Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Узловатые проблемы






Разделите группу на команды; кто-то вызывается быть добровольцем, которого свяжут. Поставьте для них стулья в разных концах комна­ты. Затем команды связывают своих добровольцев, используя простые узлы и бантики, от которых легко освободиться. Очень важно, чтобы все добровольцы были связаны одинаково, в соответствии с этими ука­заниями:

  • свяжите в месте запястья;
  • свяжите лодыжки;
  • привяжите ноги к ножкам стула;
  • привяжите руки (запястья уже связаны) к бёдрам и сиденью стула.

Когда всё готово, команды удаляются в другой конец комнаты. По сиг­налу они начинают по очереди бросать кубик. Игрок, которому выпа­дет шестёрка, бежит, развязывает и убирает один кусок верёвки. Ког­да он вернётся с куском верёвки, можно снова бросать кубик, пока не выпадет следующая шестёрка. Побеждает команда, которая первая ос­вободит с вязанного добровольца.

Хвост дракона

Участвуют две команды. Одна образует круг, становясь лицом к цент­ру, Другая — внутри круга, становится в затылок друг другу, все дер­жатся за талию впереди стоящего и становятся похожи на хвост изви­вающейся змеи (отсюда и название - «хвост дракона с). Задача коман­ды, образующей круг, - выбить мячом последнего игрока в «хвосте». Когда это удаётся, «хвост» сокращается на одного человека, и так-то тех пор, пока не останется два человека: голова (первый) и хвост (вто­рой). Далее команды меняются местами.

Викинги

Все стоят в кругу. Ведущий подаёт сигнал (как будто трубит в рог) и показывает на любого двумя руками. Этот человек становится «викин­гом»: приставляет к голове обе руки с растопыренными пальцами, изоб­ражая рога на шлеме. Задача тех, кто стоит по бокам викинга (справа и слова), начать изображать ладью, т.е. грести двумя руками (как будто в руках весло). Тот, кто стоит слева от викинга, гребёт влево от себя, спра­ва - вправо от себя. Делать всё нужно очень быстро. Тот, кто замешка­ется (не успеет сообразить, что нужно делать: «шлем » или «ладью»), выбывает из игры. Последний оставшийся становится победителем.

Мины

С завязанными глазами нужно дойти до назначенного места, не задев расставленных предметов (обувь, часы, посуда и др.). Примечание: если хотите развеселить участников, на второй или тре­тий раз, когда все уже видели, что это за предметы, попросите кого-нибудь снять часы и положите их на поле. Затем завяжите участни­кам глаза и замените часы... яичной скорлупой, положив её так, что­бы с большей вероятностью на неё наступили. Сложно передать чувства человека, знающего, что на игровом поле есть часы, и слышащего хруст под собственной ногой...






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.