Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Изменение вашего отношения ко времени






В молодости я прочел довольно много книг и статей, посвященных умению распоряжаться своим временем. Тогда я считал, что моя жизнь подобна солнцу, а управ­ление временем – одна из планет, вращающихся вокруг него. Великая перемена во мне произошла тогда, когда я осознал, что управление временем как раз и было солн­цем моей жизни. События же, которые происходили со мной, были планетами, вращающимися вокруг моего умения распоряжаться временем. Это озарение имело огромное влияние на мою личную и деловую жизнь.

Правило здесь такое: " Развивая умение управлять вре­менем, вы тем самым улучшаете качество своей жизни".

У вас должно войти в привычку регулярно читать книги или слушать передачи по проблемам управления временем. Возьмите себе за правило пользоваться услу­гами карманного компьютера типа Palm Pilot или элек­тронного ежедневника. (Такой ежедневник можно най­ти на сайте www.bbc.co.uk/learning/returning/ learninglives/time/planner/planner.shtml. – Примеч. ред.) Хотя бы раз в год посещайте специальные программы или семинары, посвященные этой теме.

На самом деле вы не сможете " слишком хорошо" управлять временем. Однако каждый метод, техника или стратегия, которые станут для вас привычными, бу­дут иметь положительное влияние на вашу жизнь. При­вычки, отвечающие за управление временем и персо­нальный менеджмент, должны быть доведены вами до автоматизма. Когда вы сделаете это, ваша продуктив­ность, качество работы, ее результат и доходы увеличат­ся в два, три а то и в десять раз. Ваша карьера начнет стремительно продвигаться вперед. Вы будете делать больше дел на более высоком уровне за меньшее время и зарабатывать все больше и больше денег.

Выдающийся успех в любой избранной области – это только вопрос развития правильных привычек, ко­торые способствуют его достижению. Самое же замеча­тельное заключается в том, что абсолютно все привычки можно усвоить в любое время.

Практические упражнения

- Начинайте каждый свой день с переписывания в блокнот ваших целей, причем в настоящем време­ни. Это программирует их в вашем подсознании.

- Планируйте каждый день заранее, лучше всего накануне вечером, составив список всех дел, ко­торые вам необходимо выполнить.

- Организуйте ваш ежедневный список дел по сте­пени важности, используя Правило 80/20 и Ме­тод АБВГД.

- Не откладывайте дела на потом и начинайте ра­бочий день с выполнения самого важного дела.

- Целенаправленно работайте над одним делом за раз, приучив себя не останавливаться до полного его выполнения.

- Примите для себя решение всегда быть пункту­альным и завершать работу еще до назначенного срока.

- Тщательно готовьтесь к каждому важному собра­нию или встрече, чтобы всегда быть максималь­но готовым к любым неожиданностям.

Я бы никогда не добился того, чего достиг, без привычки к пунктуальности, порядку и прилежанию, без решения концентрироваться на одном предмете за раз

Чарльз Диккенс






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.