Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Программа предназначена для детей от 1 до 3 лет, проживающих в пределах г. Казани.

ПРОГРАММА «Спасение-Детям» медицинского

обслуживания детей от 1 года до 3 лет.

Обслуживание пациентов проводится на базе педиатрического отделения поликлиники «Спасение»ООО»Артромед» по адресу: г. Казань, ул.Салимжанова, 19.

Программа предназначена для детей от 1 до 3 лет, проживающих в пределах г. Казани.

Перечень видов обслуживания:

Личный педиатр
Помощь на дому

При проживании в удаленных поселках установлен коэффициент 1, 2.

Программа предусматривает:

1.1. Ознакомительный визит в поликлинику к врачу педиатру: сбор анамнеза, физикальный осмотр, оценка состояния, оценка физического развития и контроль росто-весовых показателей, разработка индивидуальной медицинской программы и плана наблюдения, рекомендации по рациональному питанию, физическому и психомоторному развитию.

1.2. Плановые осмотры ребенка в клинике врачом-педиатром 1 раз в 3 месяца

1.3. Наблюдение заболевшего ребенка врачом-педиатром на дому или в поликлинике.

1.4. Назначение и организация консультаций и осмотров врачей следующих специальностей (окулист, невролог, хирург-ортопед, лор, иммунолог-аллерголог и др.), а также лечебно-диагностических процедур осуществляется врачом педиатром в декретированные сроки и по медицинским показаниям. Осмотры специалистов проводятся в поликлинике в соответствии с режимом работы.

1.5. Услуги медицинской сестры, обеспечивающей выполнение назначений врача-педиатра (забор биологического материала для лабораторных исследований) оказываются в клинике или на дому по медицинским показаниям (если состояние ребенка не позволяет произвести забор материала в условиях клиники).

1.6. Дополнительная лабораторная диагностика: общеклинические, биохимические, бактериологические и другие исследования по медицинским показаниям и назначению врача педиатра, а также вакцинация проводятся в клинике.

1.7. Диагностические исследования: рентгенологические (за исключением КТ, МРТ), ультразвуковые, функциональные исследования) по медицинским показаниям и назначению врача педиатра проводятся в клинике.

1.8. Связь с врачом-педиатром по телефону ежедневно с 8.00 до 20.00 часов.

 

Порядок предоставления медицинской помощи:

1.Врач-педиатр связывается с пациентом по указанному контактному телефону в течение 24 часов с момента заключения договора и согласовывает время первого осмотра. Первое плановое посещение педиатра осуществляется не позднее 3-х рабочих дней с момента поступления информации о пациенте в клинику, но не ранее начала действия программы обслуживания.

2. Вызов врача на дом осуществляется в соответствии с графиком работы поликлиники по т.278-17-66. Если вызов врача на дом поступил до 14.00, врач посещает пациента в этот же день. Если вызов поступил после 14.00, пациент обслуживается на следующий день.
При вызове врача на дом по заболеванию обслуживание на дому осуществляется личным врачом педиатром (в случае, если это позволяет график его работы) или дежурным педиатром.

3. Объем плановых мероприятий, предусмотренных программой, в каждом конкретном случае определяется возрастом ребенка в период действия программы обслуживания. Плановые мероприятия, соответствующие возрасту 1, 1 год 3 месяца, 1 год 6 месяцев, 1 год 9 месяцев и 2 года входят в программу обслуживания, если в момент прикрепления возраст ребенка составляет 1год, 1 год 3 месяца, 1 год 6 месяцев, 1 год 9 месяцев и 2 года плюс 30 календарных дней. Указанные плановые мероприятия могут быть отменены по согласованию с родителями (плановые осмотры) или в случае, если они проводились ранее (вакцинации, анализы).

4. Предусмотренные программой графики планового осмотра узкими специалистами, вакцинации и лабораторных исследований могут быть изменены по медицинским показаниям (заменены на индивидуальный график).

Плановые мероприятия (осмотры педиатра, узких специалистов, лабораторные исследования, вакцинация) проводятся в случае, если в период действия программы ребенок достигает возраста, соответствующего возрасту проведения планового мероприятия по календарному графику (при отсутствии медицинских показаний к наблюдению по индивидуальному графику).

Плановые осмотры детей врачами- педиатрами и узкими специалистами осуществляются в течение 20 рабочих дней после достижения соответствующего возраста. Время проведения планового осмотра заранее согласовывается с родителями ребенка с учетом режима работы клиники. Срок проведения планового осмотра может быть перенесен по медицинским показаниям с обязательным информированием родителей ребенка о причинах переноса и планируемом сроке осмотра.

5. Плановый осмотр детей проводится 4 раза в год. Срок проведения осмотра определяется медицинской необходимостью (поступление в ДДУ) или по согласованию с родителями. В программу входит оформление медицинской документации, необходимой для поступления в ДДУ, спортивные секции, оздоровительные учреждения и т.п. по установленным документам.

6. Назначение вакцин производится по рекомендации наблюдающего врача-педиатра. Вакцинация осуществляется в соответствии с календарным планом и проводится в поликлинике. Вакцинация, не входящая в обязательный календарь прививок, проводится за дополнительную плату. Иммунизация в рамках национального календаря профилактических прививок проводится вакцинами, зарегистрированными и разрешенными к применению в установленном порядке в соответствии с инструкциями по их применению. При нарушении срока начала прививок, прививки проводят по схемам, предусмотренным национальным календарем профилактических прививок и инструкциями по применению препаратов.

7. Выдача больничных листов по уходу за больным ребенком, медицинских справок.

8. Оформление рецептов на приобретение лекарственных препаратов, за исключением льготных категорий.

9. Ведение амбулаторной карты и другой медицинской документации, содержащей полную информацию об обращениях к личному врачу и врачам-специалистам, лабораторных и инструментальных исследованиях, госпитализациях и т.п. (один экземпляр хранится в клинике).

График плановых осмотров врачей-специалистов:

Возраст Обследования и врачи-специалисты
1 раз в 6 мес* Окулист, невролог, хирург-ортопед, лор

* дополнительные осмотры данными специалистами и

врачами других специальностей по назначению педиатра

10. Проведение профилактических прививок импортными вакцинами в клинике.

График плановой вакцинации:

Возраст Вакцинация *
1 год Приорикс (корь, краснуха, паротит)
1 год 6 месяцев От дифтерии, коклюша, столбняка, полиомиелита, гемофильной инфекции
С 1 года Акт-Хиб
С 2-х лет Пневмо-23

*Вакцинация по медицинским показаниям другими вакцинами

проводится за отдельную оплату. Вакцинация бцж, реакция Манту в программу не входит.

 

11. Лабораторные исследования, проводимые в плановом порядке в клинике:

График планового забора анализов:

Возраст Анализы*
1 раз в 6 мес Общий анализ крови, общий анализ мочи, кал на я/ глист, мазок на энтеробиоз

*сроки проведения данных анализов могут быть изменены по показаниям

(при острых заболеваниях, перед вакцинацией и др.)

Дополнительные условия:

Медицинская помощь по всем программам оказывается в соответствии с графиком работы лечебного учреждения. Выходные дни -официальные праздничные дни и воскресенье.

В программу не входят и оказываются по дополнительному соглашению следующие медицинские услуги:

1. Внеплановое наблюдение врачом-педиатром, организация консультаций узких специалистов, проведение диагностических исследований по желанию родителей без направления врача.

2. При выявлении хронических заболеваний вводится повышающий коэффициент 2.0 или оплата по факту.

 

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Программа 17 ноября 2015 года | Организация практики




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.