Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Организация практики

ПРОГРАММА

квалификационной практики для студентов III курса по специальности 100201 «Туризм»

Челябинск

ПОЯСНИТЕЛЬНАЯ ЗАПИСКА

 

Практика студентов является составной частью и своеобразной формой организации учебного процесса.

Программы практики разрабатываются и утверждаются вузом самостоятельно на основе ГОС СПО, с учетом рабочих учебных по направлениям подготовки и примерным программам дисциплин.

Цель практики - формирование профессиональных умений и навыков; закрепление, обобщение и систематизация знаний путем их применения в реальной деятельности; расширение и углубление знаний.

Задачи практики - закрепление знаний, полученных студентами в процессе обучения на основе глубокого изучения работы туристских фирм, в которых студенты проходят практику, приобретение опыта работы, а также применение полученных за период обучения знаний в области экономики.

За время прохождения практики студентом готовятся следующие документы: дневник практики, отчет о выполнении программы практики, характеристика производственной и общественной деятельности студента.

В дневник заносится весь комплекс сведений и материалов, полученных при прохождении практики (календарный план прохождения практики, наименование предприятия, где проходила практика, содержание разрабатываемых вопросов в практике, выполненная работа за каждый день практики, отзыв руководителя практики). Дневник подписывается руководителем практики от организации.

В ходе практики студент составляет итоговый письменный отчет. Цель отчета – определение степени полноты изучения студентом программы практики. В отчете должны быть отражены итоги деятельности во время прохождения практики.

 

ОРГАНИЗАЦИЯ ПРАКТИКИ

Место прохождения практики определяется методистом колледжа в соответствии с договорами о сотрудничестве Челябинского колледжа физической культуры УралГУФК и туристскими фирмами.

Студент может самостоятельно выбрать место прохождения практики и представить свои предложения специалистам колледжа.

Требования к организации практики определяются ГОС СПО. Сроки проведения практики установлены в соответствии с учебным планом. Квалификационная практика на 3-ем курсе проводится в 6-ом семестре в течение четырёх недель на базе туристских фирм.

Продолжительность рабочего дня студентов в возрасте от 16 до 18 лет не более 36 часов в неделю (ст. 92 ТК РФ), в возрасте от 18 и старше не более 40 часов в неделю (ст. 91 ТК РФ).

В период проведения практики студенты обязаны:

· в установленное время выполнять задания по программе практики;

· подчиняться действующим в организации правилам внутреннего распорядка и строго соблюдать правила охраны труда и техники безопасности;

· своевременно оформить и сдать отчётную документацию.

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Программа предназначена для детей от 1 до 3 лет, проживающих в пределах г. Казани. | Общероссийский генеральный реестр туристических агентств № EA100047




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.