.

Этап 4: Персонаж на этом этапе ободряет ребят, движущихся по вер­ной дороге: «Бог прощает тебя. Он не вспоминает больше твоих грехов (прочитать Исаия 1: 18). Он стал твоим Отцом (прочитать Иоанна 1: 12). Продолжай свой путь на Небо к своему Отцу. С Богом!»

Этап 5: Теперь ребята снова на распутье. Их встречает Праведность. Она говорит: «Тебе нужно выбрать, куда идти. Если ты считаешь, что Бог любит тебя именно таким, какой ты есть, тебе нужно идти на шестой этап. Если ты считаешь, ч то тебе нужно стать другим че­ловеком, чтобы Бог принял тебя, то тебе нужно на седьмой этап».

Этап 6: Ребят встречает Любовь: «Я очень рада, что ты веришь, что Бог любит тебя. Напиши на листе бумаги большими буквами: «Бог любит меня! Я Ему очень нравлюсь, Он не ошибся, что создал меня». Держи этот лист при себе и помни, что Бог любит тебя. Теперь спой песню для Бога о его любви и иди на восьмой этап». (Дети поют какую-нибудь песню о Божьей любви, например, «Иисуса любовь чудесная».)

Этап 7: Ребят, выбравших этот путь, встречает Старший брат: «Ты ре­шил стать другим человеком. Пожалуйста. Становись другим. Сколько тебе нужно для этого времени? Кем именно ты хотел бы стать? Бог любит именно тебя. Такого, какой ты есть! Он не любит злые дела, которые ты совершаешь, но Он любит тебя. Вернись на пятый этап и попробуй сначала». Старший брат должен помочь ут­вердиться в вере.

Этап 8: Ребята видят Злого старика, который гневно смотрит на них и говорит: «Что ты здесь делаешь на святом месте, да ещё в обуви! Сей­час же разуйся! Что это у тебя за листок? (Читает.) Что за бред?! Ты -грешник! Бог не может любить такого, как ты. Ты вообще не с Бо­гом! (Можно добавить об одежде, украшениях, причёсках). Разры­вает листок с надписью. Отправляет на этап девять.

Этап 9: Здесь ребят встречает Утешитель и говорит: «Друг мой! Про­чти из Библии Римлянам 5: 8. Это говорит Бог, а то, что говорил тебе старик, - от сатаны. Кому ты хочешь верить? Если ты веришь, что Бог не обманывает тебя, вернись на шестой этап, тебе нужен лис­ток, это - пропуск на Небо. На шестом этапе Любовь снова говорит: «Бог любит тебя!» Напиши здесь, на листке: «БОГ ЛЮБИТ МЕНЯ! Я ЕМУ ОЧЕНЬ НРАВЛЮСЬ, ОН НЕ ОШИБСЯ, ЧТО СОЗДАЛ МЕНЯ». Когда ты опять пойдёшь мимо Злого старика, не слушай его, беги сразу на этап 10».

Этап 10: Ребят встречает Утешитель. «Вы молодцы, что добрались сюда. Не надо бояться людей. Бог любит вас. Он ваш Отец. Он дове­дет вас до Неба! Дальше идите на 11 этап».

Этап 11: Какая радость! Ребят встречают Ангелы! «Вы попали на Небо! Божья любовь привела вас сюда! Бог любит тебя! Ты победил!»

Примечания: Рюкзаки с «грехами», которые ребята несут с собой к начала пути, складываются на Голгофе. Можно разнообразить путь незаслуженны­ми благословениями. Можно поставить на правильный путь совратителей -Учителей, Старцев. Стариц, которые бы говорили: «Зачем вы выбрили этот путь? Уходите на другую дорогу, пока не поздно. Я вон сколько лет от всего отказываюсь, стараюсь делать добро, а вы захотели так сразу». На третьем этапе прямой дороги Сказителем желательно поставить духовного настав­ника.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.