Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Программа и условия игр






Мероприятие проводится на территории исторических парков Петроградского, Центрального и Московского районов Санкт-Петербурга.

Этапы игры проходят в очно-заочной форме в виде прохождения маршрута с использованием подробной карты парка, городской карты и маршрутного листа.

Получение распечатанных пакетов заданий для 1 и 2 этапов игры производится в ГБОУ «Балтийский берег», по предварительной договоренности, в оговоренные сроки, после сдачи правильно оформленных документов и приказа выпускающей организации.

Сдача пакетов заданий и заполненных контрольных карточек с ответами - через 1 неделю. Обязательно наличие фотографии команды с датой экскурсии на фоне значимого памятника маршрута. В особых случаях возможна высылка заданий в PDF файле по электронной почте после получения документов.

Команды выполняют задания в заданных точках маршрута с использованием фотографий объектов и дополнительных вопросов к ним.

Кроме того, командам могут быть предложены дополнительные задания:

- игра по фото-ориентированию с выбором фотографий объектов, сделанных в контрольных точках;

- вопросы по историческим фотографиям местности;

- дополнительные задания, связанные с историческими памятниками, находящимися в видимости от точек маршрута;

Ответы на вопросы, конкурсные задания нужно записать в контрольные карточки. За каждый правильный ответ начисляется 1 балл.

1 и 2 этап игры проходят в заочной форме без ограничения времени в виде экскурсии.

На очном 3 этапе команды прибывают в указанное место размещения, проходят мандатную комиссию и уходят с интервалом для прохождения игры в парк.

На игре вводится контрольное время, за которое участники (команды) должны закончить задание и сдать ответы.

На финише 3 этапа организуется дополнительный конкурс капитанов команд в тестовой форме с использованием электронных средств проверки. Два участника команды отвечают на вопросы, связанные с тематикой всех трех этапов интерактивной игры.

Победители и призеры в каждой возрастной категории определяются по наибольшей сумме баллов, набранных по сумме всех 3-х этапов. В случае равного количества набранных баллов учитывается время выполнения дополнительного конкурса капитанов.

Уточнения условий проведения этапов будут выложены в соответствующих Анонсах перед каждым этапом игры на сайте ГБОУ ДООЦ «Балтийский берег».

Ссылка: https://www.balticbereg.ru/index.php/massovye-meropriyatiya

Внимание! Участники команд обязаны строго соблюдать правила поведения и распорядок, установленный администрациями парков, в которых проводятся игры.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.