Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






ноября 2015 г.

Встреча предприятий-членов

Российско-Германской внешнеторговой палаты и выпускников Президентской программы

Долгосрочное сотрудничество

С немецким производителем

в Российской Федерации:

Факторы успеха

 

 

Санкт-Петербург

ноября 2015 г.


 

Участники:  
· Представители предприятий-членов Российско-Германской внешнеторговой палаты, заинтересованные в поиске местных поставщиков и имеющие опыт работы с ними. · Выпускники Президентской программы подготовки управленческих кадров, заинтересованные в налаживании долгосрочного сотрудничества с немецкими производителями в РФ. · Представители администрации Санкт-Петербурга. · Представители местных промпарков и/или особых экономических зон.
Цели:  
· Способствовать налаживанию деловых контактов между немецкими предприятиями и предприятиями выпускников Президентской программы. · Способствовать открытому обсуждению, единому пониманию и нахождению путей решения проблем и трудностей, связанных с локализацией производства.
Место проведения:  
Санкт-Петербургский межрегиональный ресурсный центр, Набережная канала Грибоедова 88-90, аудитория 206
Контактные лица:  
· В РГВТП: Елена Борисовна Иевлева, (812) 332 14 15, ei@petersburg-ahk.ru · В МРЦ: Чуканцова Вера Олеговна, (812) 326 42 75 (доб. 1133); v.chukantsova@spbmrc.ru · В GIZ: Богданов Владимир Михайлович: (495) 937 65 48, wladimir.bogdanov@giz.de
  Программа  
       

 

09: 00-09: 30   Регистрация участников. Приветственный кофе
     
09: 30-10: 10   Открытие Ведущий – В.М.Богданов, руководитель Московского проектного бюро GIZ
    · Краткое представление участников · В.А.Алейников, начальник управления развития МРЦ – Санкт-Петербургскиймежрегиональный ресурсный центр как связующее звено между властью, образованием и бизнесом. Структура выпускников Президентской программы в Санкт-Петербурге. · Е.Б. Иевлева, РГВТП – Германский бизнес на Северо-Западе: Шансы и возможности для российско-немецкой кооперации в рамках локализации. · А.В. Абросимов, Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Санкт-Петербурге– Практические аспекты защиты прав иностранных инвесторов в Санкт-Петербурге. · И. Хайнц, GIZ – Доступ к местным малым и средним предприятиямчерез сеть региональных ресурсных центров и ассоциаций выпускников Президентской программы.
     
10: 10-11: 00   Подиумная дискуссия. Критерии отбора местных поставщиков немецкими производителями: миссия выполнима? Модератор – А.Н.Кобышев, эксперт GIZ ООО «БСХ Бытовые Приборы»
  • Рассадин Антон Валентинович, уполномоченный по связям с общественностью и органами власти;
  • Воног Юрий Григорьевич, инженер по развитию поставщиков
  Участники: Представители 2-3 разных немецких предприятия, работающих на российском рынке. Представитель российского предприятия, поставляющего комплектующие немецкому производителю. Представитель российского предприятия, хотевшего, но не сумевшего стать поставщиком комплектующих. Или намеревающегося стать поставщиком.  
     
11: 00-11: 50   Подиумная дискуссия. Стимулы и антистимулы на пути выстраивания долгосрочного сотрудничества между немецким производителем и российским поставщиком: как сблизить позиции и свести к минимуму противоречия? Модератор – А.Н.Кобышев, эксперт GIZ   ООО «БСХ Бытовые Приборы»
  • Рассадин Антон Валентинович, уполномоченный по связям с общественностью и органами власти;
  • Воног Юрий Григорьевич, инженер по развитию поставщиков
    Представители нем. и рос. предприятий, которые могут рассказать о том, как им удалось преодолеть стоящие на пути сотрудничества трудности и достичь консенсуса.  
     
11: 50-12: 00   Подведение итогов  
12: 00   Буфет по приглашению Федерального министерства экономики и энергетики Германии

 

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
день 28 .04. | Даты заездов: 02.01.2013 - 09.01.2013




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.