Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Зона действия знака 3.24 может быть так же уменьшена другим знаком 3.24.






Действия запрещающих знаков не прерывается в местах выезда с прилегающих территорий и в местах пересечения (примыкания) с полевыми дорогами, перед которыми не установлен знак характеризующий его как перекресток. (только с полевыми дорогами не путайте с дорогами твердого покрытия).

3 32 3.33

" Движение транспортных средств с опасными грузами запрещено" - Запрещается движение транспортных средств, оборудованных опознавательными знаками (информационными табличками) " Опасный груз".

" Движение транспортных средств с взрывчатыми и легковоспламеняющимися грузами запрещено" - З апрещается движение транспортных средств, осуществляющих перевозку взрывчатых веществ и изделий, а также других опасных грузов, подлежащих маркировке как легковоспламеняющиеся, кроме случаев перевозки указанных опасных веществ и изделий в ограниченном количестве, определяемом в порядке, установленном специальными правилами перевозки.

3.27 3.28 3.29 3.30

3.27 — " Остановка запрещена"
3.28 — " Стоянка запрещена"
3.29 — " Стоянка по нечетным числам запрещена"
3.30 — " Стоянка по четным числам запрещена"

У всех четырех знаков есть очень важная особенность — они распространяют свое действие только на ту половину дороги, на которой установлены.
Знак 3.27 " Остановка запрещена" запрещает всякое прекращение движения по инициативе водителя.

Применяется как сам по себе так и совместно с линией разметки 1.4 (остановка запрещена) при этом зона действия данного знака будет ограничена длинной данной разметки.

 

1.4

 

 

Знак 3.28 " Стоянка запрещена" запрещает стоянку, но возможна остановка. Применяется как сам по себе так и совместно с линией разметки 1.10 (стоянка запрещена) при этом зона действия данного знака будет ограничена длинной данной разметки.


1.10

 

Так же знаки 3, 27 – 3, 28 могут применяться с информационными табличками 8.2.2., 8.2.3






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.