Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Требования при производстве ремонтно-строительных и земляных работ






 

9.1. Разрешение на ведение ремонтных и строительных работ на территории городского поселения Наро-Фоминск выдается Администрацией городского поселения Наро-Фоминск только при наличии обустроенных площадок и контейнеров для сбора отходов и мусора, согласованного с Администрацией места размещения отходов, наличия договоров на вывоз и размещение отходов.

9.2. При выполнении строительных и ремонтно-строительных работ в соответствии с полученным разрешением на производство работ места их производства должны быть ограждены соответствующими типовыми ограждениями, иметь габаритное освещение. Леса и ограждения должны быть в исправном состоянии, содержаться в чистоте, иметь трафареты с указанием наименования организаций, производящих работы, номеров телефонов, фамилий лиц, ответственных за работу, сроков начала и окончания работ. При завершении работ леса и ограждения должны быть разобраны и вывезены в 3-дневный срок.

9.3. Из зоны строительства должны быть вынесены существующие тротуары и пешеходные дорожки. Строительная площадка должна иметь выездную дорогу с твердым покрытием и оборудована пунктом для мойки колес выезжающего транспорта с целью исключения загрязнения транспортными средствами проезжей части дорог.

9.4. Планами капитального ремонта зданий и помещений, планами производства работ по строительству объектов и сооружений должны предусматриваться строительство площадок и оборудование их контейнерами для сбора строительных отходов и мусора исходя из ежедневного их накопления. Строительные отходы и грунт с площадок должны вывозиться регулярно в специально отведенные для этого места. Строительные материалы могут складироваться только в пределах огражденной строительной площадки.

9.5. Ремонтно-строительные организации независимо от форм собственности до сдачи в эксплуатацию объектов после завершения строительства, капитального ремонта или реконструкции обязаны обеспечивать выполнение всех работ, предусмотренных проектом по благоустройству и озеленению территорий и приведению их в порядок. Нарушенные в процессе строительства объекты благоустройства (тротуары, дороги, зеленые насаждения) должны быть восстановлены в полном объеме и сданы по акту эксплуатирующим организациям.

9.6. Ответственность за содержание законсервированного объекта строительства возлагается на заказчика-застройщика, землепользователя.

9.7. Разборка подлежащих сносу строений должна производиться в установленные разрешением на производство этих работ сроки. Площадка после разрушения или сноса строений должна быть в 2-недельный срок спланирована и благоустроена.

9.8. Засыпка траншей и котлованов должна производиться в срок, указанный в разрешении на производство земляных работ, с обязательным составлением акта при участии представителя Администрации городского поселения Наро-Фоминск.

9.9. При эксплуатации складов, баз, карьеров, полигонов ТБО, асфальтовых и цементно-бетонных заводов должно быть обеспечено надлежащее содержание и освещение в вечернее время подъездных путей, погрузочно-разгрузочных площадок, которые должны иметь твердое покрытие. С целью исключения загрязнения транспортными средствами проезжей части при перевозке грузов места производства работ должны быть оборудованы пунктами мойки колес автотранспорта.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.